Александра Бугай

Неправда ли, реальная модель "идеального общества"? (внутри)

Механизм рынка, набирающий ныне мощь и признание в мире (в качестве "всесозидающей" силы) , характеризуется стремлением каждого к материальной выгоде. Выгода - движущая сила рынка, и она формирует общество, вытесняя из него всё, что мешает или противоречит понятию выгода. Такие человеческие ценности, как скромность, доброта, взаимопомощь и сострадание вырождаются как явление. Происходит "естественный отбор". При этом человечность заменяется усечённым "гуманизмом", вбирающим в себя лишь потребительство на животном уровне и синтетические условия обитания (такие, как мобильная связь; вирт. игры и 3D, 5D, 7D-технологии) , навязанные через рекламу и Систему Воспитания Потребителя. Потребительство становится не только моралью, но и навязывает определённый круг предметов, "необходимых для счастья" и ставя человека в жёсткую зависимость от них. Причём, по мере дальнейшего продвижения прогресса рынок приобретает всё большую глобализацию, облекаясь в техногенные черты в виде электронных систем с активной регистрацией в ней всех его членов, которые отслеживает буквально каждый их шаг, поддерживая всеобщий "порядок". Большинством это воспринимается как "спасение", поскольку наличие или отсутствие конкретной власти в таком мире уже не будет принципиально, т. к. всеобщему контролю будут подчинены буквально все, кто согласился жить в таком мире. Не желающим входить в эту систему "земного рая" останется только жить натуральным хозяйством, вдали от цивилизации, возвратив себя ко временам до её "расцвета".

Ар
Аревик)))

Подписался.
Прочту позже.
Ответ в Комментах.

Анжелика

Ерунду пишешь, только здоровая конкуренция отбирает самое лучшее такова природа

Ма
Марина

определенный круг предметов "для счастья" появился тогда когда возникла иерархия в обществе и рынок. а это возникло давным давно.