Михаил Прусковцов

🖼 Этому миру конец???

Ответы
Svetlana Ivanova

У внучки в школе был какой то съезд учителей. ( Внучка с одноклассниками там должна была присутствовать как помощники - что то подсказать, подать,....) И вот полный зал учителей, кто то выступает, какие то темы и проблемы поднимают. .... Но учителя, сидящие в зале - все заняты своими телефонами, никого не слушают и ничего им не интересно. Вот думаю, на уроках им приятно, когда они объясняют ,а ученики в телефоны смотрят.

Михаил Прусковцов

Это постгуманнизм. Хотя пока мета....

Михаил Киранов

Сейчас другое время, другие ценности

Иринка Осенняя

Идёт по улице молодая мамаша , в коляске ребёнка везёт , уже большенького, не младенца. А сама в телефон пялится. Ей дела нет до малыша. Ёпрст!!! Общайся с дитём своим, разговаривай, показывай на цветочки, листочки, на птиц, на кошек, на собачек! А то ведь вырастет таким же- телефонным зомби!

Михаил Прусковцов

В точку. Над ними одно из лучших произведений искусства, а они...

Иринка Осенняя

Уже подметила , что народ перестал видеть мир вокруг! На улице весна, всё в цвету- иди и наслаждайся, вдыхай ароматы, рассматривай бутоны! Неет. Это не для них! Я вот бывает, приду в сад и присяду на скамейку. Просто посидеть, увидеть красоту цветов, услышать птиц разноголосье, неба лазурь! Сказка на яву!

Михаил Прусковцов

Я обычно читаю книгу и курю трубку. При этом слышу как трава растёт

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Нет, я видела детей, которые читают бумажные книги, играют с куклами и пистолетами, рисуют красками и фломастерами, а когда начинаются каникулы, каждый день носятся на детской площадке. Они есть и они о себе заявят😁

Михаил Прусковцов

Да. Наше

Михаил Прусковцов

Воспитали не так...увы.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

🖼 До этого мало кто из взрослых додумывается. 🤷🏻‍♀️

Михаил Прусковцов

И здесь согласен!

᠌᠌
᠌ ᠌

Рембрандт не для детского восприятия.. Тем более, что для них 1642 год, это сразу за вымиранием динозавров, скукота же.))) Силком привели на экскурсию, историю не рассказали.. Кто эти люди, куда идут, почему ночью.

᠌᠌
᠌ ᠌

Всë в абсурде.)

Михаил Прусковцов

Повторюсь... будущее - да.

᠌᠌
᠌ ᠌

Имеете право на своë мнение

Михаил Прусковцов

Как и вы!

᠌᠌
᠌ ᠌

Несомненно

Сибирячка

Недавно общалась с женщиной - староверкой, говорит, что в их деревне "в домах , вообще нет телевизоров, но телефоны у всех."

Михаил Прусковцов

Кнопочные?))

Сибирячка

Да вряд - ли. Они сейчас продвинутые во многом. Свое натуральное хозяйство, грибы, ягода, кедровый орех, рыба.. Всем торгуют

Михаил Прусковцов

Понял. Менталитет разный. Над детьми одно из лучших произведений искусства мира...

Таяна

Ипец... А я туда ходила картины смотреть... И детям моим некогда сидеть в сторонке.. они экскурсовода слушают увлеченно.

Михаил Прусковцов

Да уж....))))

Александр Романов

Да, почти. Но, есть вариант, что в данный мосмент в википедии они ищут информацию об этой картине ("Ночной дозор")

Александр Романов

Я не ради спора. Это к сожалению наша реальность.

Михаил Прусковцов

Если мы перестанем быть животными, мы исчезним как вид. Хотя даже так исчезаем.

Александр Романов

Не исчезнем. Вы сейчас отталкиваетесь от опыта человечества которому не более 5-6 тысяч лет. По сравнению с вечностью это ничто. И мы не животные, хотя в некоторых случаях животные гораздо бОльшие альтруисты нежели мы. По крайней мере в Ветхом завете написано что люди созданы по образу и подобию Бога.

Михаил Прусковцов

Душа. По телу мы животное.

Александр Романов

К сожалению, Ветхий не подтверждает гипотезы о душе, как о некой субстанции живущей внутри человека.. Еврейское слово נֶפֶשׂ нефеш, означает жизнь как таковую а не душу. Человек это совокупность физического тела и психического начала. души нет, она никуда не улетает. Человек - душа умирает и прекращает свое существование. Еще Яхве сказал Адаму - "прах ты, и в прах возвратишься". Ничего не сказал что он куда то отойдет. А вот ведем мы себя действительно как животные, даже хуже. Животное убивает из необходимости, а человек может убить ради развлечения. Но Яхве со всех спросит.

Златка Золотая

Молодёжь наша сейчас очень активна. Сидят конечно в телефонах, но они далеко не дураки и умеют думать.

