Николай Пришвин

" Муж голова, а жена шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит". Правильный ли этот принцип?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Женщина - это скорее сердце мужчины, которое насыщает его кислородом, заставляет кровь быстрее пульсировать и бежать по венам. Это сердце, которое насыщает энергией его мозг. И именно этого мужчина и хочет, чтобы у него была любимая женщина, которая действительно будет его питать и насыщать.

Николай Пришвин

Женщина, по замыслу Бога и была создана помощницей мужчине и достойным дополнением мужчине - своему главе.

Ла
Лариса

А сама голова уже думать сама не умеет?... Ерунда какая-то... мне так однажды сказала свекровь...я переспросила - и куда ты повернула своего мужа? В ответ последовала тишина 🤷...а говорить можно что угодно...

Николай Пришвин

Обычно голова руководит всем телом. Точно также и на мужа возложена роль главы семьи, которую он должен осуществлять с любовью и вниманием. А жене отведена роль помощницы, чтобы поддерживать и помогать мужу.

Ла
Лариса

В том то и дело,что быть помощью,а не указивкой...

Николай Пришвин

Согласен. А как вы думаете, такие роли мужу и жене люди сами придумали или кто то так изначально установил?

Ла
Лариса

Сами придумали... кому-то это было выгодно...

Николай Пришвин

Да, к сожалению сегодня много что люди исказили, в том числе и роли в семье. Поэтому хорошо, что есть у каждого возможность обращаться к мудрому источнику ( Библии) за советами, которые помогают делать семью счастливой. Например, " Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга...".

И*
Ирина *Z

Самый главный принцип в семье это полная взаимность, то есть
взаимоуважение,
взаимодоверие,
взаимопомощь и взаимовыручка,
взаимопонимание,
взаимопритяжение во взаимоотношениях,
и взаимодействие.

Николай Пришвин

Согласен. Более того там написано: " Точно так же и вы, мужья, относитесь к жёнам с пониманием. Оказывайте им честь, обращаясь с ними как с более слабым и хрупким сосудом". Хотя муж - глава семьи, он должен выполнять эту роль с любовью и заботой, учитывая физические и физиологические особенности жены.

И*
Ирина *Z

Когда научишься быть главой, тогда и будешь. А сейчас, пока не научился убирать за собой, даже рот на эту тему не о крывай. Глава должен быть ответственным в первую очередь. А ты пол помыть не можешь. Про обеспечить свою семью я вовсе молчу. Какой из тебя глава?

Николай Пришвин

Ваша позиция понятна. Видимо настрадались вы от своего мужа. Остаётся только вам пожелать большого терпения.

И*
Ирина *Z

Вот-вот. Сначала научись, сделай хоть что то в своей жизни, а потом уже предлагай свои услуги хозяина и главы. Может кто нить согласится. Но это не точно

Николай Пришвин

Да согласен. Учиться надо всем, т.к.этот порядок установил сам Создатель - основатель брака и семьи. Поэтому только Он знает, что может содействовать благополучию семьи.

Лина

каждый голова и шея каждый в своём, муж голова, потому что на нём обеспечение , но его всё время нет дома, поэтому в быту голова жена))

Николай Пришвин

Муж добытчик, но хранительница очага - жена.Но все главные решения в семье принимает муж. Это замысел Бога. Он глава семьи.

Лина

вот про Бога не надо и замыслы его тоже)) Все про бога всё знают...

Николай Пришвин

Мы не можем говорить за всех. Ведь каждый лично даст за себя отчёт Богу, хотим его знать или нет.

Svetlana Ivanova

Нет. Иногда эта шея повредничать хочет и назло голове вертит куда хочет, в основном в обратную сторону.

Николай Пришвин

Тогда и шее и голове становится только хуже.

Svetlana Ivanova

Поэтому им и не скучно. Крутятся- вертятся....

Николай Пришвин

Да, не скучно, но и радости особой нет. Сразу вспоминаются слова из басни И.А. Крылова: " Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт, и выйдет из него не дело, только мука".

Alexandr Kolomytsev

А потом женщины обижаются, что мы на лево смотрим. Куда повернули, туда и смотрим🤣🤣🤣🤣

Николай Пришвин

Но это трудно представить. Ведь без команды головы, можно шею свернуть.

Марина

а если она начнет усиленно крутить шеей, так, что голова заболит или отвалится?))))

Марина

Наверное не в этом мире. а только в том!)

Евгений Бригг-Снежин

а меня радуют лишь потомки - внучка и внук..

Николай Пришвин

Марина, а что вы подразумеваете под выражением " в том мире"?

Марина

На том свете)

Николай Пришвин

В Библии о том свете нигде не упоминается. А вот Новый мир описывается довольно чётко.

Дядя Дима

конечно правильный, если я смотрю налево то конечно же в этом виновата жена

Николай Пришвин

Может быть и так - "Без вины виноватый".

Нептун

в идеале когда жена смышлённая , то ей всё и доверить можно, но чаще не так

Николай Пришвин

Да. Женщина создана не для того, чтобы руководить мужем, а быть ему помощницей.

Анна

Возможно когда то и был. Сейчас проще выстраивать партнёрские отношения

Николай Пришвин

Но вы то затронули Сарру, поэтому я и ответила на ваш вопрос. На сегодня также много бесплодных женщин, которые очень хотят иметь детей. Но сейчас Бог запрещает многожёнство, потому что численность населения достигла максимума и качества людей резко ухудшились. И люди стали более распущенными и безнравственными. Иначе это привело бы ещё к худшему положению, чем в наше время.

