Жанна Климова

Безвредны ли пластиковые упаковки?

Ответы
**
******** ********

смотря в каком смысле - например если Вы будете съедать всю упаковку - то долго не протянете

Жанна Климова

Если вообще ее можно проглотить.

**
******** ********

ну конечно можно режете ножиком смешиваете с йогуртом и ложкой

Жанна Климова

И бутылку тоже?

Владимир Тунгусов

Вредны при длительном хранении химически активных веществ, а так же при сжигании.

Жанна Климова

Я с вами согласна . Недавно нашла вот такую информацию:
Ученые случайно нашли вещество, разлагающее пластик за несколько дней. Они планируют сконцентрировать усилия на дальнейших улучшениях — уже сейчас у них есть идеи, как ускорить разложение в 100 раз.

Ученые создали фермент, способный уничтожать пластик, а особенно хорошо он справляется с пластиковыми бутылками. Это достижение позволит справиться с огромным количеством пластика, загрязняющего планету. О результатах они рассказали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В 2016 году на свалке в Японии были обнаружены бактерии, способные поглощать пластик. На процесс, обычно занимающий столетия, у них уходили считанные дни. Теперь же ученым удалось определить структуру фермента, который они для этого используют, и синтезировать его. Когда команда протестировала фермент, оказалось, что он стал справляться с полиэтилентерефталатом (ПЭТ), из которого делают бутылки для напитков, еще лучше оригинала.

«Оказалось, что мы улучшили фермент. Мы были немного шокированы, — говорит профессор Джон Макгихан из Портсмутского университета в Великобритании. — Это настоящее открытие».

При этом исследователи надеются, что им удастся улучшить его, заставив работать еще быстрее.

«Мы надеемся использовать этот фермент, чтобы разложить пластик на его составляющие, а затем снова использовать их для производства пластика. Это значит, что не нужно будет добывать еще больше нефти и что можно будет уменьшить количество пластика в окружающей среде», — отмечает Макгихан.

Владимир Тунгусов

Жаль, что я не пишу фантастических рассказов, пишу простые., а так бы написал о том как учёные создали бактерий разлагающие пластик, не только в воде, но и на воздухе. Закончится это должно печально, продукты распада отравили атмосферу и разложили брюки этих учёных.

Ол
Олег

сегодняшняя еда в магазине почти по составу не отличается от упаковки😆 😁

Николай Ушаков

Да! Ибо их гранулы выводятся из организма не впитываясь! Вместе с отходами!!

Жанна Климова

В этом можно разобраться ошибся он или нет , но прежде всего должно быть ваше желание разобраться.

Николай Ушаков

Не бога, а мое??

Жанна Климова

Я и написала , что ваше желание.

Николай Ушаков

Без бога, и только мое? Тогда он зачем нужен?? Бедолага, ежели я сам все решаю!?

Жанна Климова

Это вам так кажется. Вы не решаете светить солнцу или нет и многое другое подобное.

Галина Семенова

Их безвредность кратковременна. Потом они вредничают и весьма активно

Звягинцев Егор

В любом пластике, даже в пищевом, присутствует фенол, а он вреден.

Жанна Климова

Ученые случайно нашли вещество, разлагающее пластик за несколько дней. Они планируют сконцентрировать усилия на дальнейших улучшениях — уже сейчас у них есть идеи, как ускорить разложение в 100 раз.

Ученые создали фермент, способный уничтожать пластик, а особенно хорошо он справляется с пластиковыми бутылками. Это достижение позволит справиться с огромным количеством пластика, загрязняющего планету. О результатах они рассказали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В 2016 году на свалке в Японии были обнаружены бактерии, способные поглощать пластик. На процесс, обычно занимающий столетия, у них уходили считанные дни. Теперь же ученым удалось определить структуру фермента, который они для этого используют, и синтезировать его. Когда команда протестировала фермент, оказалось, что он стал справляться с полиэтилентерефталатом (ПЭТ), из которого делают бутылки для напитков, еще лучше оригинала.

«Оказалось, что мы улучшили фермент. Мы были немного шокированы, — говорит профессор Джон Макгихан из Портсмутского университета в Великобритании. — Это настоящее открытие».

При этом исследователи надеются, что им удастся улучшить его, заставив работать еще быстрее.

«Мы надеемся использовать этот фермент, чтобы разложить пластик на его составляющие, а затем снова использовать их для производства пластика. Это значит, что не нужно будет добывать еще больше нефти и что можно будет уменьшить количество пластика в окружающей среде», — отмечает Макгихан.

Каждую минуту в мире продается около миллиона пластиковых бутылок. Переработке подвергаются лишь 14% из них. Многие из оставшихся попадают в океаны, загрязняя даже самые удаленные из уголки, нанося вред морским обитателям и — потенциально — потребителям морепродуктов.

Свет-Лана Ланочка

Не безвредны.особенно когда в эту упаковку помещают горячее.

Жанна Климова

Или когда их проглатывают животные.

