Devilish Angel

Но мне в конце концов безразлично, прав я или нет. Все равно это не имеет значения. Ведь абсолютной истины человек никогда не постигнет. Джек Лондон

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я все время смеюсь, когда вспоминаю о Джеке Лондоне. Американский писатель, был Джонои Гриффитом и вдруг взял себе псевдоним Лондон, как столица Великобритании, лучше б уж брал Нью-Йорк или Вашингтон – было бы понятно. Представляешь, у нас бы какой взял писатель псевдоним Новгород, Москва, Питер - сразу бы подумали, что какой-то вор в законе. Я не считаю его сильно умным: он и школу-то не закончил, писал с ошибками, еще и социализмом увлекался и под конец жизни вообще во всем трагически разочаровался, как Мартин Иден.

Jabir Asarat Al Kiram

Одно дело правота, и правда - совсем другое! Абсолютной истины не постичь, но можно знать правду относительно некоторых простых, но неочевидных вещей. Разве обладание некоторым количеством несомненных свидетельств тоже не имеет значения?

Devilish Angel

значение имеет то, чем хочет обладать та или иная личность,и я обладаю именно тем , что нужно мне......

Jabir Asarat Al Kiram

Блажен, кто верует!

Сергей Сергей

Без истинной веры в бога,нельзя познать ,люди сами заблуждаются и других вводят в заблуждение.Своей утонченной глупостью.

Дмитрий Дрожжа

Важна не истина, а приближаешься к ней или бежишь от неё. Истина - это переход и не у всякого хватит духу к нему подойти.

Devilish Angel

истина внутри нас.....

Дмитрий Дрожжа

Абсолютно точно. Но она всё время меняется. В 10 лет одна, в 20 другая и т.д. Важенисточник, найдёшь источник перейдёшь к абсолютной. Абсолют зависит от источника или истока.

Devilish Angel

в таком случае источник тоже меняется

Дмитрий Дрожжа

Конечно. Если образно взять за истину океан. Это общая или абсолютная истина. Где источник океана? Высоко в горах, где берут начало реки. Если образно взять реки за людей и их жизненный путь, как русло этих рек. Так вот без любой из рек абсолютная истина будет другой. С другим источником произошло допустим землятресение или извержение вулкана и река потекла по другому руслу и в другом направлении, но она всё равно течёт в океан. По такому принципу построенны веды, когда все знания собираются в единую систему. Что происходит у нас сейчас, есть старые источники информации, которые пытаются сдерживать в своих рамках развитие человеческой мысли и знания. Но я думаю это не на долго. Неизменно в нашей жизни только одно - это причина, которую ещё называют трансформация. В данном случае - это транформация воды. пОСТИГНУВ ТРАНСФОРМАЦИЮ МЫ СТАНОВИМСЯ ИСТОЧНИКОМ.

Нет Данных Нет Данных

Спекся боец за правду .... познать истину - откинуть все человечье, так что в чем то он прав, что человеку этого не дано ...

Секрет Секрет

не всегда так , за частую свою правоту нужно доказывать , оспаривая точку зрения противника

Ольга Ольга

На эту тему можно дискутировать...Например, что у каждого своя правда...

Andrew Black

можно только стремиться к совершенству. Но совершенен только Бог!

Лоя М

И ОН БЫЛ ПРАВ.И СПАСИБО ЧТО УКАЗАЛИ АВТОРА) НЕ ТО ЧТО НЕ КОТОРЫЕ)

Михаил Астахов

наверное это так, кто такой джек лондон, уж не человек-город?

Юл
Юля

конечно нет мы же все идиоты, а Джек Лондон такой пиздатый

Лиля Хасанова

А мне не все равно права или нет, хочу быть всегда правой

Валерий Васильев

Ещё никто не знает, что такое истина. В общем плане.

Владимир Замочилов

Да, иногда стоит вооружится только смирением

Эдуард Арчибасов

Ничто не истинно , все дозволено. Аль Му Алим

victor941530

правда есть приближенное значение истинъ

Oleg Baikov

Истина в самом себе! Вот её надо постичь..

Е*
Елена *******

И каждый считает,что только он один прав

Сергей Грушин

да у всех своя правда с сожилению и нет

Игорь Луданов

я с тобой согласен истина гдето рядом