Александр Тарханов

Можно ли на первый раз простить предательство?

–2
Ответы
Лю
Любовь

Ни в первый ни в последующие НИКОГДА нельзя прощать предательства. От слова "Прощаю" ничего в душе не изменится. Толстой писал- " Когда тебя предали- это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получится".

Юр
Юрий

Люди не за тебя, они всегда за себя. И хранят верность не тебе, а своим преставлениям о правильном и неправильном. Предают тоже не тебя, просто с тобой им уже не так хорошо, как где-то. И ты точно так же поступаешь с ними.

Oleg Ы

вы спросите у спецслужб - они прощают предательство, на первый раз? типа - ах, ты, с..ка, предал нас и работал на разведку ... государства.. но на первый раз прощаем ))))

Влад Паладин

Простивший предательство первый раз - великодушен, простивший второй - мудр, простивший третий - полный глупец !!!

Ма
Марошка

Разум может смириться. Его можно уговорить. А душа? Через душу свою не перешагнуть, когда она протестует

Sergey Nilov

Когда тебя предали — это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается.

Lаzy

Нет. Предательство не бывает первый, второй, третий раз. Оно- или есть. Или- его нет.

Огненный Муравьед

Можете. Напоить, накормить, спать уложить, вылечить от ран, но потом казнить.

Александр Поляков

Простить можно, что угодно. Вопрос в доверии. Стоит ли снова доверять?

Се
Сергей

Да сколько угодно можно, если не напрягать мозг и не делать выводы

Ле
Леди

Если человек тебе действительно дорог и нужен простить можно всё

Галина Смирнова

Можно.Но смотря ,какая степень предательства,оно бывает всякое.

Ал
Александр

Нет. Если простишь, то есть шанс, что предательство повторится.

Kira Legostaeva

Это как дать второй раз пулю тому, кто промахнулся в тебя 😂

Sasha

Иуда тоже предал один раз и его до сих пор не любят за это

Ma
Margarita

А за первым прощенным разом последует второе,треть и т.д.

Чужой

А потом на второй, на третий. Нет уж, умерла так умерла!

Галина

Смотря кто и где .Предал один раз, предаст и второй .

Оксана Гуляева

Простить. Разрешить сделать заново. Однозначно нет

Andrey And

..на первый раз ??? там где первый там же и второй !!! 😉