Алла, Санкт-Петербург.

"Самое прекрасное таится именно в том, что остальные считают устаревшим...Не кажется ли Вам, что сохранить верность свергнутому монарху достойнее, чем присягнуть взошедшему на трон?"

Ответы
Алексей Чеботарёв

Если брать этот отдельный случай, то мне кажется сохранить верность куда предпочтительнее, хотя бы потому что это лишний плюс к репутации "зарекомендовавшего себя временем и действием надежного" человека, но в остальном следовать по жизни руководствуясь чужими словами не особо предусмотрительно ибо времена меняются хочешь ты этого или нет и если следовать выше упомянутому высказыванию можно навсегда застрять в сером прошлом, которое в отличии пусть и не столь радостного настоящего никогда не наступит снова

Игорь Иванец

при распаде СССР, я оказался гражданином Украины. Будучи офицером запаса ВС СССР, я конечно давал присягу на верность народу, но меня вызвали в военкомат и потребовали присягнуть во второй раз на верность народу Украины. Я отказался, мотивируя тем, что народ Украины - часть народа СССР, а ему на верность я присягал. Этим всё закончилось и меня больше не тревожили.

Алла, Санкт-Петербург.

А як же...хотя москали мы...москали....

Игорь Иванец

Вы не можете быть москалём, Вы же не проживаете в Москве?

Алла, Санкт-Петербург.

К счастью, нет..Я коренная петербурженка..))))

Игорь Иванец

значит Вы РОССИЯНКА!!!))

Татьяна Корженевская

возможно вы и правы...но новое это хорошо забытое старое и старое когда то было новым...движение вперед меняет нашу жизнь,не всегда к лучшему,но и не обязательно в худшую сторону.движение-жизнь!!!преданность бывшему монарху должна умилять как добрая память о прошлом,новый король возможно и будет плох,но это новый толчек вперед,а это уже плюс.я так думаю.

Алла, Санкт-Петербург.

Цитата из "!чителя фехтоавния!....для справки...

Александр Антерос

Новое, это хорошо забытое старое. но и старое не идеал...) мы хоть и имеем представление об идеале, но соответствовать ему неможем... Сознанье моё - неумелый эскиз. Я подвластен ему, но ему не подобен...

Тамара Балдина

Это Ваше право - сохранять верность тому, кого Вы считаете более достойным. Но будьте осмотрительны. А свержение манархов - историческая закономерность.

Вольдемар Лыкин

мне кажется -в этом вопросе должна быть золотая середина -если бы мы жили прошлым и сохраняли верность -то до сих пор находились бы в каменном веке

Юра Воронов

а где взять нам .россиянам свегнутого монарха - царя теперь .Кого нам даст теперь после всеобщее покаяние нового царя тот и будет нам царь .

Константинов Владислав

А нужно ли, вообще, монархам верность сохранять? До коли мы будем придумывать себе идолов, и молиться на них, забывая о себе?!

Алла, Санкт-Петербург.

Молиться? Это не к нам...

Е"
Елена "

Знаете, вероятно, сам ТРОН и является символом веры. Значимость Престола высока и незымлема. Вы как думаете?

Алла, Санкт-Петербург.

Спасибо :))) У нас красиво и воздушно....Я коренная жительница, поэтому все знаю! Заглядывайте на корюшку! Сейчас сезон!!!

Е"
Елена "

Ок. Буду Питере-Звонок Барышне в обязательном порядке:).А Вы будете Краснодаре- я -коренная здесь- милости просим! У нас празднично, дерзко-буйно и зажигательно:)

Е"
Елена "

Ок. Буду Питере-Звонок Барышне в обязательном порядке:).А Вы будете Краснодаре- я -коренная здесь- милости просим! У нас празднично, дерзко-буйно и зажигательно:)

Алла, Санкт-Петербург.

Краснодар - это супер!

Е"
Елена "

Приезжайте! Пометьте мой e-mail alenkr2000@mail.ru, я там круглосуточно:) Пишите- буду рада!

Мишаня Борзов

абсолютно согласен, мой кумир сталин, считаю что он единственный кто по праву возглавлял государство...

Konstantin Kazakov

Если присягнули прежнему, блюдите присягу! Я вот уважаю Белую гвардию, хотя она и не поняла прогресса!

Александр Очкасов

Смотря какой он был, этот свергнутый))) У нас в истории был такой в 1917 году и за него я точно не пошёл бы.

Ole Look Oye

Разумеется, мы не должны отказываться от полезных нововведений, Артуро Перес-реверте

Михаил Пузян

К сожалению выражение -Король умер Да здравствует король - актуально и поныне

Мираж Иллюзии

нет я так не думаю,хоть во многом и консервативных взглядов придерживаюсь...

Валерий Синтирев

Трон столько раз переходил, что не знаешь кому и присягать.Может вы и правы.

Ло
Лотрик

не всегда, старое не может быть лучше нового, мы просто привыкли к старому)

Сергей Борисов

они померли все . и вообще никому я не должен ничего . да будет анархия

Василий Суховей

Очень даже может быть. Порой ведь и старое опять становится новым...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Монархи приходят и уходят,А РОДИНА всегда с тобой и в тебе

Алла, Санкт-Петербург.

Это об Испании.....

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Не только и о РОССИИ тоже

Алла, Санкт-Петербург.

Так у нас всего два мальчика!!!!!!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

У нас были женщины,но в основном мальчики