Уходящая Натура

Ласка, как говорил профессор Преображенский, единственный возможный способ в обращении с живым существом. Можно ли лаской добиться изменений поведения от лентяя, от сволочи, от невежды и от дурака? Или лучше кричать, штрафовать, публично распекать, язвить?

Ответы
Вадим Сперанский

На самом деле можно. Криками и штрафами человека забившегося, отстраненного, бунтующего не поставишь на конструктмвный путь. Только дальше упихаете. Другой вопрос что одной лаской не управишься. Нужна твердая и сильная рука. Замечу, твердая рука не значит террор

Уходящая Натура

с лентяем, может быть и пройдет, сволочь - нет, невежду можно научить, дурак он и в африке дурак...

Вадим Сперанский

Татьяна от чего человек становится сволочью? От того что с ним поступали по сволочному и он не видит иного пути кроме как ответить миру тем же.

Уходящая Натура

а может быть он наглый, самовлюбленный тип?

Вадим Сперанский

Опять же. Как по вашему люди становятся нагоыми и самовлюбленными?

Уходящая Натура

Так их воспитали!

Вадим Сперанский

Мда, педагогика не ваше))

Сергей Пастухов

Профессор - литературный персонаж. В некоторых трактовках отрицательный. Не пример. Кнут+пряник ( есть вариант доброе слово + револьвер) надёжнее будет. Но по правде, перевоспитание не моя тема. Зря встрял.

Уходящая Натура

Второй вариант мне нравится!)))

Сергей Пастухов

Пока есть минутка всё таки немного попробую порассуждать. Лентяй, сволочь, невежда, дурак. Весьма различные типажи. А уж в сочетаниях! Поскольку сам лентяй, то думаю можно и одной только лаской добиться. Сволочь. Не знаю, кажется это личное отношение. Возможно дело не в "сволочи" ? Дурак. Если не сволочь то это диагноз. Тут и штраф не поможет. Невежда. ? Среднее между дураком и сволочью? Ладно, лучше я пойду собаку выгуляю. Вам интересных ответов.

Александр

Можно. Но для эффективности его надо одного поместить в социум, состоящий из Преображенских .Или Борменталей, на худой конец. Спекётся за три месяца и начнёт копировать поведение окружения.

Валентина Мезрина

Кричать, штрафовать, публично распекать, язвить- толку не даст, все бумерангом вернется к Вам! А вот лаской можно . Чаще всего такое поведение и вызвано тем, что ласки не хватает

Уходящая Натура

Спасибо)

Майя Петрова

Как говорят мудрые: наиболее эффективно сочетание кнута и пряника... И тот самый пресчловутый индивидуальный подход- краеуголный камень педагогики...

Юрий Трущенков

Метать бисер перед свиньями давно уже вышло из моды . Поэтому надо понять , что дурак воспринимает только силу . Ласка - это дар для людей разумных .

Дмитрий Васильев

Лучше мочить, вешать, кастрировать, сажать на кол, морозить, сволакивать за машиной на тросу. И прочие забавы изсредневековья Русси!

Уходящая Натура

🤔 Я , пожалуй, подумаю над Вашим предложением...

Дмитрий Васильев

Пригласи народу больше, ведь на миру и смерть красна!

Уходящая Натура

Сами сбегуться! Где они ещё такое увидят - на кол!

Дмитрий Васильев

Про билеты я молчу!

Уходящая Натура

Точно!!! Решено!

Niemand Против Войны

Это ж положительный герой, мадам, а не живой человек. Мало ли што он там наговорил... Кричите, штрафуйте, публично язвите!

Рафаэль Шакуров

вот у мя в армии был комбат . он арал но всем было по хер . а когда говорил прапор . так тихо - нооо все его понимали

Владимир

Профессор прав, но не во всем, добром и лаской многого можно добиться, но не ото всех к сожалению...

Алекс Гот

ласка применима к животному ,а человек тварь божья он только кнут признает

Малина

Лаской конечно можно, но не все её принимают. Наверное и ждут что покрепче))

Никифоров Валерий

Там все просто , впереди вешается морковка , а сзади погоняют кнутом

Юрий Буторин

Он говорил Ивану Арнольдовичу: "... лаской и убеждением!"

Уходящая Натура

Убеждением от них тоже едва ли чего добьёшься!)

Юрий Буторин

Филипп Филиппович рекомендовал два способа воздействия на животных, неприменимых к указанной вами категории семейства гоминид отряда приматов.

Галина Лузина

Хронику уже не вылечишь, так же как от лжи не отлучить.

Fallen Angel

Может я и не прав, но мне кажется что именно кричать...

Грешник *****

ну наказывать надо а форма ?ну это тема для дискуссии

Виктор

Вы слово "ласка". замените на любовь, и все получится.

Уходящая Натура

невозможно любить всех сотрудников

Виктор

возможно любить в них людей

Уходящая Натура

тогда мириться с их ничегонеделанием?

Виктор

Зачем, их нужно мотивировать, а если не идет и после, отделять "гнилые яблоки" от "хороших", от вас же . это требуется, умение управлять, управляйте, все в ваших руках, но Людьми. дайте им почувствовать себя Людьми.

Звягинцев Егор

Перечисленные эпитеты, сами по себе далеки от ласки.

Уходящая Натура

"Или лучше"!

Грета

ну оно жеж исправился! вернул Шарикова в его жизнь