Сама Себе Своя

Есть какая-то злая ирония в том, что интернет был создан для экономии времени..не находите?

Ответы
Sergey Bayazitov

вся проявленная, непроявленная и проявляемая реальность, это чистый дзен, ирония и самоирония Председателя Госплана и Госцирка устроившего весь этот глобальный интерактивный метаисторический цирк с нашим участием себе и нам на урок и потеху для просветления и освобождения от иллюзий посредством граблетерапии и самой иллюзии, которая естественно и по определению является тоже иллюзией. А в интернете нашей личной и общей судьбы, как и зримо незримых сетях Госплана с конечно с одной стороны мы просиживаем и просаживаем время, неговоря уже о стратегических ловушках этой глобальной тоталитарной спецоперации и кармической ловушке в которую человечество необратимо попало, мы в чём то его и экономим. Но каждый из нас и все мы вместе, как условные творцы, сотворцы и совладельцы своей судьбы делает свои выводы и выбор...

Михаил Купцов

Это закономерно. Все признанные первооткрыватели, учёные и изобретатели - непролазные лентяи. Только это качество двигало их мозги, чтобы лёжа на диване в наше уже время, пультом включать, листать программы, настраивать громкость и цветовые предпочтения трансляции на экране телевизоров, одновременно переписываясь с друзьями со всего мира, благодаря соим смартфонам или планшетам при этом через блютузовские наушники слушать по скайпу признание в любви твоего давнего воздыхателя, периодически играя на этом же планшете в нарды, бильярд или в преферанс с покером в он-лайн Wi-Fi режиме. И это только малая толика всех достижений ленивых людей.

Михаил Купцов

Спасибо за навигацию в мире книг. Почитаю.

Сама Себе Своя

в этой книге как раз и говорится много о том, что вы написали в вашем ответе на вопрос)
)

Владимир

Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит: поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. А у меня их три: 1. Каждый день я сижу в интернете. Поняла? — Поняла, отвечает жена. 2. Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс. Поняла? -Поняла- отвечает жена. 3. Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тещи -все равно, — у меня РЫ-БАЛ-КА. Поняла? — Поняла, отвечает жена.
- Ну и? Что скажешь?
- Я все поняла
- Возражения есть?
- Нет!!!
- А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то?
- Да, всего одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь сексом.Зима, лето, снег, дождь, есть муж дома, нет мужа дома - все равно, у меня — СЕКС!

Владимир

Хитро создан человек. Нет в нем ничего локального, отдельного, обособленного, но все друг с другом связано, включено в цельное единство.

Анатолий

Кто сказал, что интернет был создан "Для экономии времени"? Глупость какая!... Уж извините!. Он был создан для глобального ускорения обработки информации... Время сэкономить достаточно просто: то, что отнимает у Вас время, - научитесь к этому (по возможности) не обращаться... вот и всё. пример: молоток придуман для забивания гвоздей, а не для ударов по пальцам своей руки!... Вывод: везде необходим профессиональный подход...

Сама Себе Своя

вы и правы и нет. раньше, чтобы найти какую нибудь информацию, сколько нужно было перерыть литературы? а сейчас- яндекс моментально выдаст ответ

Анатолий

а это и есть - способность рационально и правильно владеть инструментом (молоток - пример)... Интернет - для быстрой обработки информации!...

Сама Себе Своя

не понимаю я вас, вы говорите то же, что и я, а , вроде бы, противоречите

Анатолий

я в ВУЗе учился.... давно, когда образование было академическим...А в любом ВУЗе преподаватели считали, что они должны дать студенту не столько знания, сколько - УМЕНИЕ и СПОСОБНОСТЬ РАБОТАТЬ с разной-всякой литературой, и НАУЧИТЬСЯ выбирать из всего-прочего ВАЖНОЕ, а из всего важного - ГЛАВНОЕ... Уж извините, можно научиться компьютером забивать гвоздь в стену!... только зачем? и надо ли? И для того ли был он (компьютер) создан?

Сама Себе Своя

когда я училась, мы тоже сидели в библиотеке и выбирали самое нужное из вороха книг. я не жалею о том времени. но, все таки, сейчас на это время тратить не нужно и считаю, что это хорошо

Анатолий

Согасен с Вами абсолютно! А теперь только представьте: вместо того, чтобы почерпнуть нужную информацию, Вы тут в "Страшилке" своё время убиваете, или - в любой игре он-лайн... Я - только об этом! )))

Сама Себе Своя

))))в игры я не играю ни в сети ни в жизни. если не сижу в спрашке, читаю книгу или занимаюсь домашними делами

...Продукт Системы...

А разве он не экономит время? Раньше что бы пообщаться надо было собиратся идти, ехать лететь и т.д. а сейчас одним кликом и видео связь с другой частью планеты, за сколько вы с Москвы во Владивосток доберетесь, 🤔 наверняка подольше чем чем в каком нибудь вацапу списаться... А всякие интернет магазины, заказ еды через инет, заказ такси и т.д.. разве это всё не экономия времени?

