Виталий

Какое расстояние от коврика до пола?

Ответы
Надежда Кичерова

Смотря что у коврика считать точкой отчета и какова толщина коврика. И коврик, и пол не являются идеально гладкими поверхностями, необходимо определиться в какой точке мерить расстояние: в точке соприкосновения, в точке максимального сближения поверхностей с определенным радиусом... С учетом изложенных факторов переформулируйте вопрос 😉

Виталий

необходимо мерить в точке соприкосновения с полом

Надежда Кичерова

В каких единицах измерения?

Виталий

милиметры

Надежда Кичерова

Каково практическое или физическое значение данного вопроса?

Виталий

никакого, для развлечения и применения логического мышления

Надежда Кичерова

Предположим геометрически, что коврик и пол идеально соприкасаются в точке соприкосновения поверхностей (геометрически это может быть тоже поверхность, некая плоская фигура). Фактически эти поверхности разнородны и соприкасаются множеством точек (все равно между ними будет прослойка из воздуха, пыли и проч.). Будем мерить расстояние между "фактическими" точками соприкосновения некоторых поверхностей, именуемых "пол" и "коврик". Геометрически точка - это 0 (Нуль). Для определения физического расстояния необходимо опять же определиться с системой исчисления: расстояние между молекулами, между атомами?
А ведь была у Вас возможность от меня отшутиться! Я Вам ее давала!

Василий Васин

ДРУЗЬЯ , РАЗВЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОМОЧЬ МАЛОИМУЩИМ И ПЕНСИОНЕРАМ ........МОЖЕМ....Я УВЕРЕН...ВОТ ОН НОМЕР....+79782007378...ПУСТЬ БЛИН МНОГИЕ СКАЖУТ ЧТО фол ЭТО РЕАЛ И Я ЖДУУУУУУУ ОТ ВАС СКОЛЬКО КТО МОЖЕТ...

Анна Пердунова

минимальное расстояние толщиной в несколько молекул (ну это если на коврике будет лежать что-то слишком тяжёлое) а так - больше. Коврик не может прилегать к полу бесконечно плотно

Виталий

это расстояние меньше миллиметра?

Анна Пердунова

в этом случае да, конечно. Размеры молекул имеют порядок около 10^-8 метра

Виталий

))))

Анна Пердунова

))0)0)0)0000))))00)0)

Елена Гудзенко

Если учесть погрешность ровности пола... Ну, ковра, допустим.. не надо - перепады могут составлять несколько см.. Вот в среднем и больше, чем 0 , получится

Виталий

правильно, ну а цифры примерные могут быть?

Елена Гудзенко

Ха - у меня ковер на лестницу переходит!!! А под первой ступенькой - 5 см. Это учитывать?

Виталий

ну можно и учесть

Людмила Давыдова

у всех по разному.........................у кого то рост таракана...................я измеряю в котах..............конкретно-2 кота...........от пола до ковра))))))))))

Виталий

прикольно, тогда если с верить с ответом ваш кот - микроб )))

Людмила Давыдова

да не сказала бы.................можно споткнуться и разбиться об этого мАКРОба............обожает под ковер лазить

Виталий

)))) ответ: от коврика до пола 3,3 мм. Расстояние выражается в действии: три и три. Чтобы было чисто под ковром.

Людмила Давыдова

три и три-будет дырка

Виталий

этот вариант никогда нельзя исключать.

Людмила Давыдова

а 3,3---три целых три десятых

Виталий

верно

Вася Пупкин

0мм. А так, если точнее, то полагаю сотые микрон в самых близких местах - коврик ведь не диффузирует с полом.

Виталий

да не диффузирует

Вася Пупкин

Ну вот, очень маленькое, стремящееся к нулю, но не ноль. Полагаю, в нашем макро-мире можно округлить до нуля, но если брать молекулярный уровень, то довольно значительные расстояния выходят.

Галина Смирнова

Смотря какой коврик.....Есть настенные.....а есть,которые на полу лежат....Вам какое расстояние нужно?... 😀

Галина Смирнова

ОООООООО......))))))...Какая точность....

