Александра Распертова

Бывший муж собрался приватизировать квартиру, в которой была прописана наша дочь.

Пришло письмо из суда, в котором меня ставят в известность, что бывший муж приватизирует квартиру, в которой была прописана наша дочь (несовершеннолетняя) , и якобы у них нет препятствий для того, что бы ему отказать. Что нибудь причитается ребенку, его дочери, ранее прописанной в этой квартире. Подскажите стоит ли чего-нибудь требовать для дочери?

Катя Катерина

А сейчас где она ЗАРЕГИСТРИРОВАНА (а не прописана!!!) ? Информации мало. Если не в той квартире, то ей ничего не причитается, а если в той, то тоже ничего, кроме права проживания.

Ве
Вероника

Если она прописана в этой квартире то участвует в приватизации так же как и муж. Если же она уже выписана, то конечно в приватизации этой квартиры не участвует.

Елена Нащекина

Если на момент приватизации она прописана стоит обратиться в органы опеки они помогут.

И.
Иляна!!! ............

А сейчас где она зарегистрирована и участвовала ли она в приватизации по месту регистрации или в каком -либо другом месте? Надо полнее давать информацию.

Александр Кузнецов

Все прописанные в квартире должны быть включены в приватизацию, либо от них нотариальный отказ от приватизации.

Кристина Глинова

Ключевая фраза "была прописана". А в приватизации участвуют все ПРОПИСАННЫЕ.

ТАК КАК ВАША ДОЧЬ БЫЛА ВЫПИСАНА ИЗ ПРИВАТИЗИРУЕМОЙ КВАРТИРЫ И ПРО ПИСАНА В ДРУГОЙ ЕЙ НИЧЕГО НЕ ПРИЧЕСЫВАЕТСЯ.
СМЫСЛА ЧТО ЛИБО ТРЕБОВАТЬ Я НЕ ВИЖУ, ПЕРСПЕКТИВ НЕТ