Николай Маурин

Анна в кладку зафиксировал днем почитаю, много надо думать

Маргарита Радзивилл

Они безвледны, но долго не утилизируются не разлагаются

Armen Avanesov

Нет,все вредно,жить вообще вредно,от жизни умирают😂

Жанна Климова

Каждый понесёт ответ за себя.

Armen Avanesov

Ну да

Жанна Климова

Будем следить за собой.

Armen Avanesov

🤝

Неизвестный Неизвестен

Зависит от условий и от того, что в них упаковывается.

Жанна Климова

Каждую минуту в мире продается около миллиона пластиковых бутылок. Переработке подвергаются лишь 14% из них. Многие из оставшихся попадают в океаны, загрязняя даже самые удаленные из уголки, нанося вред морским обитателям и — потенциально — потребителям морепродуктов.

Неизвестный Неизвестен

Тогда м вопрос надо формулировать по другому.

Серега Тарасов

Проще и дешевле... А про вредность речи и не было...

Владимир Гордейчик

.. они уже все моря и сушу заполонили .. вредны .

Жанна Климова

Именно так. Но вот есть такая интересная информация. Не нужно больше нефти»: найден способ разложения пластика

Ученые случайно улучшили фермент, разлагающий пластик
Ученые случайно нашли вещество, разлагающее пластик за несколько дней. Они планируют сконцентрировать усилия на дальнейших улучшениях — уже сейчас у них есть идеи, как ускорить разложение в 100 раз.

Ученые создали фермент, способный уничтожать пластик, а особенно хорошо он справляется с пластиковыми бутылками. Это достижение позволит справиться с огромным количеством пластика, загрязняющего планету. О результатах они рассказали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В 2016 году на свалке в Японии были обнаружены бактерии, способные поглощать пластик. На процесс, обычно занимающий столетия, у них уходили считанные дни. Теперь же ученым удалось определить структуру фермента, который они для этого используют, и синтезировать его. Когда команда протестировала фермент, оказалось, что он стал справляться с полиэтилентерефталатом (ПЭТ), из которого делают бутылки для напитков, еще лучше оригинала.

«Оказалось, что мы улучшили фермент. Мы были немного шокированы, — говорит профессор Джон Макгихан из Портсмутского университета в Великобритании. — Это настоящее открытие».

При этом исследователи надеются, что им удастся улучшить его, заставив работать еще быстрее.

«Мы надеемся использовать этот фермент, чтобы разложить пластик на его составляющие, а затем снова использовать их для производства пластика. Это значит, что не нужно будет добывать еще больше нефти и что можно будет уменьшить количество пластика в окружающей среде», — отмечает Макгихан.

Каждую минуту в мире продается около миллиона пластиковых бутылок. Переработке подвергаются лишь 14% из них. Многие из оставшихся попадают в океаны, загрязняя даже самые удаленные из уголки, нанося вред морским обитателям и — потенциально — потребителям морепродуктов.

Владимир Гордейчик

хорошо бы .. это заработало .. и Планета очистилась от мусора . а он сейчас кругом ..

Жанна Климова

Да это точно , бедные морские животные проглатывают большое колличество пластика. Чтобы разложился пластиковый стакан на это уходит 1000 лет.

Евгений Самсонов

Раз начали менять на бумагу и стекло...вредны.

Жанна Климова

Как-то мало бумаги заметно.

Никола

Ну если их в пищу не употреблчть то вполне

Жанна Климова

А если их обитатели водоемов заглатывают? И в мусоре очень долго перегнивают.

Ол Райт

кто бы сомневался... они даже полезные....

Dilshod Uldashev

вредны для природы. а для меня удобные

Жанна Климова

Это хорошо , но их не достаточно . "Сегодня на каждом квадратном километре океана плавает 18 000 единиц пластикового мусора."

Dilshod Uldashev

на 6 млрд жителей пленети Земля? Что то мало

Жанна Климова

Это только в океане . А отходы пластика повсеместны.

Dilshod Uldashev

Видете циганы их собирают

Жанна Климова

И , что из этого? Раньше школьники металлолом собирали . А сейчас метал уже в таком количестве не валяется. Дошло .

Сергей Васильян

Смотря из какого пластика они сделаны

Жанна Климова

Любой пластик , даже обычный полиэтиленовый пакет перегнивает очень долго.

Сергей Васильян

Гниёт одно а полезен иди нет другое

Владимир Рождественский

Вредны, особенно для жирных продуктов

Валерий Толоконников

Они опасны для червяков и кротов там.

Валерий Толоконников

Не помню, я как то доклад читал, но не от гринпис точно. Но там загрязнение косалось только популяции рыб.

Жанна Климова

А не мешало бы и на земле почистить.

Валерий Толоконников

Не мешало бы. Только здесь сложнее.

Жанна Климова

Если хотя бы каждый из нас не будет разбрасывать , то уже будит лучше.

Валерий Толоконников

На вентилятор?