D S

посоветуйте как мне сделать ?

месту жительства (Украина) . я по месту жительства бабушки получала паспорт. в1997 году я выписалась от бабушки к мужу в Россию
в 2000 году по мужу я приняла Русское гражданство .от украинского отказ не писала . я гражданка двух стран УКР и РФ. у меня есть украинский и русский паспорт .
моего отца родительских прав никто не лишал . я с отцом жила до совершеннолетия*
я в 2000 году была в сельсовете по месту жительства отца (Украина) . там я узнала что я у отца зарегистрирована постоянно с 1985 года . я просила меня выписать так как у меня уже есть постоянная регистрация . но меня попросили не выписываться . сказали пусть будет. если твоего отца не станет .дом тебе останется .
в 2001 году в России я с семьей встала на улучшение жил. условий. я не хочу чтоб нас сняли с очереди из-за моей второй постоянной регистрации и из-за дома отца
в 2009 году отец умер . в следующем месяце я еду в Украину где дом моего отца .
я в наследство не вступала . я до сих пор постоянно зарегистрирована в доме отца .
.
что мне лучше сделать с этой регистрацией и домом?

у меня есть две постоянные регистрации
моя бабушка была то ли моим опекуном то ли попечителем . она получала на меня пенсию по потере кормильца бабушка в 1988 году зарегистрировала меня по своему месту жительства (Украина) . я по месту жительства бабушки получала паспорт. в1997 году я выписалась от бабушки к мужу в Россию
в 2000 году по мужу я приняла Русское гражданство .от украинского отказ не писала . я гражданка двух стран УКР и РФ. у меня есть украинский и русский паспорт .
моего отца родительских прав никто не лишал . я с отцом жила до совершеннолетия*
я в 2000 году была в сельсовете по месту жительства отца (Украина) . там я узнала что я у отца зарегистрирована постоянно с 1985 года . я просила меня выписать так как у меня уже есть постоянная регистрация . но меня попросили не выписываться . сказали пусть будет. если твоего отца не станет .дом тебе останется .
в 2001 году в России я с семьей встала на улучшение жил. условий. я не хочу чтоб нас сняли с очереди из-за моей второй постоянной регистрации и из-за дома отца
в 2009 году отец умер . в следующем месяце я еду в Украину где дом моего отца .
я в наследство не вступала . я до сих пор постоянно зарегистрирована в доме отца .
.
что мне лучше сделать с этой регистрацией и домом?

Лана M

легко

Александр Андрианов

продайте дом возьмите ипотеку и купите квартиру в России.

Ильдарик Гумаров

вы не можете являться одновременно гражданкой Украины и России. Где-то ваше гражданство недействительно. Скорее всего в Украине, так как вы получали российское гражданство.

Анюта Клюева

В чём проблема то? Если не нужен ни дом, ни деньги, снимитесь на Украине с регистрации, у нотариуса напишите заявление, что на наследство отца не претендуете.