Са
Сава

Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.
Вопрос: Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?

Ответы
Rinat Famutdinov

Это как карты, вариант что у тебя будет 3 туза мал, но ведь есть! А карт всего 52... А вариантов в природе сколько???

Rinat Famutdinov

Так всё-таки он... Вы как-то определитесь...

Са
Сава

😘

Rinat Famutdinov

Принцип неопределенности Паули... " Если где-то что-то ,это как-то не так"... Вы где-то рядом...

Са
Сава

Как тебя ещё поцеловать?)))) Да люблю я тебя) Спасибо за своё мнение! Рад был с тобой по общаться.

Rinat Famutdinov

То есть общение прекращено? А я было подумал..., хотя думать не моё...

Старый Волчара

все это тривиально, мне больше интересует вопрос кто создал это разумное начало?
а создателя этого начала?

Са
Сава

Тот кто создал тот и есть Создатель. Откуда он, это не известно. Но он есть, раз есть мы. Живое от живого появляется.

Старый Волчара

ну мне и интересно от куда он, а остальное не интересно

Са
Сава

Узнаете, что изменится?

Старый Волчара

я подымусь на ступеньку вверх

Са
Сава

😊

Александр

Уберите фактор времени, так любимый короткоживущими нами и всё невозможное станет неизбежным.

Са
Сава

Если компоненты клетки возникли и соединились сами по себе, как они ожили? Ведь мертвые клетки выгладят точно также как и живые.

Александр

Давайте определим понятия, чтоб понимать, о чём мы. Чио такое разум, что такое жизнь в Вашем понимании?

Са
Сава

Первоисточник. Жизнедатель, Бог, Творец, Создатель, Высший разум. Выбирайте любой термин.

Александр

Уууууу...Я про Ваше видение спросил, как понимаете, а Вы меня отсылаете к чужим пониманиям. Ну и как говорить об векторном развитии усложняющихся систем при таком раскладе, ума не приложу. И разума - тоже.

Са
Сава

Я ни к кому не отсылал (Хотел по другому написать😊). Это и есть мои понятия.

Nik Nikola

Думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая.

Анна

Клетка не результат разумного действия. Потому что не разумного там гораздо больше.

Виктор Соловьёв

Разумные знают .что вся материя вселенной создаётся энергией Творца.

Виктор Правдин

Откуда и зачем у вас есть лобковые волосы и прочая шерсть!?

Са
Сава

Виктор Правдин

.

Са
Сава

🤝

Виктор Правдин

.

Са
Сава

.

Игорь

Народ и верит - в Адама из глины.

Са
Сава

Моё мнение, - это результат разумного начала.

Игорь

Вот, молодец!))👍

Ѻлегъ

твоё мнение - одна из множества попыток Творца познать себя. без него "пазл" не сложится 🤷‍♂️

Игорь

Теперь все четко сложилось! Спасибо, Сава)) 🤝

Са
Сава

😘

Vik Vikov

Верно мыслишь Сава

Ег
Егоза

Она так захотела))

Са
Сава

😊

Марго Беккер

🤪🥴🤦‍♂️

Николай Смирнов

Всяко.

Валентина Мезрина