Eлена Вологжина

Аспирантка ЮФУ Дарья Погонцева под руководством д.псих.н., проф. В. Лабунской провела исследование женской красоты и защитила диссертацию. На первом месте для красивой женщины оказались качества: доброта, ум и умение понимать, а также отзывчивость, нежность и чувство юмора. Это женщина среднего роста от 158 до 175 см, с весом от 48 до 64 кг, с пропорциональной фигурой, стройной; зеленые или карие глаза, реже серые и голубые, пушистые ресницы, густые волосы, чувственные губы, ухоженные руки и ногти, гладкая чистая кожа. А какой вы видите красивую женщину?

Ответы
Николай И.м.

Любую, которая знает, понимает и может удовлетворить 7 главных желаний настоящего мужчины к ней:
1) понимать и принимать его таким, как он есть;
2) доверять ему во всём;
3) не требовать от него того, что он не обещал или не в состоянии выполнить:
4) не лгать ему;
5) поддерживать его в любых (даже не успешных) начинаниях;
6) не упрекать его за неудачи;
7) любить его без всяких условий....

Eлена Вологжина

Конечно, это верно. Но все-таки условие одно должно быть. Любовь - это двустороннее движение, она должна быть взаимной.

Николай И.м.

А настоящий мужчина знает, понимает и может удовлетворить 7 главных желаний настоящей женщины (в приоритете):
1) чтобы любил её;
2) был верен и всегда тянулся только к ней;
3) был добр;
4) был щедр в меру своих возможностей;
5) был образован (интеллигентен), постоянно совершенствовался, был профессионалом в чём-то - чтобы любимая годилась им;
6) помогал ей обустраивать и держать в уюте их гнездо (дом);
7) хотел иметь детей от неё и/или воспитывать её детей...

Eлена Вологжина

Да, рецепт счастья прост.

Дм
Дмитрий

Вот что о красоте было написано около 2000 лет назад :"Пусть вашим украшением будет не внешнее плетение волос и ношение золотых украшений или облачение в верхние одежды, но сокровенный человек сердца в нетленном наряде спокойного и кроткого духа, который столь ценен в глазах Бога."
Есть сходства на мой взгляд.

А Б

Дарья провела огромную работу, но, сожалею, так и не поняла, что красота женщины это не анатомические пропорции и их ухоженность, а состояние души. В противном случае не создавались бы семьи у пар, параметры анатомии которых не совпадают с описанными в диссертации.

А Б

Нет. Я работал в НИИ 20 лет. Многим помогал в их научных изысканиях...

Eлена Вологжина

Я 40 лет преподаю в вузе, конечно защитилась, иначе в вузе делать нечего. Но мы почему-то все знаем, кто сам писал, кто купил диссер. Но эта работа по психологии семейных отношений. Я просто кусочек доступный для понимания всех привела.

А Б

Меня долго насиловали на написание кандидатской и докторской, но мне больше нравилось вытягивать диссертации соискателей, внедрять в них изюминку, делать для них изобретения разного уровня... Они даже не всегда удосуживались брать меня в соавторы.

Eлена Вологжина

А в диссертации по закону никаких соавторов не должно быть. Это теоретический научный труд на правах рукописи. Вы можете своё изобретение запатентовать в Роспатенте.

А Б

Я ничего не выиграю, если начну эту бумажную волокиту. Мне достаточно того, что часть из них используется уже более 50 лет без оформленияю

Павел

Какой хернёй профессора занялись с аспирантами, вот серьёзно что можно написать дисертацию на тему зелёное это зелёное, или вода это вода? И это не было известно 1000 лет назад? Красивых женщин видят глазами мужчин, и везде стандарты субъективные

Вера Попова

реже серые или голубые,да везде воспевают голубые и синие глаза,карие реже ,черные редкие,у моего внука и дочки черные глаза а у меня голубые или всех оттенков голубые,бывают даже бирюзовые когда злая.и вниманием никогда не была обделена

Eлена Вологжина

Вот такие результаты независимого исследования. Кстати ещё и брюнеток любят больше, чем блондинок. Тоже удивили эти результаты. А на первом месте все равно внутренние качества.

