Жора Добрый

Все обстоятельства Которые происходят в мире - это результат сказанных людьми слов! - вы согласны?

Ответы
Валентина Мезрина

Жизненные обстоятельства формируются не только конкретными поступками, но и характером мыслей человека. Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает. Такова реальность, нравится нам это или нет.

Жора Добрый

Я к тому что смерть и жизнь во власти языка

Валентина Мезрина

+ мысли

~🌹
~🌹Анечка🌹~

много говорим, да не осознаем что, правы, а в словах такая сила

Михаил Пухов

Не уверен, но вполне вероятно. Слова и действия от мыслей.

Екатерина Емелина

Не только слов, но и действий, которые за ними следуют.

Жора Добрый

Заметь те - действия это результат многоповторяющихся слов и фраз

Екатерина Емелина

Это так, но иногда слова так и остаются словами.

Вячеслав Чистяков

Даже мысль имеет структуру волны сверчастотной

Ал
Алексей

нет . управление дьявола через своих потомков

Жора Добрый

Ну а управление каким

Жора Добрый

Образом

Ал
Алексей

своим потомкам дает направление в мышлении и желание все поиметь ненавидеть другие народы . пролесть в управление государствами . все им положил

Жора Добрый

Механизм? Через слова

Сильвия Нагваль

Слова - результат подуманных людьми мыслей.

Валера Которашвили

а слова это вызсказаные вслух мысли...

Олег

вообще то да.где больше,а где и меньше

Ег
Егоза

Нет! Некоторые не словами бросаются

Три3Ло Zloe

Нет. Но вы уже всё равно убеждены.

Три3Ло Zloe

Сейчас - ваш.

Жора Добрый

Вначале было Слово - Кто этот ?

Три3Ло Zloe

Так в начале и не слово было.

Жора Добрый

Что или кто тогда по вашему

Три3Ло Zloe

Крик - плачь - звук . А ещё раньше - Истоки . Но само "в начале" - подразумевает что уже было Время и Пространство , в привычном течении - системе измерений , выходит уже была система . Слово стало быть - когда его стало кому молвить - то есть были уже двое.

Марго Беккер

нееа плеваали политики на людей..

Жора Добрый

При чем здесь политика

Татьяна Косолапова

Когда как... Иногда и дела важны...

Жора Добрый

Конечно

Татьяна Косолапова

Вот в целом, как вид, человечество, наверное, больше действует, чем говорит...

Жора Добрый

Ну тогда можно сказать и мыслит

ᅠᅠ
ᅠ ᅠ ᅠ

Не только слов, а ещё и действий.

Тот Самый Команчи.

да, но допуская и волю случая.

Сергей Коваленко

В большей степени поступков.

Ал
Алёнка

некоторые молча вытворяют

Жора Добрый

Молчат и творят

Ал
Алёнка

угу

Жора Добрый

Мысль - слово - действие это классика жанра ! Если бы Робинзон существовал он скоре всего сам с собой бы разговаривал

Ал
Алёнка

возможно)

Алекс Венцель

Не только слов , но и дел...

Людмила Иволга

Не только слов,но и дела.

Жора Добрый

Слово это что

Людмила Иволга

Слово можно сказать,но не подтвердить делом,а дело можно сделать и без лишних слов.

Жора Добрый

Примеры приведите

Людмила Иволга

Да сколько угодно,в лом текст набирать.

Альбина Чепикова

Да...все мысли реальны.

Жора Добрый

Материальны наверно хотели написАть

Альбина Чепикова

И матертальны тоже