Котик

Однажды Бык собрал свой двор.
На дружеский, серьёзный разговор.
О ЧЕМ ЖЕ СОСТОЯЛСЯ РАЗГОВОР?

Ответы
Се
Серый

Однажды бык собрал свой двор.На дружеский,серьезный разговор.Программа дня:Благоустройство их двора...Взял слово гусь;Он много гоготал,но так по сути не чего и не сказал.За ним взвыл пёс,про свою будку что то нёс.Мола мол,не уютна,портит вид двора.Побольше бы её,покрасивей,как у соседей попрачней.А лучше бы вообще вальер,свободно,эстетично и безопасней для гостей...Коровы замычали ему в след:Нам бы водичку провести,да крышу починить.А то со старой можно в душ и не ходить...Тут свиньи в разговор вступили,захрюкали,заголосили:Не надо нам новаторства такие,мы наши лужи,грязь-не отдадим,на поругание другим...Тут овцы,козы стали голосить...Поднялся такой гам,что слышно было тут и там...Смотрел и слушал бык на тот базар,махнул хвостом и громко замычал.Но со двора,никто и не услышал крик быка...МОРАЛЬ:Коль хочешь что то поменять,не нужно демократию в народ пускать.Начни с себя,а дальше за тобой,потянется и люд горой...Извеняюсь за ошибки,инет еле тянет не даст исправить:-)))

Се
Серый

Обязательно,буду заглядывать.Валера,хочу спросить,вторую неделю пытаюсь зарегистрироваться на Стихи.ру.В самом конце набирая защитный код,выдаёт не правильно вели защитный код.В чём дело не знаете?

Котик

Попробуйте обратиться к разработчикам. Они помогают

Се
Серый

Так там тоже нужно в водить защитный код и опять таже история.Подожду,может что то реконструируют.

Котик

Это может быть из-за перегрузки сайта. Попробуйте в другое время

Се
Серый

Благодарю Валера,попробую.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

о том,что жирная корова стала,что много жрет,а молока так мало..и жирность в молоке не та..и не хватает даже для кота..давайте сменим мы корову на козла,,,,

Котик

http://www.stihi.ru/2010/07/12/6063http://www.stihi.ru/2013/06/28/914

Галина Ясная

.Программа дня:Благоустройство их двора...Взял слово гусь;Он много гоготал,но так по сути не чего и не сказал.За ним взвыл пёс,про свою будку что то нёс

Александр *********

и бык сказал и грозно горделиво К корове тут телок повадился ходить Ну что мы делать будем братцы Как охрану возводить

Людмила Прозорова

Не плохую басню написала Валентина Петемкина. Не правда ли . Вы думали никто не знает.?

Котик

:))))))))))Хто есть Валентина Потемкина?

Людмила Прозорова

Это та , которая ответила на ваш вопрос , написав всю басню, если вы читали ответы.

Котик

http://www.stihi.ru/2010/07/12/6063

Татьяна Лисницова

Пытался объяснить, наверно, льву, что слишком он послушен перед женой ( львицей)?

Котик

🙂 Возможно ...

Татьяна Лисницова

На что лев ответил, что у тебя( бык) жена корова, а у меня львица.

Котик

На суд толпы не выносили сор.Средь всей оравы состоялся разговор 🙂

Татьяна Лисницова

Пытался объяснить, наверно, льву, что слишком он послушен перед женой ( львицей)?

Игорь Клубков

Мы догнали ту деревню по надоям молока. А по мясу не догнали - ... сломался у быка.

Настя

Барана отправляли мы учиться на мыловарню.В мать - столицу )))))))) (В.Кузьменко)

Котик

О как...

Настя

именно!

Woman Rud

Быкует собрание! возможно обсуждали корову Муську за ветреное поведение?

Зайраш Сарсенова

Я ухожу... на мясокомбинат. Будет новый Бык у вас. ну, семья, прощайте!

Нина Яблокова

О чём-то серьёзном,наверное,о курсе доллара на сегодняшний день! 😄

*людмила*

Мораль сей басни такова, что шобла зайцев отымеет льва

*людмила*

Этот кот был на собрании с бы ком?

Котик

он со стороны наблюдал 🙂

*людмила*

И чт же бык поведал своим коровенкам?

Котик

Людмила, отдайся коту. И вот я здесь!

*людмила*

Не могу, бык за ин три го вал

Юля Рябенко

Мораль сей басни такова:
Не суй Баранье рыло -
В мыло!

Котик

🙂 Ну тогда Юля МОЛОДЕЦ!!! 🙂 Дарю свою улыбку!!!

Юля Рябенко

...и она к тебе не раз ещё вернется 😄

Котик

🍷С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Юля Рябенко

и тебя, киса 😉

Котик

😞

Та
Татоша

Котик! просвети! Что-то там с коровами связано!

Котик

http://www.stihi.ru/2010/07/12/6063

Та
Татоша

Не гуляю по таким ссылкам!

Котик

Однажды Бык собрал свой двор.На дружеский, серьёзный разговор.«Барана отправляли мы учитьсяНа мыловарню, в Мать-Столицу.Вернулся наш Баран-простак,Варить он мыло, не мастак!И средства наши прокутил!Был в ресторанах. Всё пропил.Прошу народ, промолви слово.С докладом выступит корова.Тут гуси начали галдеть…Петух кудахчет: «Слово есть!»«Ему мы средства собирали!А он их все в хмельном угаре!»«На дыбу, предлагаю подлеца!Чтоб не видать его лица!»Хавронья хрюкала: «Да, да!»«На дыбу! Ды-бу! Господа».Индюк и куры, утка вслед:«На много, много, много лет!».Баран потупил взгляд, поник.Весь разговор к нему проник.Решил сказать народу слово.- Не ожидал Баран такого.«Сварю вам мыло. Дайте срок».(Здесь пропущу немного строк).Решил весь двор, проверить надо.Ну а потом уж вся «награда».Налил Баран ушат воды.Заправил щёлочью и жиром,Цветком, диковинным инжиром,Эфирным маслом резеды.Поставил на огонь вариться.А сам народу стал хвалиться.Бывал в музеях и кино,В Столице ходят все давно.Тут запах стал распространяться…Барану ж вовсе не уняться…На мыловарне нас училиТакое там мы разводили!..Чтоб не воняло, сунешь носИ запах – словно абрикос…В горячности ума схватилсяДа в чан он с варевом свалился.Сварился в чане наш Баран.Вот так он сам попал в капкан.Мораль сей басни такова:Не суй Баранье рыло -В мыло!

Я??? Дафсёравнокакая))))

По сколько скидываться будем ....на ремонт??)))))

Асажж Вентресс

Поклонись мне как дружку, а не то снесу башку

Ксения Храмцова

не знаю я что на скотных дворах происходит

Любовь Кузнецова

Не знаю, но вопрос конечно интересный. 😄

Ерлан Умаров

Да ктож знает, что там у быка на уме было