Светлана ```

Нет ничего бoлее полезного для неpвов,
чем побывать там, где никoгда не был.

Анна Ахматова
кАк Я с ней согласнА ...))

Ответы
Алемжан

Да. Правда у меня проще способ есть. Почему то не вижу солидарности. Я часто уезжал из дома. Работать. В не очень приятные города. И поэтому для меня счастье-быть дома. Прям рай. Ни на какой Париж не променяю свой дом. Я прям маньяк домашний. И как то получается наоборот. Все любят путешествовать,а для меня-страдание. Помню был в Москве,а она прям родная такая. Как будто там родился. Люблю Москву. Но домой прям бежал когда приехал. Ничего не заменит мой дом

Светлана ```

Это как всегда говорится , где то хорошо , но дома лучше !))) но если ездить отдыхать а не работать , то везде будет хорошо ))

Алемжан

Та я еще и с претензиями необычными. Плохо переношу лето. Болею от жары. Поэтому с ужасом представляю пляж и море. Когда мечтаю то представляю снег,а не песок. Еще и поэтому предпочитаю батрачить в заполярье чем лежать в Турции. Но никто не верит. Все ж по себе судят

Светлана ```

Ну почему , очень даже верю .. у меня у самой проблемы с солнцем , но только в городе , аллергия.. нО!!! Как только приезжаю на море, любое , это для меня рАй.. сама удивляюсь, куда что девается?!) вОт тАк !

Сергей Пастухов

Для нервов!? Польза! Эт у кого какие нервы. С Неизвестным можно таак влипнуть...
А там, где никогда не был можно и по открыткам "побывать".
Друзья повадились ездить по заморским курортам. Возвращаясь делятся впечатлениями и показывают фото. Всё стандартно. Ощущение - как будь-то тоже побывали и нам туда уже не надо! Такое не знакомо?

Светлана ```

))) ощущений все равнО не передатЬ .. это чувствовать надО

Сергей Пастухов

Мой старинный друг любитель новизны. однажды " ударился" в йогу. Говорил что организму бывает полезным встать с ног на голову. Возможно Вы с Ахматовой о том же?

Светлана ```

ВозможнО ))))

Сергей Пастухов

А что у Вас с регистрами на клавиатуре? тоже вроде нервов что-то?

Светлана ```

))) у меня с тел все в порядке ! И с нервами пока ещё тоже !

Сергей Пастухов

Так может объясните? а то загадка.

Al
Alexc

Всё относительно - помнится Анна Андреевна никогда не бывала ни в Аушвице ни в окопах Сталинграда. И не думаю что это бы стало сильно полезным для её нервов ...

Светлана ```

Думаю для нервОв.. хочется всегда более приятных месТтт

Al
Alexc

Разнообразие иногда помогает. Тут - бесспорно

Светлана ```

))) 👍

Кирилл Морозов

Черт, на зоне никогда не был. Побывать, что ль, для полезности нервов? Сразу червонец, или двушки хватит?))

Кирилл Морозов

Не, на зону лучше с Родины.

Светлана ```

Хм ) ну вАм видней !

Кирилл Морозов

Простая логика житейская.)

Михаил Алексеенко

В реале-да. Ничего так не становится дорого, как родной дом в разлуке. Так всё возвращение умиротворяет.!

Светлана ```

)))) БываеТтт, знаю !

Сергей Сергей Журавов

а я не могу сразу настроится в чужом месте.. потому не могу без нервов отдыхать.. лучший отдых дома..

Светлана ```

))) а нАм, все единО

Сергей Сергей Журавов

ну да. извините.. я пошутил.. надеюсь. что было интересно...

Светлана ```

Ну без нервов это точнО )))

Сергей Сергей Журавов

это хорошо..

Чеширский Кот

нуу в тюрьме в камере с уголовничками !! когда их 2- а ты один !! ( кот просто вреднечает !!)

Светлана ```

ЗаметнО

Алексей Шаповалов

Ну знаете... Я бы не пошёл в квартиру замужней женщины, когда её мужа нет дома.

Светлана ```

Ну и правильнО .. нервы беречЬ надо )))

Ал
Александрович

Не совсем понял, при чём здесь А. Ахматова и в чём она согласилась с вами?

Светлана ```

СмешнО.. но мы нашли общий языК с ней )

Никола

Сомнительное утверждение. Тут недавно товарищ за тюрьму агитировал.)))

Светлана ```

У глупых и мысли такие !)

Людмила Потёмкина

если побывала и все хорошо,а если попал в ад,ав котором не был...

Людмила Потёмкина

Вот именно,просто кому то больше везет и понимают с первого слова,а кому то надо долго додумываться и пробовать...)

Светлана ```

СогласнА с вами )

Ди Филосыч

например, у ядерного реактора четвертого блока АЭС Чернобыля?

Ди Филосыч

Отсюда хочется спросить, заслужили это люди или нет?

Светлана ```

Ну а это вообще сложный вопрос, мы как простые люди скажем КонечнО неТ.. вечный вопрос.. зА чтО.. а другие скажут Богу виднее

Ди Филосыч

даже не знаю... судя по словам из библии: Погибели предшествует гордость, и падению - надменность... так тут вроде все закономерно

Светлана ```

Я не возьмусь такое судитЬ

Ли
Лия

Определенно.Лучшее лекарство от тоски,путешествие🤝😁

Светлана ```

СогласнА ) 😉👍🌺

Ли
Лия

🤝👏💕

.... Реус

Так это ж не другой город, а такой же, только в другом месте.

Ли
Лия

Почему город?Не важно куда ,но лучше в корне сменить обстановку🤷‍♀️😁

.... Реус

Мебель переставить.

Ли
Лия

Отодвинуть🤷‍♀️😁

.... Реус

Сменить обстановку методом перестановки.

Александр Жданов

А я нет. Есть места, куда так и тянет, ибо там отдыхаешь душой!

Александр Жданов

Видимо и у Вас есть такие места...

Зинъ Черн

Вот она бы не стала искать мужиков в иных мирах! Учитесь!

Светлана ```

)) тАк она и не жила а наше время , учитывайте !

Зинъ Черн

Каждое время несёт свои проблемы и приятности

Светлана ```

вОт и Я о том же !.. а вы..)

Зинъ Черн

А я размечтался - когда пойдёте на грибалку по мужику, подвернуться в вашу корзинку

Светлана ```

Мечтайте ! Некоторые только этим и живуТ ) в вашем возрасте , простительно )

Зинъ Черн

Вот и спасибо!

Аскар Байжанов

пока Вы туда доедите......от нервов ни чего не останется

Аскар Байжанов

мда.....вот жизнь🤨🤨🤨

Светлана ```

нЕ завидуйте ! Читайте , лучше !

Аскар Байжанов

это был сарказм.............

Светлана ```

ВАм бы его ещё пониматЬ )

Аскар Байжанов

??????????

Eugen Schitz

Советую бывать там, где не стреляют. Там не интересно!

Светлана ```

Благодарю !

Eugen Schitz

Там больно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я неплохо знаю Ахматову, но не вспомню, где это у нее?

Светлана ```

Аксиомы жизни -2

Aleksander Jakovlev

Однако...дурдом тоже в этот список входит?! )))

Светлана ```

Сюда можно

Светлана ```

Сюда может входить что угоднО .. это кому что ближе )

Aleksander Jakovlev

)))

Наташенька

А меня даже просто дорога... уже лекарство))

Светлана ```

Правда !)))😉👍🌺