Ольга Ерискина

где найти ответы? на билеты. в тетр нет, препод не объяснял

Билет 1
1. Метод проекций. Центральное и параллельное проецирование. 2. Определить расстояние между двумя параллельными плоскостями. 3. Построить три проекции и прямоугольную изометрию усеченного цилиндра.
Билет 2
1. Ортогональное проецирование. Проекции точки в системе двух и трех плоскостей проекций. 2. Определить расстояние от точки С до прямой АВ. 3. Построить три проекции и прямоугольную изометрию шара с вырезом.
Билет 3
1. Прямая. Прямые частного положения. 2. Построить недостающие горизонтальные проекции точек плоской фигуры. 3. Построить развертку усеченного конуса.
Билет 4
1. Проецирующие прямые, конкурирующие точки. Взаимное положение двух прямых. 2. Через точку А провести плоскость перпендикулярную АВ. 3. Построить три проекции и прямоугольную изометрию шара с вырезом.
Билет 5
1. Действительная величина прямой общего положения. Углы наклона прямой к плоскостям проекций. 2 Через точку D провести фронтальную прямую, длиной 50 мм, параллельную плоскости АВС. 3. Построить линию пересечения двух ци­линдров (метод сфер).
Билет 6
1. Метод прямоугольного треугольника. 2. Построить горизонтальную проекцию точки D, если известно, что точка D располо­жена на расстоянии 35 мм от плоскости АВС. 3. Построить линию пересечения двух цилиндров (диаметры 100 и 90 мм), оси которых пересекаются под углом 90о.
Билет 7
1. Теорема о проецировании прямого угла. 2. Построить плоскость  АВ, проходящую через точку В, А(25,5,0), В(5,20,15). 3. Построить недостающие проекции точек G и Н, находящихся на поверхности призмы.
Билет 8
1. Плоскость. Задание плоскости на чертеже. 2. Определить кратчайшее расстояние между прямыми. 3. Построить три проекции и изометрию цилиндра усеченного плоскостью.
Билет 9
1. Плоскости частного положения. 2. По двум проекциям точки А построить третью. 3. Построить линию пересечения двух конусов.
Билет 10
1. Взаимное положение прямой и плоскости. 2. Определить действительную величину отрезка АВ и углы его наклона к плоскостям П1 и П2. 3. Построить три проекции сечения конуса плоскостью.
Билет 11
1. Принадлежность точки и прямой плоскости. 2. Определить истинную величину DАВС вращением вокруг горизонтали. 3. Построить сечение пирамиды плоскостью.
Билет 12
1. Нахождение точки пересечения прямой и плоскости. 2. Построить эпюр прямой в трех проекциях А(10,-20,35), В(50,40,-25). Через какие октанты проходит прямая. Построить наглядное изображение. 3. Построить линию пересечения конуса с цилиндром. Построить прямоугольную изометрию фигур.
Билет 13
1. Прямые перпендикулярные и параллельные плоскости. 2. Определить истинную величину DАВС методом замены плоскостей проекций. 3. Построить развертку и прямоугольную диметрию конуса.
Билет 14
1. Взаимное положение двух плоскостей. Параллельные и перпендикулярные плоскости. 2. Методом замены плоскостей проекций определить расстояние от точки С до прямой АВ. 3. Построить диметрическую проекцию куба со стороной 40 мм, находящегося в углу 1 октанта и усеченного плоскостью Р(Рх=50,Ру=30, Рz=20).
Билет 15
1. Взаимное положение двух плоскостей. Построение линии пересечения двух плоскостей. 2. Определить расстояние от точки С до прямой АВ. 3. Построить линию пересечения двух конусов.
Билет 16
1. Пересекающиеся плоскости. Построение линии пересечения плоскости общего положения с плоскостью уровня и проецирующей. 2. Определить точку пересечения прямой и плоскости. 3. Найти недостающую проекцию точек А и В лежащих на поверхности конуса.
Билет 17
1. Параллельные и перпендикулярные плоскости. 2. Построить фронтальную проекцию прямой MN, принадлежащую плоскости ABCD, определить ее натуральную величину. 3. Построить три проекции и изометрию цилиндра с отверстием.
Билет 18
1. Метод замены плоскостей (на примере точки). Два преобразования для прямой общего положения. 2. Построить линию пересечения двух плоскостей. 3. Построить три проекции сечения конуса плоскостью.

Кусьма Евгеньевна

В учебниках. вероятно есть. Вы учебники-то открывали?

Александр Семенчуков

в учебнике по начертательной геометрии. Неужели в интернете нет? ищите советские учебники. а чертить надо в натуре, вручную.
Ох, скока же я их перечертила в свое время. Ищите конструктора, он Вам быстро все начирикает, но объяснить, это вряд ли. Это надо рядом за кульманом сидеть, показывать и рассказывать. В учебнике объяснения тоже очень пространные. Я никогда их не понимала, а вот начертить могу из любого Вашего билета, это просто. Есть и студенты, понимающие, ищите.

Юлия

Всем насрать сколько вы там перечертили