Юлия Александровна

На дороге видите, что за рулем ребенок лет 10, будете орать и возмущаться, или тихо вызовите наряд ДПС?( я сразу вызову полицию, пусть оштрафуют ,впредь неповадно)

Ответы
Алексей Старшинов

Тогда, и не обижайтесь, когда Вас , по наводке иных водителей, оштрафуют за отсутствие детского кресла, или огнетушителя, или за стоянку у Вашего-же подъезда(тоже запрещено, выгрузил, высадил и на стояночку!!!) Мы умудрились, как-то в Чечне с пустым баком за 20 км от части оказаться... Навстречу старенький Москвич, без водителя, но с бородатым пассажиром... Остановился сам! За рулем - сын, лет 5-7, не больше! Бензин нам отлил, денег не взял! Если дорога местная, машин мало- где еще джигита молодого учить водить???

Юлия Александровна

есть автошколы в 18 лет пожалуйста

Алексей Старшинов

А есть традиции! Мой сын и в 18 автошколу бросил... А в некот. республиках пацан рождается в седле (сейчас аналог- папин старый москвич!)

Юлия Александровна

эээх конь это конь а машина это машина

Алексей Старшинов

Я , против, пацана за руль... Но , кто я таков... Есть Отец! парня, пусть решает...

Εγγίση Το Αιώνιο

надо не ребенка штрафовать а того дебила который таких малявок за руль сажает причем не штрафовать а лишать прав лет на 5 не меньше чтоб впредь придурку неповадно было и мозги б включал почаще

Юлия Александровна

папа рядом

Εγγίση Το Αιώνιο

вот такого папашу и нужно наказывать

Павел

Я как-то на дороге встретил пацаненка лет 13-14, с ружьем охотничьим в руках. Оторопел - ты че, говорю? Собаку, отвечает, стрелять иду, папа разрешил. А папа - участковый. Закон что дышло?

Slawa Zil

Ни чего не буду делать! Я сам в 10 лет рассекал на мотоцикле"Днепр" и на отцовском тракторе!

Slawa Zil

Через поселок трасса шла,по ней и катались

Юлия Александровна

я не понимаю родителей которые разрешают такое

Slawa Zil

Мне не разрешали! Мот я всегда угонял у отца(за что влетало мне по полной!) А трактор у старшего брата выпрашивал иногда!

Юлия Александровна

аа все таки влетало!? это хорошо

Slawa Zil

Влетало не из-за того что катаюсь! А за то,что утопил его,когда первый раз спер мотик! А уже в 13 лет (когда я матери принес свои первые,заработанные советских 100 руб.),он мне сам стал давать прокатиться иногда! Это был 1985 год

Дэн

Вызову. Пусть и дальше слушает -Пааап! Ну дай порулить! Завел ребенка, терпи.

Владимир Ермоленко

Пока ДПС приедет и ребенка сбить могут...не лучше ребенка с дороги убрать...

Сергей Муравьев

☺️Учил сына 4 х лет на первой передаче и не на трассе!Права с 1973 года!

Анатолий

За каким-таким рулём? Трёхколёсно-велосипедным? Самовыражайтесь...)))

Юлия Александровна

за рулем автомобиля

Анатолий

У моего нынче хорошего знакомого сын уверенно за рулём авто сидел с одиннадцати лет. Подчеркну - УВЕРЕННО. мне знакомы пацаны, которые уверенно ездили на лёгких мотоциклах, когда им было 11, 12,13 лет. Меня, признаться, больше убивает, когда за рулём какой-нибудь великовозрастный дурак или "блондинка"-дура с купленными правами и - с подаренным ей автомобилем...

Юлия Александровна

это ребенок его место на заднем сидении в детском удерживающем устройстве, мало

Юлия Александровна

ли что он уверенно сидит за рулем есть и другие участники движения

Лу
Лундор

Ничего не буду делать...наказание само придёт когда нибудь

Валерий Ратников 🇨🇳

но это старичок, просто он побрился, помылся и омолодился.

Виктор Молодов

Цыганские детки так катаются. Полиции они не бояться.

Юлия Александровна

ну им закон не писан

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

👮👮👮 задержу.. и вызову патруль.

Николай Ушаков

А вдруг лилипут? За ложный вызов кто заплатит?

Балбес

Смотря на какой дороге... 😜

Юлия Александровна

ни на какую нельзя до 18 ти лет вот

Балбес

А своего ребёнка на какой дороге будете обучать?😱 😜

Юлия Александровна

в школе с инструктором

Балбес

Ню-ню... 🤣

Angela На Метле

не то что неповадно, чтоб живым остался

Татьяна *

Вызову. Детская психика неустойчивая

Мирумир

у нас ездят -всем пох. ну не 10 лет, но 14.

Антон Рощин

Заторможу его,а потом уже ДПС вызову

Анжела Никулина

Я тоже, пока на тот свет не уехал...