Чингачгук Абрамович

В каком городе, какой ЮЖНОЙ страны стоит памятник Деду Морозу с мешком подарков, в окружении детей ?

Ответы
Антипова Ольга

Прообразом Деда Мороза в христианских странах стал святой Николай, покровитель путешественников и детей. На самом деле святой Николай (святой Николаус, святой Николь, Санта Клаус) жил на южном побережье Малой Азии, там, где никогда не бывает снега. Он был архиепископом города Мира древнего государства Ликия. Этот город сохранился до сих пор и находится на территории современной Турции, только теперь он называется Кале. Перед храмом, где в III—IV веках н.э. служил святой Николай, стоит памятник, воздвигнутый в его честь. Святой Николай изображен с мешком за плечами и в окружении детей.

Чингачгук Абрамович

Вот в Ликии, в г.Мира, возле памятника Святому Николаю с мешком за плечами и в окружении детей я и сфотографировался.

Антипова Ольга

Классно!!! Наверное красиво там? Вы молодец, и это здорово, когда есть возможность побывать в разных уголках земного шара!

Чингачгук Абрамович

Хотелось бы больше....

Антипова Ольга

😊 Пусть так и будет в предверие Нового Года!

Чингачгук Абрамович

🌲 С 🌲наступающим Новым Годом!

Антипова Ольга

Спасибо огромное! С благодарностью принимаю и желаю вам всех благ!

Владимир Асиновский

Уважаемый Чингачгук Абрамович Целколаманидзе ! Спешу Вас заверить. что у нас такого памятника к сожалению нет

Чингачгук Абрамович

Правильно, Членомахадзе, у нас такого тет!

Владимир Асиновский

Не Членомахадзе. а Членошвили

Чингачгук Абрамович

И всё же Членомахадзе, судя по выражению лица.

Владимир Асиновский

Пусть Согласен.

Чингачгук Абрамович

Спасибо!

Natalia Russo

нет памятников деду морозу памятник стоит санта клаусу в Туруии г помоему Демура или Дамура могу ошибаться

Чингачгук Абрамович

Открою Вам страшную тайну - Санта Клаус, Николай Чудотворец и Дед Мороз одно и тоже лицо.

Natalia Russo

я знаю что памятник Николая чудотвореца снесли или перенесли и поставили санта но читайте глубже откуда кто возник

Чингачгук Абрамович

Так вот, "снесенный" памятник Николаю стоит в Ликии, в г. Мира, с мешком подарков и в окружении детей.

Natalia Russo

спасибо я это знала когда была еше девочкой

Чингачгук Абрамович

Да пожалуйста!

Светлана Свиридова

Незнаю.просветите пожалуста и вся страна вместе со мной будут знать.

Чингачгук Абрамович

Ради Вас и всей Страны скажу - г. Мира в Турции. Сам стоял возле этого памятника.

Светлана Свиридова

Ого.такие места незабываються.вы счастливый человек.

Чингачгук Абрамович

Побольше бы этого самого СЧАСТЬЯ...

Светлана Свиридова

Это все зависит от вас...

Чингачгук Абрамович

Где-то так...

Элис

на Родине Чингачгука 😀

Чингачгук Абрамович

Ха-ха-ха!

Элис

Ну а что нет - то? 😀 там же не могут видеть Деда мороза, вот и поставили хоть памятник...Тоже выход...😀 С наступающим ❄️🎄❄️

Чингачгук Абрамович

Вас тоже! Здоровья, счастья!

Ро
Розочка

скажите

Ро
Розочка

Средиземное море чистое...пляжи шикарные .чистые...люди..красивые..

Чингачгук Абрамович

А мне больше нравится Бискайское побережье Франции, в районе Биаррица...

Ро
Розочка

...не была...это мне подарила внучка...месяц в Испании... Бенидорм

Чингачгук Абрамович

В Испании рекомендую Овьедо. Тоже недалеко от Биская.

Ро
Розочка

если получится ..не я контролирую ситуацию...

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Где?))

Чингачгук Абрамович

Вот именно - где?

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Хочу знать ответ....на Ваш вопрос ))

Чингачгук Абрамович

Ладно, добрый я сегодня - г. Мира в Турции.

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Спасибо )))