Капитанская Дочка

27го мая ---День Триглава(Перун- Сварог-Свентовид), т. е Троица?

Ответы
Ve
Veseliy

Великий Триглав Покровитель Весны - Небесный Бог Крышень, Богородица Лада, Бог Перун,которые дают людям Великой Расы Духовную Обрядность и Творческое Вдохновение (Бог Крышень);Взаимную Любовь и Супружеское Взаимоуважение (Богородица Лада); Целеустремленность и Братскую Взаимовыручку (Бог Перун).

Фило Софочка

многие христианские символы привязаны к старым языческим праздникам,чтобы легче народ их принял

Капитанская Дочка

да... знаю

Viktor Nnn

а причем последний? это местечковый западнославянский. а на руси вообще только перуна почитали.

Viktor Nnn

неее! причём тупые? просто среда обитания диктовала условия. а по уму то они нас обгонят. ну меня точно.

Капитанская Дочка

Язнаю, что храм Свентовида есть на острове Руян близ берегов Германии.. Значит,там жили славяне и ОН был почитаем

Viktor Nnn

что интересно, и в самой германии славяне жили и до сих пор живут. так что храмов могли понастроить. только что это за храмы были? ну истукан. ну может ограда вокруг, капище если вернее. Филипп Дик даже книгу написал Капище Сварога.

Капитанская Дочка

там фундамент есть от него

Viktor Nnn

не знаю. да что какой то мелкий, невзрачный островок. русь вон какая здоровенная. а сыскать толком ничего не могут.

Та
Татьяна

Троица для меня -это Отец Сын и Святой дух ...а у вас по какой религии? До троицы надо отсадиться,

Капитанская Дочка

с вами никто и не спорит

Sarman

Получается, что так. В любом случае к истинном Богу этот день не имеет никакого отношения

Капитанская Дочка

никто не знает что такое истинный бог

Sarman

Ну, если Вы не знаете, то это не значит все не знают.

Капитанская Дочка

а я не про себя

Sarman

А Вы, стало быть, знаете?

Wolf Werwolf

Так и есть взятый правоверной церковью славянский праздник, для вовлечения в свою веру...

Елена Маринец

Выходит так... Вообще очень много праздников пересекаются и имеют Славянские корни

Руслан Бойко

Троеца,это православие,а вы славянских богов назвали,которые были в язычной вере.

Капитанская Дочка

1.Т роИИца......2. Я знаю. что я назвала

Тёма Тёмыч

Нет, конечно. Это же языческие боги - они к "троице" никоим образом не относятся

Al
Alek...

О товарищах в скобках,ничего не скажу,Но после завтра , действительно - Троица.

Михаил Пухов

Вы правы от туда и ноги растут этого праздника. А то кричат "Мы христиане!"

Sa
Samson

Врядли)). А Вы что по этому поводу думаете: https://slavmir.org/chat/_ind.php?link=stat-rad/693/

Александр Игрицкий

Я предлагаю квакнуть за 27 мая как за Общероссийский день библиотек!

Капитанская Дочка

а сегодня День Ярилы

Александр Игрицкий

Нет!!! Сегодня Международный день биологического разнообразия.

Василий Сычёв

Надо же не знал.. Замечательный день!! Но и следующий тоже особый ...

Капитанская Дочка

А сегодня День Ярилы

Василий Сычёв

Вот так .. Значит к нашим краям Ярило испытывает какую то неприязнь .. Спрятал свой лучезарный лик за облака

Сергей Сергей Журавов

ну все у друг друга крадут... почитайте книгу 1000 великих богов...

Александр Соколов

Вот те раз А христианство язычество не третирует за этот день?

Сибирский Инквизитор

О, Зевс, насколько все перемешалось в головах этих смертных!

Lliry Hess

Смысл множить богов? Хоть один из них имеет славянское имя?

Капитанская Дочка

а кто их множит?

Lliry Hess

Да вы же.

Капитанская Дочка

я просто о них пишу. а не множу

Lliry Hess

Просто ничего не бывает.

Капитанская Дочка

значит, не просто пишу

Lliry Hess

Вот.

Капитанская Дочка

но пишу, а не что то другое

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не надо лепить в кучу христианские и славянские праздники)

Капитанская Дочка

не я их туда лепила

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А чего Вы взяли что 27 мая - день Триглав? (а не "Триглава"))))

Капитанская Дочка

может, неверно написала

Kadir Ahmedov

Кузнецы - это дети Сварога, не так ли? А кто дети Свентовида?