Ирина

"Из историй болезней
До приезда скорой помощи больная половой жизнью не жила
*Больной в постели активен, часто меняет позы.
* И клизму сделали, а он все равно молчит.
*Состояние больного удовлетворительное, температура нормальная. Стула не было, был обход профессора.
* Лечился домашними средствами: утром пил водку, в обед - вино.
* Больной мочился тонкой, нежной струйкой. (Запись в карте вызова бригады "Скорой помощи")
*Из дневника студента практиканта : Студент Иванов активно участвовал в 5 беременностях, 3 родах, и 2 абортах ." Вы все еще недовольны нашей медициной?

Ответы
Алекс Венцель

На столе в приёмном отделении сельской больницы лежала толстая амбарная книга, на обложке которой было печатными буквами написано: «Книга приёма больных». От нечего делать, я начал читать записи:
10 июня. 12 часов дня. Харин И.Ф. 73 года. В очень сильном опьянении отрезал эл. пилой два пальца правой ноги. Предварительный диагноз: прочерк…
15.00 Костарев А.С. 61 год. Пьяный упал с крыльца. Предварительный диагноз: кажется сломал два ребра.
15.30 Сафонова Л.И. 58 лет. В пьяном виде подралась с соседкой. Предварительный диагноз: ушиб головы граблями!
17.00. Перминов Ю.Ф. 70 лет. Сказал, что упал пьяный с телеги… Предварительный диагноз: Ушиб левой полужопицы.
Вскоре женщина подъехала на видавшем виды, заляпанном грязью, «Рафике» с крестом на боку. На нём меня и довезли до пристани. Через пару часов, я уже дремал в кресле полупустого теплохода «Ракета», а в голове засела эта смешная фраза: -Ушиб левой полужопицы... Из рассказа "Ушиб левой полужопицы" А.Венцель

Ирина

😁👍забавно

Иосиф Пятунин

Про студента Иванова - ну и я в годы учёбы в медучилище принимал участие в родах - ПОДАЙ, ПРИНЕСИ, ПОДЕРЖИ, ассистировал хирургу при зашивании разрывов шейки матки. В беременностях - первичное влагалищное обследование, определение срока беременности и т. д..В абортах - отговорил одну женщину от аборта в самый последний момент, в остальных случаях - подавал расширители канала шейки матки - там есть одна особенность, которая требует помощника. Что тут удивительного?

Ирина

всё нормально

Иосиф Пятунин

Я думаю - тоже.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ Слов нет. "Санкции нас не коснутся" и "Все по плану" 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🙀🙀🙀🙀

Ирина

ты заболел?

Konstantin Leytan

А что заметно?

Ирина

🖼

Григорий Шапиро

👍🤣Из практики..."У больного зуд кожных покровов.Плохо поласкает бельё после стирки"...🤣

Старый Волчара

ну как сказать, обожаю, я просто ржу с нее, главное им в руки не попасться)))

Ирина

ну это как получится

Старый Волчара

ну живым хотя бы, потом без разницы, патологоанатомам я доверяю, они самые умнички)))

Ирина

это уже финиш

Геннадий Смольков

Из произведений Некрасова крестьяне узнали, как тяжело им живётся

Ирина

вот кто первый провокатор то..

Геннадий Смольков

А в том бою он одной гранатой убил 17 гитлеров

Улугбек

Катастрофа в знании... РОДНОГО языка... !!!☝️🤷‍♂️🫣

Ирина

😂

Вячеслав Чистяков

2 недели лежал под капельницей с поясницей

Ирина

вот и хорошо.здоровья вам.с Первомаем!

Вячеслав Чистяков

И вас праздником весны, милая девушка!

Ирина

еще и девушкой назвали😁

Вячеслав Чистяков

Всеж приятне, чем женщиной

Ирина

конечно.спасибо

Ворон

Студента Иванова жалко. Так спалиться!!

Ирина

😁он старался

Настья И К*

Один идиот придумал , другой переписал

Ирина

не читай

Настья И К*

И не подумала

Ирина

удачи,всего доброго

Александр Киреенко

Браво 👏 да здравствует медицина 💊

Ирина

она здравствует

Андрей Григорьев

Стрельну из калаша, необессудь

A Lina W

Это ж находка для юмористов

Карлсон

Я доволен нашей медициной.

Ирина

я рада за вас

Надежда Борисова

ну Ирина рассмешили😁

Ирина

это не я.врачи смешат

Надежда Борисова

все равно весело

Ирина

вот и хорошо.я довольна,что подняла настроение

Надежда Борисова

Приходит в Минздрав письмо:
"Здравствуйте, дорогие вы наши! У нашего дедушки был приступ почечной колики, так мы вызвали неотложку. Приехал в дымину пьяный врач - наступил на кошку, упал на собаку, выпил спирт, сделал укол в диван, сложил инструменты в мамину сумку, показал фигу зеркалу, покрыл всех матом и уехал.
А дедушка так смеялся, так смеялся, что у него все прошло.
Спасибо Вам за наших докторов".

Ирина

😂

Надежда Борисова

Это уморительный анекдот из жизни😁

Ол
Олег

а врачебная тайна как?

Ирина

соблюдена.

Ол
Олег

будь я прокурором...

Ирина

так будьте.там не одной фамилии не указано

Ол
Олег

я десять лет в БТИ проработал... наверняка нашел бы...

Ирина

🫢ну тогда конечно

Ол
Олег

не бойтесь... не по вашему региону...

Федор Перелыгин

Первые два _шедевр.

~Н~Н~Ф~

Как только успел?

Дмитрий

🤣насмешили

Ирина

😁

Лос Ещё-Один-Лос

🖼

Ирина

😁