Надежда

Окупанти відмовились від псевдореферендуму 11 вересня у Мелітополі
Загарбники розуміють, що менш як 10% мешканців Мелітополя згодні брати участь у «референдумі», тому його проведення перенесено на кілька місяців.
«Весь світ чув, що 11 вересня в “єдиний день голосування” рашисти будуть проводити фейковий референдум на території Запорізької, Херсонської, Луганської та Донецької областей. Цього не вдалося. Референдуму не буде», - зазначив міський голова Мелітополя Іван Федоров.
Як ми повідомляли раніше, в захопленому Енергодарі окупанти теж оголосили, що «референдум» не відбудеться у вересні, його перенесли на листопад.

–1
Ответы
Sеrый

Засветло проснулась, кошку на паркет,
Сны о счастье пытка, в восемьдесят лет.
А когда-то в прошлом, возле её ног,
Увядали розы, не признав любовь.

Но ушли куда-то, за стеной года,
И река забвенья обмелела вся.
Каблуки стоптались в тихие шаги,
Тапочки в цветочек стали хороши.

И причёска дымка, видимость одна,
Без волос осталась, честно говоря.
И дожди не в радость рано по весне,
Дрожью пробегают по больной спине.

И тихонько ноет левая нога,
С ней мигрень зараза, давит у виска.
Пальчики прозрачней стали в холода,
И хрустят коленки, чаще, чем всегда.

В день рожденья тортик, так, не для кого,
Восемь свечек в нолик, грустно и смешно.
Песни поменялись, стали о душе,
Чтобы привыкалось думать о земле.

Вот какою стала женщина краса,
Сто на полтораста, сердце никуда.
Серым лоскуточком мёрзнет на ветру,
И мечтает в «НЕБО» прямо на бегу.

Шум Дождя

Значит мозг у людей еще остался... Я тут пару недель назад общался с молодежью из Луганска... млин, как им промыли мозги... Они реально ждали этого "референдума"... неужели родители не в состоянии объяснить своим детям что есть что... ((

Надежда

Так родители такие же

Александр Кузнецов

Референдум пройдёт в срок! Как бы вы не старались! Сколько бы вы снарядов и химарсов не выпустили по жителям этих областей!!!) Они свой выбор сделают и что - то мне подсказывает не в вашу пользу!!!))) И вы это понимаете!)

Надежда

Это мне тип, который на диване прячется, заявляет?))

Александр Кузнецов

Заявление может быть сделано откуда угодно...))) Хоть с вершины Джамолунгмы сути это не изменит! Вы в который раз с сути пытаетесь переключиться на на неважное... Неуклюжие ципсошные прихваты...)))

Надежда

Можешь пройтись и пособирать заявления бомжей, будут аргументы на будущее)
Ой, а нельзя ж выходить. Повестку вручат))

Александр Кузнецов

Ещё скучнее стало...)))

Надежда

Не ной. Сливайся

Диванный Эксперт

Украину снесут как памятники . В спецоперацию добавляют сверхзвуковые стратегические бомбардировщики. Походу уже перекопать хотят территории . Байден старый пердун этого непереживет .Аминь !

Диванный Эксперт

Так шо Запад ща обосрется с Зеленским . Шойгу проснулся видать от спячки

Надежда

Поэтому из Харькова бегут?

Диванный Эксперт

Идёт отвод войск , значит Харьков сотрут с карты ,а там и Куев начнут бомбить

Надежда

Так их Киева то уже бежали. Теперь из Харькова. Зачем вы такие слабые?

Диванный Эксперт

Это Путин походу приход поймал тугодум и тормоз . Олух в тактике наступлений . Понабрал себе в единую Россию актеров ,артистов . Теперь незнает ,что сними делать . Генштаб РФ походу непросыхает

Демонолог Миднайт

)))) пусть переносят свои референдумы на "никогда". Понятно, чего они боятся - терять территории, которые они официально провозгласили своими, это самоубийство для шефа.

Валерий Довнер

И только бравый Рамзан Кадыров пройдётся катком со своим бравым войском по остаткам бандеровского войска... И войдёт в историю как тот средневековый Чин-Гис-Хан...

Надежда

Уровень тик тока

Валерий Довнер

швайне

Надежда

Хрюкни ещё

Офицер Педобир

Меня одного смущает что когда украинцы задают вопросы про политику они больше пишут гадостей в наш адрес чем мы когда тоже задаём вопрос о политике

Надежда

А мог просто ответить на вопрос. Но ты для этого слишком труслив

Офицер Педобир

Вы пытаетесь давить мне на жалость или что? Я не совсем понимаю вашу формулировку

Надежда

Ты и не поймёшь. Не пытайся

Офицер Педобир

Я просто просто пройду мимо и впредь не буду отвечать на ваши идиотские вопросы ибо они не несут ничего хорошего только гадости(как говорится я не буду трогать говно может оно и вонять перестанет)

Надежда

Только трусом ты от этого быть не перестанешь, к сожалению

Натали Малышка

.....Да всему миру плевать на выбрыки оккупантов. Ну кому нужны эти "референдумы"? Они ведь ничего не значат ! Они нужны рос.пропаганде !

Волк, Серый Волк

Кому цікаві ці референдуми, окрім тих, хто їх проводитиме? У цирку хоч глядачі у диво вірять, дивлячись на фокуси...

Я? Кто?!

