Виктор Шумилов

Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей... и так уже много тысяч лет(когда это кончится?_

Ответы
Валентин Паладий

И в детях правды нет…
В них тоже есть притворство.
Война, как эскимо,
для них в кино сладка.
В них — крошечный вождизм,
в них — черное проворство,
расталкивать других
локтями у лотка.
Когда я вижу в них
Жестокости зачатки,
конечно, их самих
я вовсе не виню
в том, что они порой
волчата — не зайчатки,
хотя у них пока
бескровное меню.
Что старый подхалим!
Но лет пяти подлиза,
но ябеда лет в семь —
вот что меня страшит.
Мой сын, кем хочешь стань, —
хотя бы футболистом,
но человеком будь!
И это все решит.
Поверь, что я тебя
ничем не опозорил.
Не сразу ты поймешь,
но в пору зрелых лет,
что лишь отцовский страх
кощунственно позволил
сказать такую ложь:
«И в детях правды нет…»

Виктор Шумилов

ну что я скажу я своих детей не воспитывал. я себя воспитывал. а они уже как губка от меня впитывали

Sj
Sjane

Соглашусь с вами, что сегодня действительно почти вся современная молодежь именно такая, как вы описали. Может быть их не стоит сильно винить в этом, потому что они берут пример со взрослых? Многие замечают, что качества людей в последнее время сильно изменились в худшую сторону. Прочитала в интернете одно высказывание на наше время: "Люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы, грубы, непочтительны к родителям, неблагодарны, в душе у них не будет ничего святого. Это будут люди бессердечные, безжалостные, клеветники, несдержанные, жестокие, враги добра...". Это все влияет на молодежь. Вы согласны с этим?

Хадижа

Хватит уже хаять молодёжь! Недавно смотрела интервью Дмитрия Гордона с 21-летним юношей, политиком-оппозиционером,наслаждалась и восхищалась нынешней молодёжью.Кстати, Гордон спросил его о телевизоре, молодой человек ответил, что не смотрит телевизор и не общается с теми, кто его смотрит.Не принципиально не общается, а просто не знает таких, кто его смотрит.В его окружении таких нет...

Виктор Шумилов

как все запущено

Хадижа

Это у вас запущено, пора выходить из старых рамок мышления.

Виктор Шумилов

я в них и не входил

Хадижа

Но мыслите по-старому, как в вас заложено...

Виктор Шумилов

чужое дело шьешь

Наталья

Тогда . когда начнут приобщать детей к религии, Потому как именно там , в воспитании религией происходит нравственное совершенствование детей ну и взрослых. Сама то я крещеная и на этом вот окончено мое религиозное воспитание. Но рассматривая эту же проблему, я вот пришла к такому мнению В Турции дети совершенно едут себя иначе.. там на уроках им преподают ислам . С младших классов

Виктор Шумилов

я тоже крещенный но для меня православная религия ну чуть больше чем история моего народа

Наталья

Да и я так же ее воспринимаю, Я просто поняла. что нравственное воспитание молодежи .детей ,да чего там- и взрослых тоже могут дать только священнослужители. наше поколение так воспитано, что религия это мракобесие и даже стыдно говорить о том . что может дать вера. Вспомните как нас воспитывали к отрицательному отношению к религии В итоге пришли к тому, что для людей нет ничего святого. Посмотрите что творится вокруг.. Все то что порицается в религии, -приветствуется в жизни. И лишь . когда человек стоит у края . только тогда начинает осознавать значимость веры. Ну это мои мысли.. Я сама то в церковь не хожу.. А надо бы.

Виктор Шумилов

я завтра расскажу

Александр Кардашов

Ни когда... Так уж идет, что мы думаем только о себе. Вкладывая свои достижения в детей мы не раскрываем их потенциал. Лишая их голода и страданий мы отнимаем у них тот генерирующий элемент, который их закаляет и делает их сильными, а значит и добрыми. Парадокс.

Алексей Юрьев

Как спартанцы в те Афины ворвались, так и кончилось. Они для той молодёжи организовали трудовое перевоспитание при весьма скудном пайке до конца недолгой жизни. Или перепродажу (выгодную не для молодёжи), с трудовым перевоспитанием в другом месте.

Виктор Шумилов

и как ? перевоспитали?

Алексей Юрьев

Видимо, да: никто больше не жаловался.

