Ольга Ильина

месть-это хорошо или плохо?

Ответы
Fuad

зависит от ситуации, если кто то подрался с моим братом и случайно убил его, то мстить за это не следует, а если кто то явно пришёл и убил брата, чтобы овладеть его имуществом, то надо найти убийцу и наказать обязательно

Натка М_Мак

Иногда человеку просто, чтобы выжить, необходимо увидеть возмездие. К сожалению, есть такие случаи. Думаю, однозначного ответа нет. Слишком много вопросов веры, морали, воспитания и тп затрагиваются

Ма
Марошка

Сложный какой вопрос. Может быть, все зависит от того, как это делается и за что. Как любое человеческое деяние, талантливая и изящная месть может вызвать восхищение. А бывает месть грязная и злобная

Александр Тарханов

Да, Вы наверно правы, а ещё кроме мести есть наказание.

Майя Бирюкова

Плохо, если на эмоциях. Но... в отдельных случаях, необходимая вещь. Например, кот нассал вам в тапки... Обязательно нужно натыкать носом хвостатого бандита. Иначе он будет так делать и дальше.

Любовь

Месть отравляет тебя, а не врага. Появление гнойных нарывов и прыщей, связано с жаждой мести. «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию.» (Рим.12,19) Аминь!

Violet Sky

Это Вкусно Приятно и Залипательно. Быстро привыкаешь. Но длится недолго. Потому начинаешь искать новую жертву и повод для осуществления мести. 😅

Александр Тарханов

Есть такое.

Ксения Соколова

наверное плохо,так как говорят,нужно уметь прощать.но вот засада,сама такая прощать не могу и если случай подвернется,обязательно отомщу

Алексей Шабаршин

Вопрос,конечно интересный!Как,я понимаю,-"У медали две стороны".Что,касается меня,стараюсь жить по ПРАВДЕ!!!!! Вывод:Месть,это плохо!!!

Клара Муртазина

Это плохо,это разъедает душу,лучше постараться отпустить ситуацию,хотя это не просто.Бумеранг настигнет того,кто совершил зло.

Викентий Ви

Человек уже мстит тем, что у него всё хорошо, большего не надо и вообще просто забыть этот персонаж как слово СМЕРТЬ и делов то...

Евгений Во-Ин

это хорошо, но её нужно подавать холодной - а к тому времени и ты остыл.. и я не про уголовщину - нет . есть варианты

Василий Стеклов

По моему хорошо. Если бы поганцы знали, что месть неминуема, скорее всего вели себя более сдержанно.

Albert Grimsley

Это отлично! Быть униженным и не отомстить знать быть низким по жизни! Око за око! Зуб за зуб!

Владимир

обида сердце гложет и может мозг разъесть и только лишь поможет месть месть месть

Елена Царева

очень даже неплохо для успокоения своей душеньки!!!не нужно прощать гадости!!!

Данила Захаров

плохо в любое время после желания отомстить.если мстить, то что нам остается?

Алексей Капленко

Это все знают , что месть плохо. Но как всё-таки чертовски она хороша !!!! 😉😂

Вика- Виктория

ЭТО ПОДЛО....ОНО ВЕРНЁТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО....ВОПРОС...КОГО ШИБАНЁТ ПОТОМ ???

Трижды Кот

Если тебя обидели, не мсти… Увидишь, как жизнь сделает это за тебя.

Евгения

Вообще плохо. Человек не может уравновешенно воздать обидчику