Виталий

все очень просто. Расстояние до коврика измерялось в действии, а именно мытье пола под ковриком. Чтобы пол был чистый, надо протереть тряпкой: три и три, чтобы было чисто. Потом 3,3 мм, ну и ваше длинное число 0,00033

Галина Смирнова

Грандиозное объяснение.....))))))))

Виталий

главное, логичное 😀

Галина Смирнова

Да уж....И главное - не проверишь.....)))))

Олеся

Давно ответ чей-то читала про то, как замерял чел.коврик для мышки. Теперь вот половой - линейку подайте!)

Лариса Горнова

Лишняя рюмка. Если адекватен, то не дойдя лдо кравати уляжешься на коврик, ну а если... там все равно

Виталий

измерить расстояние в рюмках? интересно )))

Надежда Первушина

Вы забыли обусловить место расположения коврика: на полу, на стене, на потолке, на двери и т.д. ....

Виталий

коврик на полу

Надежда Первушина

Тогда здесь уместнее говорить не о расстоянии, а о зазоре, зная материал, из которого изготовлен коврик.

Виталий

зазор 3,3 мм

Надежда Первушина

Ну вот, Вы и ответили на свой вопрос!

Наталья

в некоторых местах оно равно неровности на полу. А на идеально ровный пол коврики нестелят.

Наталья

почему именно столько?

Виталий

помыть пол, тереть тряпкой, три и три и будет чисто. число три и действие три похожи.

Наталья

Вам бы логику преподавать !!!!)))))))

Виталий

прикольный же вопрос ))))

Наталья

а то!

Larysa Kovalska

Представте картину...каждый прочитавший---побежал измерять,что бы в точности Вам ответить...

Виталий

хорошо, буду ждать. Хотя вряд ли вы будете мерить. )))

Larysa Kovalska

А у меня всегда есть чувство юмора,почему бы и нет. И полезу...и померяю...

Виталий

ну тогда буду ждать

Larysa Kovalska

Хоршо. Тогда до похолодания...

Виталий

)))))

Лариса Ларуша

если он на стене висит...это одно, а вот, если на полу лежит...то это уже меняет дело.... 😁

Виталий

3,3 мм

Лариса Ларуша

это кто же подсчитал, кому делать нечего...)) толщину ковра что ли учитывали? 😉

Виталий

это не ко мне, я просто скатал с нета вопрос. )))

Наталья

0 м, 0 см, 0 мм, если округлить. А вот в микронах или атомных единицах не знаю.

Алексей Иванов

терапия она другая, а расстояние зависит, от ширины коврика, или тольщины

Фрося

Если вы падаете?! 🙂 споткнуашись о коврик , то это высота вашего роста 😉

Виталий

ну дырка не может быть расстоянием, а вот три и три может

Фрося

Три, три , три, три.... дырка точно будет на месте где терли коврик)))))

Виталий

это ж с какой силой надо тереть! 😊

Фрося

Главное желание))))))

Виталий

Да, желание большая вещь, основополагающая.

Ирина

Какого коврика, напольного или настенного?))) И до пола какого этажа?)))))

Виталий

дом частный. Коврик напольный.

Ирина

Смотря как считать))) От верха коврика или от низа коврика))) Если от верха коврика, то его толщина и будет расстоянием до пола))))))

Виталий

ну и какие ваши варианты?

Ирина

Я уже написала свой вариант))

Виталий

тогда вот мой: 3,3 мм

Ирина

Ну, я, пожалуй, замерять не буду)))

Виталий

и это правильно

Вика ))

расстояние равное толщине основы коврика плюс объём ворса! 😛

Виталий

прямо по написанному )))

Вика ))

это же правильно

Виталий

конечно

Татьяна Сотникова

Если это коврик от мышки, то это расстояние зависит от длины провода..

Виталий

вот теперь мне понятно )))

Татьяна Сотникова

Ошибочка....

Виталий

ничего бывает. Ночь на дворе

Татьяна Сотникова

Ночь. У нас утро..

Виталий

А ну через 3 часа утро будет и у нас

Uli Neiz

Ну если коврик коврик-самолет, то в зависимости от веса егонного.