Михаил Прусковцов

Вызов принял...хоть, вы и женщина. Хотите квантовый фаллос в синапсах?

Златка Золотая

Себе оставьте. Вы о нем так часто говорите, видно не можете без.

Михаил Прусковцов

Не глютоматте меня, ибо электроны не в ту аминку могут сложиться. И если всё перейдёт в не полярность, Я взлечу.....)))

Златка Золотая

Да летите

Михаил Прусковцов

С вами?)))

Та
Татьяна

Пока, слава Богу, нет. Молодежь "переболеет этим" и поймет, что есть в жизни другие ценности, важнее.

Михаил Прусковцов

👍Шанс есть... иначе эволюция проиграет.

Юрий Лагун

Планета Земля ускоряет различными способами очищение от паразита на своём теле - от Человека.

Михаил Прусковцов

Не всякий человек - паразит.

Юрий Лагун

ВСЯКИЙ!!! Человек есть паразит на теле планеты Земля. Это не понятно? Надо объяснить?

Михаил Прусковцов

Продуценты не могут быть редуцентами. Природа разная.))

Юрий Лагун

Паразит — организм, живущий за счёт другого организма. Организм, получаюший от другого всё, но ничего не отдавая другому. Человек паразитирует на теле планета Земля. Получает всё - природные ресурсы, полезные ископаеиые, землю. Сам являясь частью этой системы, но в обратку идёт только на удобрения, после прекращения своего существования.

Михаил Прусковцов

Тогда все живое паразиты

Юрий Лагун

Увы, это не так. Вывод не верен......

Михаил Прусковцов

В отличие от животных, мы единственное создание которое может возвращать...правда мало делает это.

Галина Галчонок

можно подумать , что школьники до появления гаджетов , раскрыв рты любовались картинами

Михаил Прусковцов

Нет конечно....)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Залупу изо рта вынь и тогда спрашивай...Куришь-кури,нет так нет....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Сниматься надо,согласен))))Иначе спятишь нах....

Михаил Прусковцов

Я на бреющем полёте...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я на пивасе плавно с понедельника в отпуск))))

Михаил Прусковцов

Я примерно тоже.... только работаю сам на себя

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Я тож когда-то не на дядю работал...Это было моей работой...

Андрей Всехмудрейский

Так они ищут, в каком году Рембрандт это полотно написал🤣🤣🤣

Михаил Прусковцов

Я обычно перолопачивал кучу книг перед тем как зайти в музей.

Андрей Всехмудрейский

Всю кучу книг можно уместить в небольшом смартфоне😜

Михаил Прусковцов

И тратить время? Лучше на музей потратить))

Котик - Наркотик )))

Может они читают почему эта картина называется Ночной дозор

Михаил Прусковцов

Я прежде всего перолопачивал кучу книг перед затем как зайти в музей.

Котик - Наркотик )))

У каждого своя степень погружения в искусство

Михаил Прусковцов

Я максималист.

Котик - Наркотик )))

А кто то минималист — для них и придумали такие виды живописи 😸

Михаил Прусковцов

Смартфон?)))

Котэ Живущий На Излучине

Все уходят в виртуальный )))) даже если на нас посмотреть 😂

Михаил Прусковцов

Нет же)))

Котэ Живущий На Излучине

Но музыка же привлекает мозг и заставляет проявлять эмоции

Михаил Прусковцов

Именно музыка, а не звуки как таковые. Вспомните Ницше....

Котэ Живущий На Излучине

Ну мы вроде как о музыке всегда ))))) или музыка музыке рознь вы считаете? ))))

Михаил Прусковцов

Рознь...смотря кто и как её слышит. Персональное восприятие или имперсональное. Раскладывание на части - это не для меня.

Артур. Владикавказ.

Надо телефон от туда убрать и вся проблема решена будет

Михаил Прусковцов

Уже поздно...

Ел
Елена

Все увлеклись гаджетами, картин вообще не существует...

Михаил Прусковцов

Ого... Я до сих пор жил в иллюзии?)))

Ел
Елена

Вот вот, кроме телефонов, ничего не существует вокруг

Михаил Прусковцов

Для кого-то...

Джами Асад

Этому да! Но грядёт другой мир....которого мы не знаем....

Михаил Прусковцов

Пост гуманизм?

Ша
Шальная🇷🇺

Это эпидемия. Все эпидемии рано или поздно кончаются.

Михаил Прусковцов

Смотря чем?)

Ша
Шальная🇷🇺

Выживают те, у кого сильный иммунитет.)

Михаил Прусковцов

У мозга нет иммунитета😁

Ша
Шальная🇷🇺

Иммунитет есть у организма, это коллективный труд.)

Михаил Прусковцов

Именно у мозга нет . Гемато-энцефалический барьер, ГЭБ. Если бы иммунитет добрался до мозга, он убил бы его.

Дм
Дмитрий

Это не самое худшее что происходит с людьми сейчас

Михаил Прусковцов

Но благодаря этому.