Анна Самохина

на ваз 2107 не работает вентилятор радиатора. в чем причина?

поменял температурный датчик радиатора, предохранители и всеравно не работает. напрямую работает.

Елена Князева

а колодку смотрел?

Айбек Абалбеков

А на прямую это как, замыкаете на проводах датчика, или где. Пишите в личку.

Владимир Михеев

как вариант, может накрылся термостарт. у меня 8-ка инжектор, температуру набирал до 100, закипал, выходил тосол через раширительный бачок. мучался, мучался - проблема оказалась в термостате. закринил примерно по середине. \

Витек Тофан

На ваш вопрос ответить невозможно. Вы не указали самого главного: каким образом подавали напряжение на вентилятор - перемыканием датчика или отдельными проводами от АКБ ?

Олеся Тимофеева

дачик ТМ-108=один конец сидит на массе-район радиатора. От температуры замкнул и пустил минус на минус управления реле вент. (85 или 86 ножка=по схеме)
Т. е. окисленный минус висит=нет минуса=коротим ТМ-108 -все равно не сработает
То-же самое твой вентилятор=+ приходящий с 87 ножки а минус беретса где-то рядом возле радиатора
и минусы смотри и плюсы