Як у нас кажуць-цацанкi-абяцанкi, а дурню радасць. Хай пераносяць. Дурнаватыя яны, нямашака болей што казаць

Мирумир

а в России голосование привело к заведомо известным результатам. Украина не Россия внатуре

Надежда

Как белое и чёрное

Мирумир

да.

Лю
Любомир

Надежда не пиши херню и не смеши.... вы на хер и народ пиндосам не нужны война против РОССИИ

Надежда

Какой скулеж. Как же вы истерите. Вы боитесь. И это не зря

Лю
Любомир

боятся дебилов себя не уважать, маленькая собачка укропа до старости щенок, целуй в задницу своего наркомана конченного скоро сбежит зеля наворовался примитив ворует у вас народа научил другой яйцеголовый сделал фирму посредника продаёт российский газ и ещё ворует из трубы народ заслужил такого клоуна

Надежда

Вот поэтому вторую армию третьего мира никто и не боится - вы дебилы.
Так что изучай китайский, вы ж придаток теперь. И да, талибы ж ваши друзья. И кадырка, мало он русни нарезал. Классная компания)))

Лю
Любомир

от вас все отвернулись дурно пахнет попрошайки

Надежда

Нет, дурачок. Это рашка в изоляции. А Украину поддерживает мир. Я понимаю, что тебе страшно и обидно. Но это уже не исправить

Niemand Против Войны

Отказались, значит. Украинцев можно поздравить. Надеемся, что и в листопад откажутся.

Надежда

Пока так. Уже не плохо

Niemand Против Войны

А лучше всего, если б некому было и проводить. Верим.

Надежда

Верю. Верю, что не будет кому

Лариса

А в листопаді референдум проведуть про відокремлення криму від росії

Віктор Край

та я дивлюся вони самы себе скоро опутають тим дротом. шлях в ныкуди.

Лариса

конечно

Надежда

І я давно кажу, що їхні смерть в кожному з них. Вони самі себе сжеруть

Віктор Край

щеб нікого не чіпали...

Лариса

да,обвинять будут друг друга и доказывать,что они не виноваты

Юр
Юрий

Не переживайте за Мелитополь, езжайте в Европу, там украинки нужней

Надежда

Я дома. В Украине. А после войны, конечно же, продолжу путешествовать. Людям это можно. Вам - нет

Юр
Юрий

Конечно продолжите, в том что от останется от Украины вам делать будет нечего

Надежда

Влажные фантазии

Андрей Медведев

а по-русски видно хреново знания такого языка в Европе не знают

Надежда

А ты, тупое, кроме русского ничего не знаешь?

Андрей Медведев

вы правы за это я и уважаю что весь мир знаком с ним

На
Наташа..

Обычный бот... Глобус уже купил?Любой сайт превратите в говно..

Аня Розенблюм-Задунайская

Я тоже НЕ согласна! А что там на мове написал на русском чате?

Аня Розенблюм-Задунайская

Почему я чурка? Думаете что Спрашивалка это украина? А ты хоть знаешь как слово спрашивалка на твоей мове? питалка! Иди и сиди в пыталке и не лезь в нашу спрашивалку! Кстати, захлебнись соплями и слюнями от злости! Какая ты дура!

Надежда

Ну тупое ты, как чурка. Безграмотное дерево.
Узнай чей сайт, бестолочь, чтоб не позориться.
Так что вперёд на одноклассники. Ваш сайт. Впш уровень))

Аня Розенблюм-Задунайская

Ответь! Наденька! А ты хоть знаешь как слово спрашивалка на твоей мове? питалка!

Надежда

К тому, что ты бестолочь, у тебя вопросов нет, так?

Лу
Лука

Я конечно не хочу влезать в Ваши женские диалоги. Но мне интересно, слово "бестолочь" - произодное от какого слова?

Man Against War

Потому нас часто оставляют без электричества и воды...давят

Иван Владимирович

Болтать языком - это не ящики ворочить. Завидуйте молча...

Надежда

Я нищебродам не завидую.
Самый большой ахуй этих восхитительных исторических дней - это, как клятая либерасня (или, как там правильно коверкать слово «свобода») хором умоляет «глубинный народ» НЕ УМИРАТЬ. А он отказывается. А в это время. Патриотические телеги визжат от восторга «Задавим укров мясом! Больше! Больше мяса! Сотни тысяч голов мяса! Мы хотим больше вкусного мяса!» А в это время. 11 погибших детей в Ижевске. 22 ребёнка ранены. 4 погибших взрослых. А в это время. На видео бодрая женщина в военной форме учит сорокалетних новобранцев затыкать пулевые ранения тампонами. Прям, говорит, в дырку от пули его вставляешь - и ок. А в это время. Мальчишку, читавшего стихи Маяковского у памятника Маяковскому, в центре Москвы, доблестные тыловые силовики насилуют гантелей. Впятером. Снимая видео. Его девушка слышит крики, ей рвут волосы, мажут лицо клеем, показывают видео с гантелей и обещают вслед за ее парнем выебать. Впятером. А в это время. Дагестанские бабы бесстрашно пиздят омон. А в это время. В Луганске поезд с неюными новобранцами наткнулся на Химарс. Ну, и по мелочи. Убивают. Поджигают. Бегут. Н. Б.

Иван Владимирович

Бред какой-то.... Я же написал выше "МОЛЧА"...

Надежда

Читай. Хлебай. Ваше дерьмо