Алексей Кузнецов

Делали на празднества такой торт - слой безе (бабка здорово пекла) ,слой крема с орехами ,вареньем -и так слоями. Он действительно назывался "Графские развалины " или это мамаша придумала такое название ?

Ответы
Рая Люба

Этот вкусный, красивый и воздушный торт наверняка хоть раз пробовал каждый. Вариантов торта Графские развалины, наверно, столько же, сколько и хозяек его готовят. Почему такое название? Скорее всего из-за формы торта, который по задумке должен напоминать развалины замка.

Ви
Виктория

не знаю. может рецепт такой узнала я развалины графские ела. там бисквить ломался на кусочки белый и шоколадный. переслаивался орехами.куслчка ми фруктов и сметанным кремом а сверху был залит шоколадной глазурью

Татьяна

У нас в "Кулинарии" продавался торт со слоями безе, крем, орехи, варенье (кажется смородина) - "Графские развалины".

Сила Ветра

Действительно, только там ещё бисквит и не варенье, а вымоченный в коньяке чернослив. И шоколадом полит

Ра
Раиса.

«Графские развалины» — торт из моей молодости, в местном ресторане на заказ делали, из безе и крема.

Вера Попова

даже в магазине продавался совсем недавно,и по моему сейчас есть,но я торты не покупаю

На
Наталья

Нет, это не графские развалины, такой не делала, не ем торты и пирожные вообще

Иринка Осенняя

нет. Такой торт домашнего приготовления действительно существует !

Ба
Балагурушка

В этом торте нет варенья, а только чернослив с грецкими орехами.

Людмила Миронычева

Это раньше мы с дочкой пекли...А сейчас продукты стали дорогие...

Ан
Анжелика

Нет,правда и сейчас продают.Но домашнее вкуснее явно.👍😊

Светлана Филюкова

я тоже любила печь торты, птичье молоко, наполеон. шоколадные,

Алла Беньяминова

Этот торт так назывался,мы тоже такой торт готовили.

Галина Болотова

Существует и по сей день Готовый продается в "Макси"

А. Беркович

бабка, мамаша....и они еще для тебя и торт готовили?

Алексей Кузнецов

Я крем крутил в кремосбивалке - ручная такая . Сначала приходится большое усилие прикладывать .

Т@
Т@Тьян@

графские совсем у нас по-другому выпекают....

Лека Лютер

Он так и называется, очень люблю такой торт)

Татьяна Ивченкова

Что-то на киевский торт смахивает 🤔

Галина Татаринова

Есть разновидности- Полет и Киевский.

Алексей Кузнецов

Ну как бы сказать - бабка умела печь безе идеально , потому и делали . Больше так ни у кого не получалось как не пыхтели .

Галина Татаринова

Не знаю, что такое-идеально. У меня вроде хорошее безе получается. Там самый главный секрет- чтобы никто не топал, пока всё это в духовке...

Алексей Кузнецов

Во напугали мистикой !

Галина Татаринова

Дык- садится оно, когда дети носятся)))

Алексей Кузнецов

Нюхают наверное духовку дети - нарушают воздухообмен.

Галина Королькова

Есть такой торт под таким названием