Юлия Александровна

когда то этих- с дурными манерами можно было высечь, а теперь что дико то и потешно, мамочки все как одна яжмать и яжрожала, вот и бесятся дитятки отсюда и поножовщина - стрельба в школе , и издевательства на камеру над сверстниками и стариками

Татьяна

Не вся молодежь такая,как вы пишите. На Ямале,в ХМАО,в Тюменской области,в Башкирии- есть много замечательной молодёжи. Многих знаю лично и со многими общаюсь. Всё зависит от родителей,воспитания,привития ценностей.

Виктор Шумилов

знакомые учились

Татьяна

Мнение любого человека субъективно.

Виктор Шумилов

Я не скажу что Тюмень плохо ,но Томск лучше. Это мояродина

Татьяна

Тогда понятно. Каждый кулик своё болото хвалит))))

Виктор Шумилов

Вузы сто процентов лучше, они традиционные им сто лет и более. Традиционные специальности (востребованные) профессура со сложившимися традициями.

Галина Смирнова

Когда родители будут сами воспитывать своих детей на хороших поступках. А сейчас хороших образцов примеров перед детьми нет /или почти нет/. Надо начать с себя. Родители для детей являются образцом для подражания.

Галина Смирнова

Не знаю,в чем вы видите счастье? Может быть я не поняла?

Виктор Шумилов

может

Виктор Шумилов

ну виноват. непонятно ответил

Бродяга

ни ко г да ---пока живут такие родители которые гнусно воспитаны то и дерьмова сами воспитывают своих чадо ----так и будет ...НО ОНИ ЗА ЭТО ЕЩЁ ПОПЛАТЯТСЯ свои же дети их и выгонят на помойку бомжевания

Виктор Шумилов

Сказал бродяга Сахалина

Seduce Mi Mente ;)

Ни когда, все мы сначала бунтовали,потом становились нормальными или же оставались такими же отморозками - тут зависит от степени взросление и адекватности...

Селия Вымри

Да не многие тысячи. Всегда уважали. А за что уважать просравших страну. Я понимаю мальчика, зарядившего старому преподу по ебалу с ноги. Поделом

Вера

Ни когда. Испокон веков дети пытаются отстаивать свое Я ,но неумело и глупо. Сами поймут,а там и их дети подросли..................это бесконечность

Пётр Яковлевич Аптер

А вспомните Грибоедова"Горе от ума"Как там Фамусов говорил:"Он карбонарий,да он властей не признаёт".Как Вам это и прочие высказывания?

Романа

Вечная проблема отцов и детей... Не надо читать молодым нотации и учить жить. Надо быть им другом. Надо развиваться вместе с ними.

Виктор Шумилов

у ти какая

Людмила Закожурникова (Савельева)

НЫНЕШНЯЯ МОЛОДЁЖЬ НЕ ВИДЕЛА НАГУЮ БАБУ В КРАПИВЕ( ТО БИШЬ ГОРЯ ВОЙНЫ И ПОСЛЕВОЕННЫХ ЛЕТ НИЩЕТЫ...ПОЭТОМУ БЕСИТСЯ С ЖИРА...

Зингершухер Цыля

пока не постигнут науку свободы. Они делают к ней первые шаги. Насытятся и начнут все расставлять по своим местам

Ольга

Я не знаю , как там раньше и что дальше. Но нынешние они другие и в сотни раз лучше и чище нас ( не беру частности)

Ба
Балагурушка

Это дети современных родителей, бабушек и дедов. Искореняйте. Воспитывайте другое поколение. Кто запрещает?

Николаус

Ты, главный запрет! Сама и не хочешь? Воспитывайте! А кто твоих и в каком статусе воспитывает? Как кукушка в чужое гнездо на воспитание подкинешь?

Виктор Шумилов

в школу

Николаус

В школу родительскую? Чтоб прежде чем заводить детей прошли курс молодого бойца!? Как в армии,присягу не примешь пока не пройдёшь курс!

Виктор Шумилов

да как делатьдетей в общем многие знают... но что с ними потом делать это знают немногие

Николаус

Вот этому и обучат!

Виктор Шумилов

как сказал Аристотель чтоб учиться нужно иметь желание

Николаус

В цирке медведей на велосипеде ездить учат! Жрать захочешь и желание появиться с аппетитом!

Юр
Юрий

А зачем этому заканчиваться? В мире куст розы и куст чертополоха живут и чувствуют себя одинаково хорошо.