Сама Себе Своя

экономия, если не сидеть часами в соцсетях

Асылхан Мухидинов

Тут ...разные могут быть мнения...но суть в том кто и как использует инструмент...кто то сейчас делает деньги на ПК..а кто то просто тратить свое драгоценное время на сетевые игры...Как применить? вот в чем чем...главное..А интернет экономит время и деньги нет сомнения....

Сама Себе Своя

спасибо вам за ответ

Асылхан Мухидинов

И Вам спасибо за теплые слова...

Ди Филосыч

"Когда-то мы со Стивом [Джобсом] мечтали создать устройство, которое сделает незрячих людей зрячими. Но теперь я спускаюсь в метро и вижу, что все сидят, уткнувшись в свои телефоны. И понимаю: кажется, мы сделали всех зрячих людей слепыми." Стив Возняк

Ди Филосыч

третье место? А кто занял первое и второе?

Сама Себе Своя

о! я и не заметила "тройку". конечно, первое место -Вам

Михаил Цыбулин

Нет...Не знаю , для чего он был создан...Стало легче задавать вопросы...Те, которые копились годами...Вы же не задаете...Стараетесь по верхам скользнуть...На всякий случай...Вдруг зацепите крупную рыбу...А Вам не все равно, для чего он был создан...

Сама Себе Своя

вы торопись..........

Михаил Цыбулин

Угу...

))
)))

Нет ты не права интернет создали первые американцы для своих военных для зашишенной и быстрой и точной передачи информации потом с временем оно стало и гражданское ползование

Сама Себе Своя

все знают, что он создан с другой целью, но теперь есть еще и соцсети. вот и получается так. как в вопросе

))
)))

Щяс без инета не как не представит

Вадим Аладьин

"Мудрец в нём видел мудреца,
Глупец-глупца,
Баран-барана,
Овцу в нём видела овца,
И обезьянку-обезьяна.
Но вот подвели к нему Федё Баратова,
И Федя неряху увидел лохматого."

Mailin

А оно так и есть,представте если бы его не было, данный ваш воопрос состовил бы кучу времени и бумаги,напичатать стелать 10 тысяч экземплярав и отправить все по миру

Mailin

Тоже так прдумал,но уже поздно

Сама Себе Своя

еще что то придумай

Mailin

«подумал»хотел написать в телефон глюк словил

Сама Себе Своя

да ладно, это не проблема

Mailin

Однородно

Виктор Лукиша

интернет создан для того что бы одурачить людей возьми раньше заплатил тебе дали квитанцию а сейчас целую простынь а ведь это лес который вырабатывает кислород

Сама Себе Своя

😟 отчего же? сейчас и квитанции не всегда нужны, все в компьютере есть

Виктор Лукиша

так это в городах

Сама Себе Своя

это всюду, где есть интернет

Виктор Лукиша

у меня есть интернет но нет оплаты

Сама Себе Своя

у вас свои какие то проблемы, ясно

Виктор Лукиша

а ученики бедные на перемене вместо того что бы побегать втупятся в свои мобилки и как сычи сидят нет что бы пойти покурить пивка хлебнуть

Lord Raptor

Так он здорово экономит время и кроме того дает огромный доступ к литературе, которую почти нереально отыскать, особенно это касается малых городов.

Lord Raptor

А я заядлый любитель рыбалки, который иногда натыкается на них и желает узнать, съедобен или нет))

Сама Себе Своя

вам в лес надо в интернетом ходить

Lord Raptor

Или купить справочник грибника в бумажном исполнении)))

Сама Себе Своя

это было бы удобнее

Lord Raptor

И ему не нужна батарейка))

Айрэнто Миррер

Может быть по началу....так и было...а потом из него сделали все остальное....то что можно и не одно...Из информативного создания сделали помойную яму....

Сама Себе Своя

не согласна. кто что ищет тут, то он и находит.

Айрэнто Миррер

На вкус и цвет товарищей нет

Fire Speero

Угу...Ну, автомобиль тоже создавался как средство передвижения, а не с целью сокращения населения планеты погибших в результате автокатастроф...

Pawel Minenkov

Да многие сутками сидят и эконмят время и деньги плита не греется стиралка не включается полы не моются экономи понимаешь

Pawel Minenkov

Это что?

Сама Себе Своя

ну, это не тот случай

Pawel Minenkov

Так то ведь шутка была

Владимир Шибнев

Да никакой иронии тут нет. Он был создан для дела.И в этом он время экономит. А всё остальное...Как каждый сам распорядится

Сама Себе Своя

вы очень уж серьезный😟

Владимир Ефимов

Вот те, кто умеет экономить время, - пользуются им очень эффективно. Остальные же - убивают время, не ведая, чем его занять.

Иван Мишичев

Почему же, я достаточно времени (и денег) сэкономил, получив через Интернет специальную и художественную литературу.

Я По Твою Душу...

привет СССр!)))а ты посиди на телеграфе)))ради пяти минут разговора уходит куча времени)))а тут раз и я с тобой)))

Я По Твою Душу...

спасибо,Валюша!))

Сама Себе Своя

за что?

Я По Твою Душу...

за оценку))👍