Ольга Смирнова

Не работает вентилятор охлаждения радиатора на ваз 2106.

Предохранители проверил. Реле щелкает. Замыкал провода между собой-работает. Датчик поменял. и все равно не работает 😞

думал что включиться когда наступит предел температуры... задумался и он закипел...

на прямую работает.

Юлия Меркулова

Если не кипит, че ты ее мучишь?

С.
Славик. .

...реле то щёлкает - значит в самом реле нет контакта или силовой + не приходит на реле - начни с замены предохранителя в нижнем блоке

Aлексей Жуков

реле щелкает и включается вентилятор когда замыкаете провода на датчике? придется еще раз менять датчик

Миша Ганьшин

Есть такая подлая вещь плохой контакт с массой. Ну или с самим мотором вентилятора что-то.

Настя

возможно закислились клеммы

Валерий Зайцев

включи напрямую, вдруг заработает, тогда реле меняй-может щёлкать, а сами контакты сгорели

Vip Александр

если при замыкании датчика вентилятор срабатывает, ищи проблему в термостате . нет циркуляции. возможно и прокладка гбц.