117 Пилот

как можно описать идеальное общество?

Наталья Назарова

Его нет и не может быть....

Женя Нуянзов

Здоровая, развитая.

Павел Чеберяк

Все люди - братья и сёстры...

Юля Навнычко

Идеальное общество (или что-либо иное) не более чем общество соответствующее представлению большинства об идеальном.

Соответственно есть два варианта: сформировать нужное представление под уже существующее общество и убедить в нём большинство. Или перестроить общество под некоторые представления (как то Платона, Томаса Мора, и других) .

Но на самом деле общество это тоже всего лишь наше представление о формах взаимоотношений людей. Иными словами общество как таковое существует только в нашем представлении и, следовательно, изменить его опять сводится к изменению представления.

Другое дело если перейти с языка философского на язык юридический или (что может многим ближе - на язык денег) тут можно создать некоторую стойкую комбинацию законов, обычаев и моральных норм. И в этом случае идеал достаточно прост: идеальное общество такое, в котором наблюдается постоянный [финансовый] рост у тех кто имеет доступ к формированию представлений об идеальном обществе.

Дмитрий Байбара

Оно наступит только после массированной ядерной атаки по всей поверхности земного шара.

Ел
Елена

Россия без пукина и ПЖиВ.

Ал
Алена

А на кладбище все спокойненько, все приличненько и достойненько.. . (С)

Наталья Хвостова

Это технократическое общество живущее по
законам ресурсо-ориентированной экономики.
Откройте "жак фреско проект венера"
Талантливый старик вам всё расскажет.
Не пожалеете.

Mod-108 Mod-108

В России такое ...добро и зло ...интересно жить, никакого гомосексуализма в умах

Ольга Толли

эдемский сад в поднебесной, но мы и там обож (с) рались и вытурили к себе подобным на землю обетованую, иесли масоны в ложе, тогда кто мы вообще по сути то своей, сожрём и поднаткусаем любое общество

Илья Степанов

смотрю мой совет сыча тебе помог