Артём

Можете не отвечать, крик души: "Усилительная частица ни- пишется слитно в отрицательных местоимениях без предлога и в отрицательных наречиях: никто, ничей, нигде, ниоткуда". Спасибо за внимание.

Ответы
Сергей Павлов

Такие слова как СОЛ, КОН, ОГОН - пищица з мяяягким знаком. А вот такие слова, как ТАРЕЛЬКА - бэээз! Блин, кто придумал такой русский, а эээ???

Илона Нестеренко

Тебе надоели не грамотные ответы в спрашиволке? Привыкнешь. Я тож сначала пыталась всех исправлять. Недели через две пройдёт.

Артём

я второй год здесь, как-то даже не думает проходить)

Илона Нестеренко

Ну ты даёшь! Здесь много не русских людей. Они не обязаны знать нашу орфографию. Общаются как могут. Относись проще, снисходительно.

Артём

так к нерусским у меня как раз претензий никаких и нет. а масштабы не ограничиваются только спрашивалкой

Илона Нестеренко

Понятно)))) Может учительство твоё призвание? Например, русского языка)))

Артём

всё возможно)

Св
Светлана

Вы забыли сказать, что ни- пишется в безударном положении, а не- под ударением

Артём

вот, точно. но это уже другая история

Св
Светлана

та же самая

Анастасия Горбачева

Когда Вы высказываете свое накопившееся мнение, вам становится легче?

Артём

да

Анастасия Горбачева

Это хорошо.

Артём

по-другому и не бывает

Анастасия Горбачева

я рада за вас

Акрон Акронисов

Ваша Душа кричит о усилительных частицах? Почему-то сомневаюсь.

Артём

чужая душа - потёмки

Акрон Акронисов

Почему-то все люди считают, что они индивидуальны. А когда проходят тест у психолога, говорят, я такой же как все. Я просто человек. Не такие уж там и потёмки. Мы их осветим лучом знания

Артём

ну, моя индивидуальность хотя бы в том, что я с Вами не согласен

Акрон Акронисов

ахахаааааа-а-а. Это обычная реакция. Да. Сохраняйте вашу индивидуальность. Храните её. Что она вам уже дала, и что принесёт в будущем?

Артём

спасибо. а что дала и что принесёт Вы и так знаете, ведь все же одинаковые

Светлана

Хоть в интернете кто-нибудь.чему-нибудь научиться))))

Людмила Иволга

Понимаю...самой противно,когда пишут безграмотно!

Артём

хоть кто-то понимает, спасибо)

Людмила Иволга

Вот только что одному неграмотному "вливание" сделала - КАК пишутся глаголы....(где нужен мягкий знак,а где нет....)Нация тупеет,увы....

Ксения Храмцова

благодарю, а то уже стала правила забывать

Артём

🙂

Ирина )

Я в курсе. Русский язык знаю замечательго.

Артём

я очень рад за Вас)

Ирина )

Т. е. замечательно

Артём

я понял)

Милена Винс

Как это было давно, спасибо что напомнили)

Артём

всегда пожалуйста)

Любовь Быкова

Могу не писать, не читать и Вам того желаю.

Наталья Маркова

Ни жалею, ни молю, ни плачу! И ни отвечаю.

Екатерина Смирнова

А если случайно? Ведь не листок бумаги.

Артём

опечатки.. конечно, с каждым бывает. но несколько раз подряд - это уже не случайно

Екатерина Смирнова

Ну, да. Постоянно - это уже диагноз.

Ирина

Спасибо за урок русского языка.

Артём

всегда пожалуйста

Лё
Лёка

пожалуйста. К ЕГЭ готовитесь?

Артём

к счастью, ЕГЭ уже сдано

Лё
Лёка

поздравляю, мне тоже не грозит

Артём

просто так, не для экзаменов, грамотно писать уже не норм((

Алиса Бандюкова

Эх, лихо тебя зацепило это. 🙂

Param Pam Pam

Ниужели?! ))))))) (шучу..., шучу...)

Артём

ахах))

Илья Андреев

Кто-то конкретно задолбал?)

Илья Андреев

Ну не всем быть хорошо образованными 🙂

Артём

но лезть в интернет, не зная элементарных правил орфографии и пунктуации - тоже не дело

Илья Андреев

В интернет можно лезть когда хочешь, нельзя людей ограничивать 🙂 А вот условное правило хорошего тона в переписках соблюдать желательно, но не обязательно 🙂

Артём

сколько людей, столько мнений

Илья Андреев

Я просто не хочу кого-то ограничивать в правах 🙂

Виктория

Ахаха! Вас это тоже бесит)))?

Артём

Прости страшно иногда бывает за людей, как будто в школе никто не учился..

Виктория

Аналогично))

Себастьян Перейро

нивритика=у мна три класса цервовноприходской

Из
Издалека

Артем, как я вас понимаю!!!

Эс Как Доллар

Незнаю что делать с такими, да

Александр Трайт, Россия

кроме того, в слове ни-ни она пишется через дефис. Кроме того, даже среди серьёзных учёных лингвистов до сих пор не утихли споры, слитно или раздельно пишется она в конструкциях "них..", "них.. себе", "и себе них...". Об этом как-то рассказывали в программе Андрея Малахова "Пусть говорят". Я с удовольствием посмотрел

Из
Издалека

Тут как раз все просто. Слово б...дь пишется через Д, если речь о падшей женщине, и через Т, если это междометие. На х... пишется раздельно, если это - указание направления, и слитно, если это, типа, зачем? Нах... мне это надо. И так далее)))

Александр Трайт, Россия

:DТигруля, приветик! Спасибо за обоснованный ответ!

Из
Издалека

Приветик!)))