Ел
Елена

Что можно сказать об «обезьянолюдях», изображения которых встречаются в школьных учебниках, энциклопедиях и музеях?

Ответы
Юр
Юрий

Там ещё встречаются кентавры. Всё это эксперименты, которые проводились на земле с генетикой существующих людей и животных.

Валер Валерыч

Так убрали же вроде-бы? Лет 8 назад теорию дарвина разнесли в пух и прах.

Ел
Елена

Да? Но, люди верят в это. А вы, как считаете, как произошли люди?

Валер Валерыч

Как произошли люди, почему солнечная система устроена так что земля защищена от любых угроз из космоса.. не хочу рассуждать))

Ел
Елена

Рассуждать не хотите, а знать?

Валер Валерыч

Достаточно того что знаю. с меня хватит))

Ел
Елена

Всего хорошего.

Александр

Боюсь, они всё же не вымерли. Встречал, знаете ли...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Что? С пририсованым членом? Ну ты жжёшь! )))

Ел
Елена

Не поняла?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та поняла! Я о учебниках в школе))

Ел
Елена

А я спрашиваю, существовали они на самом деле или нет?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

О каких ещё обезьянолюдях? Конкретнее.

Ел
Елена

Предполагавшиеся в прошлом предки человека, гоминиды, являющиеся переходной ступенью эволюции от животного - обезьяны - к человеку.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В смысле "Предполагавшиеся", это факт.

Ел
Елена

"Биология рас» говорится: «Чтобы воспроизвести на таких моделях мускулатуру и волосяной покров, приходится прибегать к фантазии. [...] Цвет кожи; окрас, форма и распределение волос; телосложение; черты лица — об этих отличительных признаках доисторических людей мы абсолютно ничего не знаем».«Как мы постепенно узнаём, что первобытный человек не был „диким“, так же мы должны учиться понимать, что первые люди ледникового периода не были ни грубыми зверями, ни полуобезьянами, ни кретинами. Поэтому-то невыразимо глупы любые попытки реконструировать неандертальца или даже пекинского человека».

Елена Панова

А что , может и правда все это.!!!

Ел
Елена

«Подавляющее большинство художественных концепций базируется не столько на данных, сколько на фантазии. [...] Художники вынуждены моделировать нечто среднее между обезьяной и человеком; чем старше оценивают образец, тем более обезьяноподобным его делают» (Science Digest. 1981). «Как мы постепенно узнаём, что первобытный человек не был „диким“, так же мы должны учиться понимать, что первые люди ледникового периода не были ни грубыми зверями, ни полуобезьянами, ни кретинами. Поэтому-то невыразимо глупы любые попытки реконструировать неандертальца или даже пекинского человека» (Lissner I. Man).

Олег Никифоров

Да не было их. Это выдумка все

Ел
Елена

Точно. 👍

Александрович

Наши предки в любом случае.

Ел
Елена

Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли. Библию начали писать в 1513 году до н. э., а закончили спустя более 1 600 лет, примерно в 98 году н. э. В Библии рассказывается о том, как Бога оклеветали, а также объясняется, как он восстановит своё доброе имя. Библия раскрывает замысел Бога в отношении людей и земли. Также она объясняет, как Бог устранит причины человеческих страданий. Все жители Земли из любой нации и народа могут узнавать добрую весть из Библии. Бог позаботился о том, чтобы Библия была переведена на огромное количество языков. В этом с ней не сравнится ни одна другая книга.

Александрович

Тоже не знаете, историю не изучали, трактуете лже проповедников. А слабо поинтересоваться настоящей историей на основе научных фактов и исследований.

Ел
Елена

Вы откуда, знаете, что это ложь? Вы самый умный все знаете, напишите не ложь.

Александрович

Лучше пользоваться научной информацией и логически мыслить на основе научных знаний.

Ел
Елена

Так и напишите об этом. Вы умный.

Валерий Герасимов

Вылитые питекантропы!!!...

..
.....Яна

Почитай теорию Дарвина..

Ел
Елена

Спасибо читала, но она не доказана.

Вячеслав Чистяков

Это детям . обьясняловка

Игорь L

вы про теорию эволюции?

Ел
Елена

Да.

Игорь L

и что вы сказали б?)

Ел
Елена

Я бы сказала, что это обман.

Игорь L

почему

Гордюшка

а может, ведь и было?))😜

Михаил Румянцев

Не смотрю эти картинки.

Евгений Брунеткин

художник олигофрен

Александр *********

красивые картинки

Иван Ивановченко

Симпатичные были)

Иван Ивановченко

Точка взорвалась до вселенском масштабов, если кратко) а про кто, история умалчивает) сама наверное) у вас есть объяснения лучше?)

Ел
Елена

Какая точка и где она взорвалась,если ничего не было?

Иван Ивановченко

А нет точного места, потому что вся вселенная в пределах этой точки)) это место везде и нигде)

Ел
Елена

Вселенная откуда взялась?

Иван Ивановченко

Ну выше же уже написал)

Александр Вяткин

Этапы эволюции.

Александр Вяткин

Инцест?

Ел
Елена

Нет

Александр Вяткин

А как тогда? Партеногенез?

Ел
Елена

Тем более нет. Способность зачинать, вынашивать и рождать детей, данная Творцом только женщинам,— для этого он создал женщину особым образом. Среди указаний, которые Бог дал первой человеческой паре в Эдеме, а затем повторил людям, пережившим Потоп, было повеление рождать детей. В древности вероятность появления врожденных пороков у детей от таких браков была значительно меньше, чем сегодня.

Александр Вяткин

И чем это объяснить?

Ри
Рим

Я не верю в них

Ел
Елена

А почему?

Ри
Рим

Больше в библейские сказания нежели в эволюцию

Ел
Елена

Здорово.

Андрей Лапин

сайтах