Танюха Попкова

Каким образом, по преданию, появился зелёный чай?

Ответы
Nickson.

Один плантатор(имя не называем )выращивал чай многих сортов !!!У него в коллекции был и черный и красный и даже коричневый чай,так же он выращивал особый вид чая -БЕЛЫЙ!!!!Так продолжалось много лет !!!Однажды он встретил прекрасную девушку,влюбился в нее и предложил ей сердце и руку.....!!!Она подумав сказала -Если ты вырастишь специально для меня какой то особенный чай ,которого нет в природе .я выйду за тебя !!!Плантатор пообещал исполнить ее просьбу !!!!Он не спал и не ел .а только сидел в своей лаборатории и скрещивал многие сорта чая...так продолжалось много лет ...!!!!В конце концов он вырастил этот чудо чай !!!!ОН БЫЛ совершенно зеленый даже после созревания !!!!Мужчина взял с собой немного чая и пошел на встречу с любимой ,но когда он пришел к ней ,то оказалось ,что она давно замужем за другим и имеет от него трое детей ...Потом .согласно этой легенде,зеленый чай начали называть ТРИАБАРДСЕРОМ,что в переводе с древнецейлонского обозначает НРУШЕНИЕ ОБЕЩАНИЯ ....вот такая история ...

Танюха Попкова

наверняка, это цейлонская история! интересная, конечно... но я о другой

Nickson.

это просто моя фантазия .....не оценили ...

Танюха Попкова

вообще-то, подозрения были... где ещё можно почитать ваши творения?

Nickson.

это экспромт,как то само приходит ,даже не думаю ...

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Существует множество легенд о том, как появился зеленый чай. Одна из них рассказывает, что в VI веке н.э. буддийский проповедник Бодхидхарма (Дамо) прибыл в Китай. Он принес обет не спать девять лет, но за два дня до окончания срока все-таки уснул. Проснувшись, Бодхидхарма в гневе отрезал себе веки и бросил их на землю. На этом месте и вырос куст, листья которого обладали чудодейственным свойством прогонять сон. Вариаций легенды существует несколько, но во всех случаях чайный куст вырастал из земли, удобренной веками благочестивого монаха.

Танюха Попкова

замечательно!

Glаdiator (Woodland, Са)

Чай сопровождает китайскую цивилизацию почти все время ее существования, поэтому точное начало производства зеленого чая определить трудно. Легенда гласит, что впервые листья чайного дерева Camellia sinensis были обнаружены мифическим императором Шень Нуном около 5 тысяч лет назад. 🙂

Танюха Попкова

я про другую легенду... 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну а если уже знаешь, то что спрашиваешь :?

Танюха Попкова

так вы про буддийского монаха не знаете?

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет.

Танюха Попкова

скинуть в личку?

Glаdiator (Woodland, Са)

Не надо. Я уже нашёл. 🙂

Лизонька Бынзер

Чай сопровождает китайскую цивилизацию почти все время ее существования, поэтому точное начало производства зеленого чая определить трудно. Легенда гласит, что впервые листья чайного дерева Camellia sinensis были обнаружены мифическим императором Шень Нуном около 5 тысяч лет назад.

Наталья Маркова

В 6 веке до нашей эры проповедник Дамо прибыл в Китай и дал обет не спать 9 лет, но уснул нечаянно. И в гневе отрезал себе веки и кинул на землю. И там вырос куст, листья которого прогоняли сон.

Танюха Попкова

практически верно!

Ivan Koshlyak

Однажды на чайных плантациях, любители чая, вдруг, устали созидать рост и сушение листов и решили попробовать сразу так, зелеными заваривать. Некоторым эта идея понравилась и понеслось.

Танюха Попкова

ох, Иван, чтоб ты сказал, если б узнал существующую легенду о появлении чая?

Ivan Koshlyak

Всё зависит от легенды.

Ир
Иришка

вроде одному императору , когда он сидел под деревом упал в чашку лист из дерева, и когда он попробовал ему понравился вкус и появился зеленый чай

Танюха Попкова

у вас очень красивая версия, у меня по-страшнее 😉

Ир
Иришка

какая?

Петр Юрков

зеленый черный красный белый - все это одно и то же по сути растение, просто разная обработка и ферментация чайного листа

Tulasi Dhara

а что там такое секретное? мне тоже в личку, пожалуйста. Я просто слышала, что его пить нельзя, потому что там наркотик

Tulasi Dhara

это ничего такого страшного, вот я слышала про лук и чеснок....лучше не говорить люди просто не поймут 😉

Вероника Королевская.

Чай обнаружили в Китае?Китайцы все едят.что шевелятся и смело ведут себя в кулинарии - не боятся экспериментировать.

Танюха Попкова

если хотите узнать официальную легенду, могу скинуть в личку

Александр Чернов

так зеленый первым и появился а из него в результате ферментации (микробки жуют и выделяют) получается чай чёрный!

Анатолий Мюллер

Это элементарно! Просто китайцы сильно хотели пивнуть" чайковского" и не стали дожидаться,пока листочки созреют.

Somik

лучше сразу напишите предание ))) или нам искать в инете и сюда копировать?? такой у вас план?? )))

Танюха Попкова

очки набираю за комменты...

Somik

))) я понял

John John

гастарбайтеры подстригали кусты, а потом, когда у них не было черного чая, решили их заварить.

Танюха Попкова

здесь нельзя... надо удалить функцию "Все ответы" 🙂

John John

а что, тады все видеть будут?

John John

ясно. киидай в лику

Владимир Чехлов

Я ПРОБОВАЛ ПИТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ,НУ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО,ВООБЩЕ-ТО ОЧЕНЬ РЕДКО-РЕДКО ПЬЮ ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ!

Танюха Попкова

говорят, бодрит!

Чулпан Шарафутдинова

даааа черный чай позеленел от злости, когда людям начали продавать пыль в чайных пакетиках

Сергей Карахтанов

Не знаю.есть два варианта узнать или у вас спросить или посмотреть ответ в инете

Танюха Попкова

начните со второго... мне интересно, найдёте ли?

Нина Степаненко

ох ох ох ... пить хотелось и травки сорвали вот и пошло, конечно это не ответ...

Нина Печёнкина

Не знаю, наверное, кто-то попробовал не созревшие листики и они понравились?

Viktor Nikylin

Китайцы делали из него веник и в баню ходили.А потом научились заваривать.