Андрей Жмырев

Почему постоянно работает вентилятор на ваз 2107

После замены термостата и датчика температуры стал постоянно работать вентилятор!

Диана Хасбиева

замыкание проводки (или реле) или неисправный датчик

Алексей Кривцун

Какова при этом температура двигателя? Если она в пределах 87-92 то значит термостат в норме. Щупаем радиатор - если он чуть теплый и никак не тянет на 92 градуса, то сдергиваем один из контактов датчика температуры на радиаторе - если карлсон перестает крутиться - меняем этот датчик температуры т. к. у него снесло крышу. Если карлсон продолжает вертеться то скорее всего переклинило реле включения радиатора - выдергиваем его - карлсон должен умереть. Если он не смотря на отсутствие реле вертится - что-то с проводкой - ищем где переплавились провода и теперь он постоянно включен в обход реле. Если же когда вы щупали радиатор (см. до отключения проводов от датчика температуры на радиаторе) и он был горяченным в районе 92 и выше градусов - возможно он насмерть забит и требует промывки, либо у вас что-то в подвеской или тормозами и при движении на двигатель идет слишком большая нагрузка и он просто перегревается. Но думаю что скорее всего датчик температуры или реле т. к. это их болезнь.

Николай

Надо посмотреть реле вентилятора!

Аксинья Ступицкая

а термостат то открывается или гонит по малому кругу мимо радиатора....

Лариса Узилова

симерке жарка

Кобра Наталья @-@-@ К

А если провода от датчика отсоеденить, тог да тоже работает?

Надежда Демидова

проверь датчик тестером

Илья Власов

датчик температуры бракованный

Мария Полухина

Возможно нерабочий датчик температуры двигателя. Когда он выходит из строя, заводом изготовителем автомобиля так задано, то ситуация расценивается как будто двигатель достиг максимальной температуры и вентиляторы охлаждения работают в максимальном режиме.