Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

Как так получилось, что лидерами мнений стали не учёные, писатели и философы, а актёры, певцы и спортсмены?

Ответы
Натка М_Мак

То, что «на глазу», ярко, безнаказанно, навязчиво и нагло, всегда воспринимается легче: не надо думать, учиться, читать, мыслить. Вот и пошли по наиболее простому и примитивному пути, благо, что пока не все

Шагарьян Хайретдинов

а кто сказал, что они стали лидерами мнений? Каждый сам себе выбирает "властителя дум". Например, мой "властитель дум" Лев Николаевич Толстой и немножко Достоевский. Даже Тургенева к моим думам не подпущу, хотя он и очень талантлив. И, если ваш "властитель дум", кто-то с голубого экрана, стоит внимательно задуматься, а правильно ли у вас работает компас в океане информации?

Ѻлегъ

в свою очередь, хочу поинтересоваться, а когда это лидерами мнения стали учёные, писатели и философы? а не истинные носители традиции и морали – волхвы?

Ѻлегъ

критерий один – Совесть

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

вы уверены, что совесть правила в те времена, когда жили волхвы?)

Ѻлегъ

абсолютно ...СоВесть – совместная весть. т.е. весть от Пращура подтвержденная моим Я

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

ой все, я долго не могу беседовать, если считаю выдвинутые рассуждения глупыми

Ѻлегъ

ну, тогда - всё ....раз нет интереса, нет и беседы 🤷‍♂️

Константин

Вторые всегда были известнее, т.к. их ремесло проще и понятнее народу; со временем их известность научились использовать.

Константин

И потом, дело вторых - вызывать эмоции.

Антонио Гареев

Если ты послушаешь Сахарова, с учетом того, что он типа уяеный, то поймешь, что все упомянутые тобой лица суть одно - говно.

Николай Костров

Актёры , быстро воспользовались моментом, по мимо игры на сцене, есть. другие блага. лёгкой наживы - политика.

Златка Золотая

Общество превознесло. Шуты всегда кстати, были не последними людьми при дворе. Практически Серые Кординалы

Ворон .(Питерский Космополит)

....развлекательное ТВ уводит от мыслительного процесса... делая клоунов президентами...)))

Сигизмунд.

Ну классный вопрос. Удивительно. Неужели они все конформисты? Тоже думал об этом.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

у кого микрофон тот и лидер...так устроили те кто хитрей носастей и кучерявей

Товарищ Сухов

кругом одни евреи 🤣

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не круго унутри...ты любого олихъарха потри.. под ним Иврейца и найдёшь.. а так как хошш)

Товарищ Сухов

это да

Огненный Муравьед

Это зависит от тупого общества, которое формируют философы и писатели.

Андрей Акбаров

Они болтать только любят, а дела решают политики и производственники

Та
Татьяна

И я про то. Их раньше и за дело не считали. Даже хоронили вне кладбища.

Игорь

Мало того, политические лидеры сплошь неадекваты. Прямо чудеса.

Александр

По мне, так закономерность. Убрали берега - крыша и поплыла, тормознуть-то некому!

Игорь

Хочется добавить - какой народ, такие и лидеры. Нет слов, одно недоразумение.

Василий Стеклов

Ученым и мыслителям некогда маячить перед экранами, они заняты.

Аэ
Аэроплан

режим воров противоестественен законам социума 🖼

Адам Адамов

Актеры, певцы и спортсмены медийные личности. Им привычно

Александр Захаров

А мне плевать допустим. На мнения. Я их, учитывать не буду.

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

как же вы получаете альтерантивную точку зрения, если всегда слышите только свою?

Parchemin

Уже мир изменился. Учёные и философы уже не в тренде

Parchemin

😶

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У первой категории не хватило голосов без денег...

Никита Анохин

Если бы сами зарабатывали, а то ведь на дотациях.