Сергей Самоварщиков

"Знаменитый разведчик" Ну, разве не парадокс?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну это тоже может сработать почему нет? Все трубят что ты знаменитый разведчик, с каждого тостера об этом. Все понимают абсурдность этого, и могут не ожидать что ты продолжишь вести свою разведывательную деятельность, просто тупо в открытую при свет всех прожектором, мало кто ожидает такой наглости.

Сергей Самоварщиков

"Я знаю, что ты знаешь, что я знаю". И при этом в наглую продолжать? Интересно.

Ke
Keeper

Когда выйдет на покой, напишет и издаст мемуары. Рассекреченная Зоя Воскресенская предварительно визировала свои записки разведчицы на Лубянке. А её начальник Павел Судоплатов, по мнению Шебаршина, много навредил разведке своими воспоминаниями.

Сергей Самоварщиков

Вот. Именно об этом и вопрос.

Геннадий Попов

Не совсем. Знаменитым он может стать, когда его поймают и выяснять, что же он успел натворить, либо когда он вернется на родину и все (или многие) узнают, какие подвиги он успел совершить в стане врага.

Наталья Вованова

Разведчики знаменитыми становятся после смерти, или после выполнения своей роли в той или иной операции : Рихард Зорге, Николай Кузнецов, Авель......... ит.д.

Михаил Цветаев

А что тут парадоксального?..Показывали интервью с Судоплатовым,Кузнецовым-они действительно известные и знаменитые!

Михаил Цветаев

Я говорю про разведчиков настоящих,а не краплёных предателей...Выше я написал о двух.

Сергей Самоварщиков

И я - о настоящих. И слава Богу, что их СЛАВА приходит к ним тогда, когда операция (а, часто и жизнь) уже завершены. Вот я о чём.

Михаил Цветаев

Ну это-само собой,но лично для меня они навсегда останутся разведчиками,пусть даже уже и ушедшими от нас.

Моня Гершензон

а в чём парадокс?... Анна Чапман, к примеру... что Вы знали о ней пока её не сдал в штатах какой-то урод? ...

Сергей Самоварщиков

Истина в том, что "засвеченный" разведчик - уже, не разведчик.

Моня Гершензон

согласен ... я тоже задал вопрос ...

Галина Чаплинская Против Войны

Если перед словом "разведчик" поставить слово "бывший" - парадокса не будет..

Сергей Самоварщиков

Согласен

Звягинцев Егор

Парадокс, это известный разведчик, а знаменитый, это уже история.

Сергей Самоварщиков

Точно. "Легендарный" - здесь кто-то написал. Тема для приключенческого произведения.

Га
Газинур

Ага.это которая ведет сейчас программу на рен тв анна чапман

Сергей Самоварщиков

Вот и конкретный пример

Грета

хахахахахаха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) есть некоторые

Сергей Самоварщиков

не надолго

Грета

йесс

Игорь Морозов

"Знаменитыми" разведчики становятся после того как...)))

Сергей Самоварщиков

.... Юлиан Семёнов (или ещё кто-нибудь) напишет роман

Игорь Морозов

Да,,, мне нравится ."В Августе 44-го"......

Ирина Королева

Вот так же мы - "из искры пламя" на дом пустили петухами!

Та
Татьяна

это сейчас он знаменитый , а тогда был неизвестный.

Сергей Самоварщиков

Значит, как бы, уже и не разведчик

Та
Татьяна

пенсионер или уже в летописи.

Юлия Пак

"Знаменитый разведчик" - провалившийся разведчик.

Ли
Лидия

Знаменитым может быть только БЫВШИЙ разведчик...

Сергей Самоварщиков

Точно. И только, если найдётся писатель, который про него напишет

Наталия

Не парадокс. Разведчики бывшими не бывают.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Знаменитость то приходит после войны....

Сергей Самоварщиков

как вариант годится

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а так.. метод агента Ка Гэ Бэ из весёлой камедии с Харатьяном " На Дерибасовской хорошая погода, На Брайтон Бич опять идут дожди" .. Это его метод ловли на "живца" ....

Александр Назаров

Какой здесь вопрос ...?! Правильно Шурик сказал : КОГДА НА ПЕНСИИ ЧЕЛОВЕК И ТО , ЕСЛИ МОЖНО РАССЕКРЕТИТЬ МАТЕРИАЛЫ...!! Дебильный вопрос , юноша ....))

Сергей Самоварщиков

Иногда (и так бывает чаще всего) сам факт участия некоторых лиц в операциях может сильно навредить государству

Александр Назаров

Может быть ты и прав....))))....

Меданат Шахмарданова

Рихард Зорге...раскрыт после войны

Тамара Бутенко

Парадокс,спустя 70 лет- не парадокс

Жанат Богенбайулы Есенбаев

секретность снимают и объявляют

Сергей Самоварщиков

Ну, это - совсем печально. Бывает, что спасают. Или, отсидит и летит домой сизым голубем.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

много в почете. КГБ - полно стариков профессионалов

Сергей Самоварщиков

Специфика профессии

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и молодежь возможно работает нынче