Алсу Исхакова

Мне нужно приватизировать квартиру, моя дочь прописана вместе со мной.

Я хочу выделить ей долю в квартире, однако, у меня нет свидетельства о рождении ребенка, а бывшая жена мне его недаёт, мотивируя тем, что ей нужны деньги: он предлагает мне сделку-я ей 500000 руб., а она просто выпишет ребенка из квартиры, но я хочу, чтобы у дочери была бы хоть какая-то собственность. Что мне делать?

Marina

жена вас разводит на деньги. если вы выпишите ребёнка из квартиры, то всё равно дочь будет участвовать в приватизации. вам без неё просто не дадут приватизировать. так что ни каких денег жене не давайте. а копию свидетельства о рождении возьмите в загсе в котором регистрировали дочь.

Ne
Nemo

сходите в загс, в котором регистрировали ребенка и попросите копию свидетельства

Р.
Рафаэль .

расторжение брака не является основанием лишения родительских прав.
Подавайте заявление на приватизацию, дубликаты свидетельства рождения в ЗАГСе

Олеся

Сходите в ЗАГС и за 400 рублей получите дубликат свидетельства о рождении дочери

Кирилл Макаров

сходить в ЗАГС и взять дубликат

Иван Шеин

Приватизируйте полностью на себя и подарите ребенку половину квартиры. И все, если у вас заморочки со свидетельством, а вообще, конечно надо взять копию, так и объяснить, что жена вам не дает, вы родитель и в праве иметь документы на ребенка!

Анастасия Плотникова

Дубликат св-ва о рождении ребенка возьмите в архиве ЗАГС и не слушайте ее сказки просто она жадная тетка которая любит только себя и деньги!