Andrey Tashkent

Возможно ли правительство свободное от коррупции?

Ответы
Денис Журавлев

Возможно. Просто должен быть другой стимулятор, отличный от денег- идея. Подобные правительства были ранее, пока не разлагались. В России азиатский менталитет труднее переломить.

Andrey Tashkent

Монархи тоже люди со своими слабостями. В Библии есть очень правильные слова в отношении правления:"Праведность и правосудие — основание твоего престола." Конечно здесь идет речь о правлении Бога а не человека. Очень важно то что основание этого правления праведность.

Денис Журавлев

Тогда Гундяев что-ли.

Andrey Tashkent

Я не знаю кто такой Гундяев. В Библии говорится о том, что Царство Бога устранить с земли все зло в том числе и коррупцию. А так как царь этого царства Иисус не подвержен греху и злу то правление Его будет справедливым и принесет людям большие благословения.

Денис Журавлев

Патриарх Кирилл (Владимир Михайлович Гундяев).

Andrey Tashkent

" Не полагайтесь на знатных,На сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.В тот день исчезают его мысли."Псалом 145:3, 4

Lyudmila Harkova

Сколько существуют правительства, столько существует и коррупция. Это не изживаемо. Всегда найдется человек хоть один, но нечистый на руку.

Макаровна

идеального ничего нет..даже если сначало так казалось..нет в мире совршенства...есть только борьба за нее или только видимость этого..

Елена Поддубная

Само явление вечно, так как люди на земле родились. а не десантировались в Марса. Вопрос в уровне её, коррупции, притязаний

Ольга Ильина

Наверное да. Так хочется верить... Очень хорошая тема для общения.. Но пора идти , заниматься хозяйственными делами...

Andrey Tashkent

Здравствуйте. Да тема хорошая. Тем более, что это главная тема Библии о таком правительстве.

Иван Федосеев

На это надо время,Ленин однажды выразился правильно у власти должен стоять человек не обременённый финансами.

Татьяна Гронина

когда в кормушку все время подсыпаю неучтенные корма--борзометр начинает зашкаливать на собственные корманы

На
Наталья

Пока нет. У нас весь смысл сводится к взяткам, причем на всех чиновничьих уровнях. А что с этим делать?

На
Наталья

А что говорится и как оно победит жадность?

На
Наталья

Надо подумать над этим вот: "Сделать новую, единую духом расу на Земле людей". Единую ДУХОМ.

Andrey Tashkent

Если у Вас если у Вас есть Библия можете посмотреть следующие места Писания. Матфея 6:9, 10. Даниила 2:44. Исаия 2:2-4. Псалом 36:10,11,29,37,38. Исаия 65:22-25.

На
Наталья

А как Вы относитесь к словам одного святого: "Как толь ко будут голосовать за одного во всем мире, знайте, что это уже он самый и что голосовать нельзя"?

Andrey Tashkent

В этих стихах не говорится о человеческом правлении. Это правление Бога. Люди не способны сами управлять собой успешно. Иеремия 10:23

Александр Шебалин .

Да,если наш нынешний президент вспомнит старинную русскую поговорку:"Рыба гниёт с головы".

Георгий Ю.

на данном этапе развития человечества нет...в Китае знают,что за это казнь и всё равно......

Малышка Тая

При КИТАЙСКОМ ПОДХОДЕ к ПРЕСТУПНИКАМ,КОРРУПЦИОНЕРАМ...ЧИК,ЧИК и ПУЛЯ ВО ЛБУ...

Хайртайв

Конффно. Так же как и отсутствие вертикали и горизонтали самой власти.

Ветеринар Венеролог

не на земле)

Хайртайв

Точно, Скрипка Лиса, точно)

Хайртайв

Хххих))

Лариса Мельникова

правительство, это люди из нашей среды... Каковы сами , таковы и сани

Andrey Tashkent

Совершенно верно. Вы точно это подметили. Значит правительство не должно быть частью человеческого общества. В Библии как раз говорится о таком правительстве - Царстве Бога, о котором учил молиться Иисус Христос.

Валерия Скоробогатова

Периодически в школах травят всех несъедобной едой в столовке

Ирина Павлова

Нет, пока еще никому не удавалось создать такое правительство.

Нина Макар

В принципе всё возможно. Теорию вероятности никто не отменял.

Инна Клим

Нет! Как нет человека без греха, так и власти без коррупции.

Yatah Salg

Абсолютно - не возможно.. Но хороший опыт есть - Сингапур....

Светлана Костюк

конечно нет..сидеть у колодца и воды не напиться-глупо

Людмила Дацюк

если везде будет как в Китае,тогда коррупции не будет