Пр
Пррпрполролпрорп

Знаете, почему в РУСЬком языке нет артиклей, как, скажем, в английском или немецком? Я когда это понял, быстрее стал осваивать западно-европейские языки. Итак?

Ответы
Ник 137

Во многих языках существует строго определённый порядок построения фраз и предложений, вследствие чего, необходимо выделить имя существительное или его род, причём, конкретно. В русском же языке, порядок слов произволен и более широкая гамма суффиксоф и окончаний.

Пр
Пррпрполролпрорп

не во всех, а в аналитических, в противовес синтетическим, как руський язык и пр. славянские.

Ник 137

Супплетивизм грамматических значений синтетических языков с достаточно высокой степенью синтеза, использует элементы аналитического строя, то есть, грамматические значения выражаются в пределах самого слова (аффиксация, внутренняя флексия, ударение), то есть формами самих слов....Частично это распространяется и на агглютинативные языки ....Аналитические же обходюцца синтаксисом.

Пр
Пррпрполролпрорп

языковой рудемент

Вадим Сперанский

Потому что у каждого слова в русском языке есть иные формы. У глаголов времена, у существительных и прилагательных падежи. Артикли они как бы есть но содержатся в словах

Пр
Пррпрполролпрорп

пример можете привести?

Сергей Цепелев

Слова ИТАК не бывает. Выучи сначала Русский язвк, потом выучи остальные, а только потом сравнивай.

Пр
Пррпрполролпрорп

В данном случае, это вопросительная фраза.

Лора

в русском языке есть артикли, неопределенный -типа и определенный- конкретно

Пр
Пррпрполролпрорп

хахахаха

Лора

😜

Лиза Иванова

В русском артикли заменяют окончания. Падежные и родовые.

Пр
Пррпрполролпрорп

верно! вот, какова роль артиклей!

Лиза Иванова

Ой. А я думала вы что-то прикольное сейчас расскажете.

Жгучая Крапива

когда-то были, но отпали за ненадобностью.

Надежда Доронина

Скажите, если знаете? Это интересно

Надежда Доронина

В смысле языков? Учила английский, но практики нет, да и давно было.

Пр
Пррпрполролпрорп

самый легкий язык

Надежда Доронина

У вас ошибка в слове " русском", я думаю это опечатка .

Пр
Пррпрполролпрорп

От слова Русь!

Надежда Доронина

Принято!

Кто Бы Мог Подумать

не знаю, расскажите, интересно.

Кто Бы Мог Подумать

а, из-за окончаний? ну ладно, даже то, что в болгарском есть артикли, укладывается в эту логику

Пр
Пррпрполролпрорп

да, артикль ушел в окночания!

Кто Бы Мог Подумать

так-так... а что с татарским? и, кроме того, немецкий еще ладно, там артикли изменяются по падежам, но английский... там артикль на самом деле несет очень небольшую информацию

Пр
Пррпрполролпрорп

Что касается татарского, то это агглютинативный язык, где нет окончаний, но есть суффиксы определяющие место слов в порядке предложений. А что касается английских артиклей, то они играют очень важную роль! Например, "я постучал в дверь и услышал голос". От того, какой артикль вы поставите перед именами существительных будет меняться смысл сказанного.

Кто Бы Мог Подумать

практически не будет меняться. ясно, какая дверь/голос - будет артикль. это не управление, как в немецком

Пр
Пррпрполролпрорп

В немецком аналогично, правда в немецком гораздо сложнее дело оьстоит.

Alisa Айк

Ну так не томите, скажите....

Пр
Пррпрполролпрорп

придется снять вопрос

Alisa Айк

Почему? Жалко ответ написать?

Пр
Пррпрполролпрорп

мне не интересно, что у людей нет даже каких-либо гипотез на сей счет - думать не хотят; все им выложу

Alisa Айк

Прощайте!

На
Наталья

потому что у нас есть род

Пр
Пррпрполролпрорп

сразу видно, что иностранными языками не владеете

Вера Сорокина

В "руськом" - не знаю 😄

Вера Сорокина

А в Сибири - кто жил? и дальнем востоке?

Пр
Пррпрполролпрорп

Сибирь - родина узбеков. ))))))))))

Вера Сорокина

и мамонтов!

Пр
Пррпрполролпрорп

и мамонтов! так узбеки от мамонтов пошли! 😂

Елена Хголллл

там мат вместо артиклей

Друг

Очень хочется узнать.

Пр
Пррпрполролпрорп

отсутствие флексий приводит к строгому порялку членов предложения, а имя существительное начинает походит формально на все иные имена, поэтому ему потребовался определитель - артикль. таперича поняла, почему в РУСЬком языке нет ртиклей?

Друг

Таперича дотумкала...Спасибище огромное!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Пожалуста, моя сладкая. )

Друг

Ой😊.Спасибо.☕🍫

Валентина ***

делись со всеми

Пр
Пррпрполролпрорп

ссылка на вопросе! )

Валентина ***

делись со всеми

Пр
Пррпрполролпрорп

нажми на вопрос

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну и почему?

Пр
Пррпрполролпрорп

сам не знаю

Свами Мари

Почему?!!

Некто Ниоткуда

С и

Sub Обнулившийся Zero

На самом деле мы обычные, просто ловко прикидываемся умными.

Куртуазный Маньерист

ну в этом мы похожи

Куртуазный Маньерист

я тока скучаю по Анатолию херцу, сенни..