Дмитрий Каракозиди

Как известно, после ВОВ СССР фантастически быстро восстановил народное хозяйство. Одной из причин героической работы трудящихся была введённая в стране прогрессивная форма оплаты труда. Когда один из руководителей государства Анастас Иванович Микоян возмутился, что зарплата простых рабочих выше чем у членов политбюро, Сталин предложил ему ... Вопрос: Что предложил Микояну Сталин?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Главным были не прогрессивные зарплаты. К стати ,при Сталине, зарплаты были мизерными. Главное сплоченность народа. Война сплотила и был единый порыв не смотря ни на что.... Взять воспоминания Брежнева в его трилогии в "Возрождение" - американские специалисты говорили, что Днепрогэс не восстановить ни когда, а лучше построить новую. Восстановили в полной мере за 2 года. Это подвиг советского народа .

Raf Kanyukaev

скорее всего посоветовал поработать шахтером, но суть не в этом, не знаю про какое место вы пишите, но у нас зарплат не было, начисляли трудодни и половину заработанного забирали за заем (такие бумажки выдавали), миллионы граждан вкладывали свои средства на заем и в итоге почти все потеряли,

Дмитрий Каракозиди

В колхозах да. А это промышленные предприятия.

Raf Kanyukaev

в промышленности тоже не везде, вы не работали на кирпичном заводе? какие условия труда там были, это ......, поэтому там в основном работали зеки "химики"

Юрий Котляров

Во, опять этот придурок из Казахстана ! И опять требует ответов на свои идиотские вопросы ... Придётся ответить. Тов. Сталин предложил тов. Микояну зарплату начислять "трудоднями". Скопил ТД -- и в конце жизни тебе определят достойную пенсию. В 42 рубля 40 копеек .🖼

Юрий Котляров

Попугай тоже делает вид, что говорит. Так и ты -- слова произносишь, а смысл тебе не понятен. Ты родился баобабом, им и помрёшь.

Дмитрий Каракозиди

Насчет всяких дубов, не спорю.

Юрий Котляров

Но ты не только туп, ты ещё и хитёр. Разве не ты говорил, что живёшь на Байконуре ? Сам подумай, как можно жить на полигоне, ведь там всего одна юрта ... Короче. По интеллекту ты идёшь вторым после табуретки .🖼

Дмитрий Каракозиди

Я живу в Байконуре. С мебелью не спорю.

Юрий Котляров

Заметь, чабан, за твоими ответами следит вся "Спрашка". И все видят твой тупизм. В городе Ленинске вообще не было азиатов. За исключением одной буфетчицы. А вот тебя могли использовать вместо торшера ...🖼

Мишка Квакин

Гммм,.... до 1966 г. в колхозах не знали о зарплате. Были палочки и трудодни. Сталин имел 10 т. р зарплаты. У шахтёров она была на уровне 6 - 7 т. р. А основная масса народа имела доход в 500 - 600р

Дмитрий Каракозиди

Колхозники, я ребёнком жил в колхозе. Шахтёры, я уже был в старших классах, а потом сам работал в шахте. Слушал рассказы пенсионеров.

Мишка Квакин

В КАКОМ ГОДУ?

Дмитрий Каракозиди

В колхозе мои родители после депортации с 1949 - 1954 годы. В шахте позже.

Мишка Квакин

Я озвучилтва зарплату шахтёров того времени, и зарплату Сталина,.. Кохозники ваше сидели без нее

Дмитрий Каракозиди

Где как. Видно зависело от местной власти.

Женя Пивнёв

Не знаю что предложил , но у нас в совхозе . Трактористы и доярки получали больше директора совхоза , но это в сезон , а зимой соответственно меньше .

Дмитрий Каракозиди

Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".

Женя Пивнёв

Достойный ответ .👍

维克多

Сталин, он такой! Злодей и кровавый тиран, стопитсот мильонов замучал! А Микояну предложил самому поработать.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".

Мирумир

это ложь. восстановили за счет нищеты простых людей. живете в 21 веке ПРОЧИТАЙТЕ же, наконец!!!!!!!!

Надежда Борисова

Труд рабочего во много раз тяжелее чем руководителя- думаю сказал.илюди встань на его место

Дмитрий Каракозиди

Умница. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся с рабочими".

Лоуренс Аравийский

Если бы я был Сталиным - предложил бы Микояну поработать простым рабочим

Дмитрий Каракозиди

Точно. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".

Лоуренс Аравийский

Эх, Виссарионыч, как тебя нам не хватает.
Они совсем обнаглели

Алекс Венцель

Тогда была диктатура пролетариата, а теперь диктатура денежных мешков...

Дмитрий Каракозиди

Верно.

El Fuego

он сказал что среди рабочих есть вакансии а вот в политбюро их нет

Дмитрий Каракозиди

Точно. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".

El Fuego

да там кажется о шахтерах речь шла.. у меня дед в руднике работал за пару лет и квартиру получил и победу купил

Дмитрий Каракозиди

Верно Микоян узнал о зарплате шахтеров.

Jane Папина

Провести 10лет в лагере как врагу народа, или спекулянту, на выбор.

Дмитрий Каракозиди

Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".

Jane Папина

А рядом стоял блогер и прямо всë конспектировал?

Дмитрий Каракозиди

Блогеров тогда не было. Была история.

Володя Сом

Физический труд должен быть при выше всего а не наоборот

Дмитрий Каракозиди

Точно. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".

Володя Сом

Ведь все идет от рабочего

Лос Ещё-Один-Лос

сейчас такое надо делать принудительно, раз в пару лет.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Как это возмутившись Сталину он так долго прожил)))))))

Дмитрий Каракозиди

Даже матом крыли и долго жили.

Че
Человек

наверно пойти поработать на восстановлении страны?

Дмитрий Каракозиди

Почти. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменяйся местами".

Че
Человек

Ну я это и имел ввиду.

Татьяна

Наверное поработать физически, как простые люди?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".

Татьяна

👆

Елена Ашеко

Не знаю, но очень интересно...что оветил Сталин?

Дмитрий Каракозиди

Сталин сказал: "В чем проблема? Поменяйся местами".

Елена Ашеко

☝️😁хорошо сказал однако✨

Вера Гудкова

Наверное, предложил пойти поработать рабочим.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".

Ал
Александр

Наверное предложил пойти работать на стройку?

Дмитрий Каракозиди

Почти. Сталин сказал:"В чем проблема? Поменялся местами".