Ге
Геннадий

Что за бредовая идея насчет коллективной ответственности…ну допустим завелся в городе маньяк… так что теперь всех жителей мочить без разбора?

Ответы
Владимир Жиров

Про коллективную безопасность слышал. Про коллективную ответственность слышу впервые. Что за бред? Это похлеще чем укроидея и идеи Геббельса. Ведь евреи считают себя не справедливыми жертвами фашизма Гитлера, а сами действуют его же методами, по отношению к другим народам. А может быть Израилю такого типа и нет места на Земле.

V/
V/S/G/

ну ВЫ немножко не так поняли..Раньше ДНД было вот и сейчас пытаются возродить сплочённость ответственность не только за себя-любимого но и за ..своих родных и близких ...друзе и товрищей..Но я так понимаю зря это я всё тут..Гены они особенный у них гены не наши

Ге
Геннадий

Что это за наезд на Ген....абыдно ....Геннадий кстати переводится благородный...

V/
V/S/G/

простите меня... просто это способ понять кто пере до мной..извините Геннадий а ещё у Вас очень сильный Ангел-Хранитель..Тепла Доброты и Здоровья Вам

Ге
Геннадий

Ну спасибо на добром слове...вам того же....

V/
V/S/G/

БлагоДарю...

Andy K

коллективная ответственность это не какая-то там коммунистическая концепция, это явление вынужденное, существующее в физической реальности. Как если житель многоэтажки перерубает магистральный трёхфазный кабель - остальные тоже сидят без света

Старый Волчара

почему это бредовая? нет ну смотря что вкладывать в этот термин, но в оригинале без извращений и передергиваний это основополагающий закон природы и разумен.
И если уж завелся маньяк, то не спроста, в городе есть виновные в этом.

Ге
Геннадий

Каких избранных...жертвы он выбирает...какой еще основополагающий закон природы...почему непричастные должны отвечать за него.....что то вы уважаемый не туда гребете....

Старый Волчара

непричастные не отвечают
это по человеческим законам невиновные по тюрьмам могут сидеть, а природа не ошибается

Ге
Геннадий

Закон не совершенен...это да...в дикой природе естественный отбор...тоже да...но в человеческом обществе он недопустим....

Старый Волчара

ну это ваше мнение, да природа тоже может быть не совершенна, и создатель лоханулся, но другого нам не дано.

Ге
Геннадий

Природа как раз совершенна....а вот с человечеством создатель действительно что то не доработал...

Юр
Юрий

Гена, ты точно крокодил из мультика. Одно дело маньяк, к которому ты лично отношения не имеешь, другое - президент, за которого проголосовало большинство и следовательно, вся страна несёт ответственность за его действия.

Ге
Геннадий

Зеленского выбрали за его обещания установить мир а он устроил кровавую бойню своему народу… установил нацистскую власть..тем не менее никто не обвиняет весь украинский народ в его преступлениях..

Юр
Юрий

Горбатого могила исправит. И это я не про Зеленского...🖼

Наталья Мельник

Коллективная ответственность-это всем городом искать и найти маньяка.В случае необходимости приходить друг к другу на помощь,а не оставаться безучастным.

Галина Смирнова

Израиль уничтожает всех подряд арабов хотя говорят,что уничтожает "ХАМАС".Выходит,что дети тоже члены Хамаса? Вот это и есть коллективная ответственность

Ге
Геннадий

Так и я про то…

Галина Смирнова

Это метод войны американцев-ковровая бомбардировка.

Анатолий Муйтуев

А чего смотреть то, конечно всех мочить. Бог выберет грешника и в Ад, а остальное безгрешное стадо в Рай...Чего тут думать то, все просто как апельсин!😁

Григорий

Действия городского маньяка из простых жителей никто не поддерживает. Действия спятившего маньяка у власти поддерживает более 90% пластелина

Га
Галина

каждый должен отвечать за свои косяки, один человнек мухи не одидит, а другой человека замочит как таракана

Михаил Цветаев

Наверное имеется ввиду,что все жители должны не проходить мимо этого маньяка и сдать его милиции.

Евгений Андреев

А как же-они создали своим нездоровым образом жизни среду для его возникновения.

Старый Знакомый

если в городе завелся маньяк - виновен не маньяк, а город, его породивший)))

Ге
Геннадий

Железная логика..

Ке
Кент

Если они все знают и молчат, то это коллективная безответственность

Ге
Геннадий

если это про маньяка....как такое может быть что все про него знают..они не афишируют свои дела...

Ке
Кент

Но те, к кому он приставал, не обнародовали до всеобщей известности

Ге
Геннадий

Ну как известно к кому он "приставал" уже ничего не обнародует..а если кто и выжил благодаря им их и вычисляют...

Ке
Кент

Всегда найдется куча свидетелей, если даже присядешь в открытом поле ))

Ге
Геннадий

Ну поэтому в конце концов их вылавливают...

Ке
Кент

Слава всевышнему 🙏

Мо
Моника

В городе завёлся человек. Всего один против 100 тыс маньяков.

Валентина Владимировна

коллективная ответственность чаще в магазине у продавцов

Татьяна *

Это згачит, никто не ждет, когда его найдут. Все наготове

Лена

Согласна, Геннадий. Это дикость, что творит Израиль

Ге
Геннадий

А что ж не творить...хозяин за океаном отмашку дал...

Лена

Да, гегемону все можно. Пока. Надеюсь придет конец

Ге
Геннадий

Тоже надеюсь...

Лена

🤝

Ге
Геннадий

🤝

Сергей Дж.

песли все жители его знают,но молчат,то она нужна

Хронит Бронхический

Если вы маньяка, "прячите", то и вам..."прилетит"😉