Shamil Mamatov

система охлаждения, радиатор печки ваз 2106

дело было вечером, стало в машине холодно, машина стояла сутки на регулировке клапанов трамб. карба. после выехал на улице выпал снег и ночью начало давить -10 и только заметил что печка еле дует, пока было тепло ездил на не понятной смеси вода и тосол смешанные…
сегодня поменял термостат и залил тосола. когда тосол заливал снимал шлангу с впускного коллектора да бы не запустить воздух.
завел прогрел термостат работает, вентилятор срабатывает, но вот из печки ели ели теплый дует нижний патрубок в печку где краник, огонь! а верхний патрубок теплый, наверное из за воды там что то заржавело в печке, она алюминевая… как продуть её и стоит ли вообще, может новую покупать (но денег нету) чуть выше 90 градусов начинает кипеть, заехал на истокаду мордой вверх, открыл крышку радиатора, пару раз дал газу из радиатора гейзером начал валить тосол.. . ни чего не пойму… до простоя, в машине яйца потели=)
что же делать то=(

Александр Сидельников

видимо воздушная пробка.

Ми
Михаил

"еле дует" - это слабый поток воздуха
причём тут тосол?
а радиатор изнутри промывается силитом от накипи без снятия

Евгений Герасимов

...попробуй снять под капотом верхний патрубок печки... как попрет, надень снова..