Екатерина Оленева

Сегодня на одном из сайтов, абонент, на вопрос о роде деятельности, ответил, что он "Доктор технических наук, профессор ихтиологии".. Как вам?😳🤣🤣🤣

Ответы
Владимир Строганов

Д.С. Павлов – выпускник кафедры ихтиологии МГУ (1960), директор (1998-2015), научный руководитель (с 2015) и заведующий лабораторией поведения низших позвоночных (с 1986) Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, заведующий кафедрой ихтиологии МГУ (с 1986).

Екатерина Оленева

Так.. виновата система... Пришла начмед.. У нас в этом году нельзя умирать от пневмонии..Прикинь? И от старости у нас умирать- тоже нельзя... И от инфаркта- вам всем капец... Я уж молчу про онкологию- президент велел повысить бдительность...Мы между молотом и наковальней... Нас ебут, а мы крепчаем...До времени. В СК создали спецподразделение- по наказанию медиков, которые, сцуко, спят, и видят, как бы кого угробить, вредители...

Владимир Строганов

Медведев..ввел типа.. лимит на смерть!!Читал.

Екатерина Оленева

Не знаю, как у вас.. А у нас одних дискаунтеров за последний год 3 штуки открыли...( 50 тыс население в городке) Зашла как-то.. Вонь.. Все кучами навалено...И у всех 3 касс-очередь...Работы нет. Пенсионеров и инвалидов-две трети населения...Последний хер без хлеба доедают.... Нас в терапию дергают каждый день.. к умирающим.. Нынче запрещено умирать без консультации реаниматолога. А им, хроникам, тупо жрать нечего, я про таблетки уже молчу. У нас терапия в прошлом году крови перелила больным больше, чем хирургия и реанимация вместе взятые... диагноз? "Анемия, неясного генеза"...Блядь.. Что там неясного? Алиментарная анемия(голодная)......

Александр К.

А двух специальностей быть не может? Я механик по авто и тракторам по одному диплому, а по другому - преподаватель истории и общественно-политических дисциплин. Стаж - 50 на 50...

Сергей Никонов

Ну, например, занимается разработкой аппаратуры для глубоководных исследований. Или ихтиологи должны только ершей в мелкоскоп разглядывать?

Алекс Венцель

Когда я ещё работал и мне задавали вопрос кто я, то отвечал в шутку что слесарь -гинеколог, это всегда ставило в тупик спрашивающих...)))))))))))

Екатерина Оленева

Ну.. вы даете...

Алекс Венцель

Так в шутку называли инженеров-медтехников...)))))))

Екатерина Оленева

Вы рассказывали...Я то помню.))) И понимаю. А нормальные люди... в тупике... Ай-яй-яй.)))

Кsюnя (Оксана)

Это как у одной потомственной в 30-м колене ведуньи, было написано, между всех прочих званий и регалий, что она потомок каких-то там монахов

Владислав

Нормально. Такое может быть. Ихтиологи сейчас искусственным разведением рыбы занимаются, а там технический прогресс неизбежен.

Валентина Мезрина

А какая же связь между техническими науками и ихтиологией? Или где-то очень мало кадров по ихтиологии, что сойдет и ДТН?

Екатерина Оленева

Так.. а я про что???🤣

Крысанов Андрей

а что такого?кафедра такая есть а докторскую мог защищать по теме "технология добычи черной икры ня ямале"

Владимир Ляпин

Бывает. Защитился по разработке комплекса по разведению мальков. Здесь больше техники, чем ихтиологии.

Семён

Ну и что ... ихтиология ... это раздел зоологии, посвященный всестороннему изучению круглоротых и рыб

Екатерина Оленева

Я же не спорю..)))

Семён

Тогда не понял смысл вашего вопроса ...

Серж)))

))) ну может он недоихтиолог? Нонсенс. А он точно по-русски умеет писать? Может это машинный перевод?

Серж)))

Ну ну) последствия американизации нашего школьного образования?

Екатерина Оленева

И это тоже.(((

Серж)))

Вы слышали чтоб какой нибудь американский школьник что либо усовершенствовал или не дай бог изобрел?

Екатерина Оленева

Меня не надо убеждать... Я все сама вижу,(((

Серж)))

Я и не думал Вас убеждать.

А Б

среди известных мне людей были профессора по нескольким специальностям, но не так что бы часто

Ан
Анатолий

ямщик спросил у Шаляпина: Кем вы работаете? Шаляпин. Я пою. Ямщик. Я тоже пою, а работаете кем?..

Сергей Логинов

И что такого, в ихтиологии много технических средств, по изучению жизнедеятельности рыб.

Де
Дерсу

И что вы находите странного? В технических науках он доктор, а в ихтиологии профессор...

Майя Петрова

Чё-то ржу: ДТН - это инженер, ихтиология - наука о рыбах, шо он там у рыб конструирует-то?

Екатерина Оленева

А я про что?))

Валерий Ким

А я тоже почти кандидат околовсяческих наук, могу и президентом РАЕН поработать...🤣

Crazy Snowman

Отрезанные лягушачьи лапки заставляет дёргаться под воздействием электротока 😁

Сергей Валерьев

Ух - ты!!!!!!!!!!!!!!! Техническая ихтиология????? Икру на токарном станке делает??????????????

Алекс Венцель

Круто. Давно не встречал таких профессоров с ихтиологическим уклоном...))))))))))

Екатерина Оленева

Я тоже....