Анна

Я привела пример того,что Библия никак не соответствует современным реалиям. Да и чем люди сейчас хуже? По моему мнению эта Сарра безнравственна.

Николай Пришвин

Я понял ваше мнение. Но для меня важнее всего мнение Бога. В Библии ясно сказано :" Не спеши открывать рот, чтобы что - то сказать, и пусть твоё сердце не торопится говорить перед истинным Богом, ведь истинный Бог на небе, а ты на земле. Поэтому не будь многословен".

Анна

Все это очень многословно))))

Николай Пришвин

Многословие уместно, когда прославляем своего Создателя, а вот когда своим многословие оскорбляем Бога, этого стоит опасаться. ( Псалом 33 : 14)

Дневной Заяц

Мозг в голове находится.Как мозг распорядится,так и повернёт шея голову.

Николай Пришвин

Главное, чтобы мозг давал правильные распоряжения.😊

Валерий

Много шей осталось без голов по причине нарушения сигналов светофора

Николай Пришвин

Вы имеете ввиду нарушение дорожного движения или нарушение принципа главенства в семье?

Стас Васильев

Это байка, но прикольная. Наверное в одном из тыщи случаев так бывает.

Стас Васильев

Стопэ. Я когда дрочю кино не смотрю. Я в основном о тебе думаю. Я ни кому не скажу и только тебе. Я на тебя пару раз хуй дрочил. ))) Пипец. И я даже не думал как тебе даю на клык, или сайку рак. Я просто представлял как ты своими руками мне затвор передёргивает. Да, так и думал когда... Ну понимаешь?

Alla Lala

и в сексе ты полный ноль.. и фантазии как у малолетки..😄

Стас Васильев

Ну ни каждому ж таки быть профессиональной шлюхой как ты. Кому-то и дилетантом кожаный мяч, как я. Даже не имею спорить со шлюхами знатными. Тебе респект!!

Alla Lala

я понимаю, что как старый дрочер, ты мечтаешь от шлюхах.. но это не ко мне..😆

Стас Васильев

Доброе утро дорогая! Ты наверное просто пристарелая сучка кудрявая. Балонка ты наша вумная!))) Это такая порода есть сучек.

Кирилл Рей

какой из? я вижу в этом словосочетании как минимум два принципа

Николай Пришвин

Спасибо. Но как все грешные люди, я тоже ошибаюсь и не всегда принимаю верные решения. Поэтому стараюсь находить советы в Библии, когда необходимо принять серьёзные решение или преодолеть какие - то трудности. Ведь именно Бог является создателем брака и Он лучше знает, как сделать семью счастливой.

Кирилл Рей

Вот и замечательно

Николай Пришвин

А вы хотели бы узнать какой - нибудь дельный совет по семейному вопросу?

Кирилл Рей

Я люблю когда все естественно течет в отношениях, без советов

Николай Пришвин

Спасибо за общение. Всего вам хорошего.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да. За каждым великим мужчиной стояла Муза-вдохновительница

Николай Пришвин

Каллиопа и Эвтерпа понятно. А как на счёт семьи, где муж глава, а жена помощница?

Св
Светлана

Нет, мужчина должен быть самостоятельный и самодостаточный.

Alla Lala

это не мешает женщине им вертеть..

Десант

Правильный, шеей командует мозг, а он находится в голове )))))

Десант

А мусльмане считают что это Коран. Сможете их переубедить вэтом?

Николай Пришвин

Исследуя этот вопрос, я обратил внимание, на то, что Библию закончили писать к концу первого века. А Коран появился в начале седьмого века н.э. И за основу было взято пять книг Моисея.

Десант

Основой всего вообще был индуизм. Я тоже изучал все эти вопросы.
Удачи!

Николай Пришвин

Вы, наверное ошиблись. Самой древней монотеистической религией является Иудаизм. А индуизм появился значительно позже и корнями уходит в язычество. Но очень приятно, что вы исследуете такие вопросы. Сейчас не часто встретишь такого человека.

Десант

с 6 лет интересуюсь

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Куда голова пожелает, туда шея её и повернёт☝️😎🙂

Николай Пришвин

Верно. По замыслу Бога мужу отведена роль главы семьи. Поэтому на нём лежит большая ответственность за благосостояние своей семьи, а жене отведена роль помощницы.

Татьяна Салова

Нам такое в день свадьбы желали. Чтобы жили в мире.

Николай Пришвин

Интересно узнать, удаётся ли вам жить по этому принципу? Судя по тому, как много сегодня разводов, не всем это удаётся. По замыслу Бога жена должна быть венцом на голове мужа, т.е. украшением супруга.

Татьяна Салова

Ну, не знаю как насчёт украшения, но в марте будет 44 года вместе.

Николай Пришвин

Замечательно!!! У вас такой не малый стаж. Видно у вас есть согласие и любовь.И наверняка вы хорошая помощница?

Татьяна Салова

Оба держимся за семью.

Николай Пришвин

Поэтому и результат хороший, благодаря вашим совместным усилиям. Создатель благословляет брачные союзы, когда учитываются Божьи принципы, и где муж и жена исполняют отведённую им роль.

Николай Пришвин

Вы , наверное заметили, что в песнях и наших пожеланиях звучит тема вечной любви, вечной молодости. Но как можно желать того, чего не могло бы быть. Значит у людей ностальгия о том, что это было потеряно. Как вы думаете, возможно ли, чтобы люди жили вечно?

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

вопрос... на чем же, чьёрт подери, держится эта шея?

Светлана Ли

Теща

Ve
Vedddima

это пиши пропало казне

Светлана Ли

Разные тёщи бывают

Ve
Vedddima

это выдавать будет тока на три корочки хлеба раз в трии дня