Сергей Катков

Какой лучше объектив прикупить для съёмки младенца: 70-200 или 105 micro? (и почему)

Илья

Макро конечно, микро уже поздно. А если серьёзно, почему Вы остановились только на этих двух моделях, есть масса других объективов, пригодных для съёмки младенца.

Сл
Слава

если на кроп, то 50/1,4 на мой взгляд будет неплох, если на фулфрейм то 85 мм или 105 тоже хорошо.

Мээрим

Я бы предпочёл 85/1.4

Сергей

Универсальный, дорогой, но на все случаи жизни, -17-55/2,8, и надолго.. . Вы же не собираетесь младенца фотографировать "макро" или с расстояния 10-15 метров.
Если есть возможность - не экономьте. Как вариант №2 16-85/3,5 этот тоже хорош, надёжный, с очень универсальным набором фокусных расстояний. И с хорошей цветопередачей. Ок. 17т. р.

Руслан

а вы его на улице снимать будете?

Екатерина

макро конечно, младенец же еще маленький

Ри
Римма

Купите какой-нить 24-70 и все младенцы будут вашими.

Алексей

Для съёмки младенца (как и всякой другой хрени) любой подойдёт. От фишая до телевика. Смотря где снимать и какой результат нужен на выходе.

Alexandra

Если ваш младенец имеет линейные размеры порядка нескольких сантиметров, то, конечно, нужен макрик. Если же на младенца приходится охотиться с дистанции 5-10 метров (например, он ближе вас не подпускает) , то хорошо подойдёт телевик.

Александр

Я бы скорее 85 выбрал . желательно 1, 4 . Если дороговато, то 85 mm F/1.8 G . 105-ый макрик для портрета я бы использовать не стал ,- IMHO для этих целей он "жестковат" , а 70-200 скорее для репортажа больше подойдёт в связке с 24-70.

Настенька

Если мланденца насекомого, то я предпочёл бы Nikon 105/2,8

На
Наталья

КИТовый - самое то будет. МАКРО эт прыщи младенца во весь кадр снимать, а телевик для сьёмки соседских младенцев на расстоянии 12-15 метров.

Ли
Лидия

Удивлю тебя: "Есть еще масса других объективов, которыми тоже можно снимать младенцев".