Екатерина Оленева

Братик сочинил хокку... " Тень от кота, сидящего на ведре, закрывала уходящее солнце..")))Как вам?

Ответы
Михаил Батов

Э..э.. Как ТЕНЬ может что-то закрывать, то есть перекрывать движение света к этому объекту, когда она сама появилась, потому что этот объект перекрывает поток света к какой-то поверхности, и на этой поверхности и появилась тень - результат недоосвещённости... Неумение чётко и однозначно описывать имеющееся и происходящее вокруг - результат нынешнего отношения к школьному образованию...

Хижина Дяди Семы

Это просто предложение...абсолютно простое,не несущее особой художественности...я зашел в туалет,вот мой унитаз голубого цвета,я включил подогрев...примерно такого уровня...

Хижина Дяди Семы

Если хокку несет просто констатацию,то я тоже как братик могу

Полиграф Шариков

Может быть "Кот, сидящий на ведре, закрывал свою тень от уходящего солнца"?

Abstrakt User

Тень не может закрывать солнце. Совсем не может.
Вы хоть раз видели тень?

Андрей Будняев

Пора ему переходить на сонеты.Поднарряжется,и выдаст Нагора 14 строф

Екатерина Оленева

Он может..)))

Андрей Будняев

Красавчик.А потом,глядишь,замахнется и на роман в стихах.

Екатерина Оленева

Мы недавно обнаружили у него еще один талант- видеорепортаж.)Если бы его сын не поступил в Питерский универ- не скоро узнали бы.)))

Андрей Будняев

Ай да Оленёв!Ай да сукин сын!😂

Екатерина Оленева

Я Оленева. он- Бубинас.))

Андрей Будняев

Мда....Ну что ж,бывает.😝

Игорь

Никак не могу себе это представить. Чтобы тень солнце закрывала.

Екатерина Оленева

Так вот..))

Игорь

😄

V/
V/S/G/

А что..красиво..слово ведро на дерево и вообще философия рулит

Екатерина Оленева

Ведро .. смешнее... И это правда- картинка была..))

V/
V/S/G/

это как свадебном фото где жених на ладошке держит невесту

Екатерина Оленева

Почти..)) Кот был классный.)

Black Wolf 🐺

солнце встает, людям жарко жарко!!!

Наталь

Лучше многого в этом жанре))))

Екатерина Оленева

Я передам.))Спасибо. У меня не получается..(((

Олег Дубровский

Чай не Японии живём !!👎😉

Екатерина Оленева

Так и Шекспира запретим?

Олег Дубровский

Его наши переводили и неплохо однако !!

Иса Джи

Хорошо когда есть братик!

Lliry Hess.

Здесь целых два хокку.

Екатерина Оленева

Там продолжение.." Как далеко до весны."...Мне капец пришел, забыла...Ну не поэт я... и не японка...Простите...((((

Василий Сычёв

Потрясающая передача!

Анатолий Муйтуев

Охуенно гениально!😂

Александр

Однако...Басё растёт!

Ирина Карпова

это щас модно..

Ирина Славянка

Подходяще! 😄

Николай Ntv

Я умею лучше.

Николай Ntv

Хокка -что?

Екатерина Оленева

Японское стихотворение...

Николай Ntv

Не знаю таких. Плохой вопрос. Непонятный.

Екатерина Оленева

Пройдите мимо.))

Николай Ntv

Хорошо. Японского мне только не хватает.

Карлсон

Это не хокку.

Екатерина Оленева

Ну и ладно. Зато смешно.))

Тимербулатов Рамис

Может Хокку

Екатерина Оленева

Ой, да. Это я... бестолочь...))

Тимербулатов Рамис

Та ладно ,не наговаривайте на себя🙂

Екатерина Оленева

Спасибо.))