A7
Artemchik 74

У меня такая ситуация, бабушка, которая живет со мной и мамой не всегда ведет себя адекватно. Может открыть дверь постороннему человеку и впустить его в квартиру. Иногда высказывает угрозы в адрес несовершеннолетнего ребёнка.Я вынужден постоянно находится дома и присматривать за бабушкой, что бы она чего не натворила. Сам я в случае ЧП (если ей взбредет в голову кого пустит или что-то сделать в отношении меня или несовершеннолетнего ребенка) не смогу ничего сделать, так как являюсь инвалидом и ограничен в движениях.Сейчас можно установить тревожную кнопку в сотовый телефон и в случае ЧП вызвать группу быстрого реагирования. Есть одно НО! В случае ЧП охрана имеет право входить в квартиру ТОЛЬКО в присутствии клиента или его представителя, это четко прописано в договоре. Но учитывая неадекватное поведение бабушки (оно такое не всегда) она может просто запретить охранникам войти в квартиру.Можно ли написать в ЧОП соответствующие заявление, которое бы расширяло их полномочия и позволяло охранникам без разрешения бабушки входить в квартиру и осматривать ее, выясняя причины сработки, и если в квартире я отсутствую, что крайне редко бывает, то ожидать меня (клиента) или моего представителя в квартире?Насколько это будет законно? Не хочу, что бы у ЧОП или у меня были проблемы с исполнением этого соглашения. Бабушка собственником не является, просто прописана в квартире. Собственник я и мама, мы готовы дать сотрудникам ЧОП вышеописанное заявление. Документов подтверждающих неадекватное поведение бабушки нет, не заставить её к психиатру обратиться, она считает себя абсолютно адекватной.

Ответы
Олеся Ахунова

Да вы можете дать такое согласие. По сути бабушка у вас практически на правах квартирантки. Вы собственники, поэтому вам решать кого впускать в квартиру, а кого нет.

A7
Artemchik 74

Просто почему то некоторые юристы говорят, что бабушка имеет право не пустить охранников в квартиру.

Оксана Чернышева

Господи... я даже читать не стала

A7
Artemchik 74

Слишком много бука?)))

Оксана Чернышева

Букв*

Инга (Инария) Садретдиова

кажется мне лучше промолчать