Вера Попова

вот именно, внимание вниманием,а что дочь ,что я не встретили человека для жизни. и даже внутренняя красота, ни ум -тут не поможет,как говорится на вкус и цвет

Eлена Вологжина

Но лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

Вера Попова

не знаю- не знаю.... омару виднее ...

Владислав

У женщины работающей на производстве(цех, стройка) могут быть руки грязные, но она это исправит. Исправить "грязную" женщину невозможно. Такие есть(бомжи, алкаши и просо опустившиеся). Жалко таких.

Григорий

обычная чушь-лишь бы попиарить-самая красивая это та в которую ты влюблен-а то получается по ее диссертации 5% красавицы а остальные не вхожи-интересно к какой кагорте относится она сама

Юрий Никулыч

Здравствуйте. Во первых она должна мне нравится. Ну потом уметь одеваться, в-третьих..... Такая как Вы! .....если это ваше фото. Вы тоже вполне привлекательная и очаровательная

Eлена Вологжина

Спасибо за ответ.

Я-
Я-Искал-Тебя

если она чистоплотная ,если она примет такого какой есть с учётом само собой делать всё возможное от себя чтобы становится лучше ,то какая бы не была она фигурой ,принял бы

Григорий Шапиро

Я же не исследую...Шарм ещё никто не отменял.Можно полюбить щербинку между зубов,нелепую смешную привычку...С одним соглашусь: чувство юмора обязательно!))

Eлена Вологжина

Все равно внутреннее содержание оказывается важнее.

Григорий Шапиро

Коню понятно...Пустую красоту можно хотеть,но не любить...

Eлена Вологжина

Коню понятно, а вот многим молодым людям не понятно

Григорий Шапиро

Большинству...Но со мной внуки советуются...))

Се
Сергей

Красивая не красавица, красавица любимая... вот такой и вижу. Остальное все перечисленное в выдержке из диссертации ничего не стоит... никому не нужно.

Александр Захаров

Куда вы обе любовь засунули? Если женщина не умеет любить, все описанное выше не нужно. Семью не создаст. Ваша красота без любви.

Лидия

Рост 165,вес 55.образованная,ухоженная, следит за модой.Читает новые книги, не психолог, но умеет выслушать,любит детей

Eлена Вологжина

Точно, как в исследовании. 🎄

Fedor Shkenev

Подумаешь-"защитила", "под руководством"... Ходили, небось, вместе по кабакам ближе к закрытию-смотрели и слушали...🤣

Kорнелия

Красота не попадает под стандарты, у каждого народа свои стандарты...это скорее всего гармония несимметричности)

Eлена Вологжина

Считается, что красота в пропорциях.

Kорнелия

В них самых и в сочетании несочетаемого

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Белакурая, или светлорусая, глаза светлые, зелёные или серые, востонобалтидные черты лица, носит чулки и шпильки

Eлена Вологжина

востонобалтидные? А это какие?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Фотка не отсылается из галереи, памяти мол недостаточно, вообщеем красивая блонди там, в белье) Но про балтидов можно загуглить

Eлена Вологжина

Я тоже периодически удаляю часть фоток или отправляю в облако.

Eлена Вологжина

Восточно- балтидные, наверное

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, Т9)

Андрей

Красота это,средне статистическая симметрия, ни много ни мало. Гармоничное красиво,так что она права.

Eлена Вологжина

Конечно нет. 60 кг - это идеальный вес. Но многие любят полных.

Андрей

Ну мы же только красоту обсудили,а в заначке должна быть полненькая жена.

Eлена Вологжина

А почему жена не может быть красивой?

Андрей

Ей это не нужно, стремление теряет смысл. Он привык и так сойдёт.

Тт

Правильные черты лица, аккуратненькая фигурка, с короткой стрижкой, с ямочками на щёчках... 🌹👌😎

Eлена Вологжина

Красота!

Елена Данилова

Ну мне только осталось кг 10 убрать -и по этому шаблону по всем другим параметрам -я идел!!!)😊😆😉

К.а.н.он

В этом я солидарен с писателем Ефремовым. В своем романе "Лезвие бритвы" он все подробно описал.