Пр
Пррпрполролпрорп

Выбор - это понятие актуальное в эпоху перемен и отчуждения. Когда нацией правит идеология, принципом которого служит забота всех о благе каждого и забота каждого о благе всех, то выбор не нужен, так как вся нация его уже сделала. А вы заметили, как часто поднимают эту тему - тему выбора - именно там, где его нет?

Ответы
Ек
Екатерина

Предлагаемая илеология не принимается. Выбора нет, но есть иллюзия, что он все же есть. Но люди его не делают

Эльдонион Лайбайдук

Всё зависит только от нас. Но совсем мало кому дано столько ума - чтобы уметь выбирать.

Ек
Екатерина

Что значит "уметь выбирать"? Для кого-то выбор кажется правильным, а для другого нет

Пр
Пррпрполролпрорп

Чтобы иметь выбор, нужно иметь волю.

Пр
Пррпрполролпрорп

В сентябре 2009 года нью-йоркская полиция обезвредила банду преступников, евреев по национальности, промышлявшую похищением детей и торговлей органами. Главарем этой этнической преступной группировки, прозванной «кошер ностра» («кошерное дело») был назван раввин Леви-Ицхак Розенбаум из Бруклина (Нью-Йорк).
Проведенное Интерполом расследование показало, что алжирские дети похищались в городах, расположенных в западных районах Алжира. Затем они переправлялись в Марокко, где местные «хирурги» изымали у малышей почки. После этого отобранный «материал» контрабандным путем доставлялся за океан и в Израиль, где и продавался по цене от 20 до 100 тыс. долларов за почку.
В результате пять американских раввинов, три мэра городов и два члена законодательной ассамблеи штата Нью-Джерси были арестованы сотрудниками ФБР. Аресты стали результатом двухлетнего «межконтинентального» расследования – от США до Швейцарии и Израиля – многочисленных случаев коррупции, политического шантажа, отмывания капиталов и торговли человеческим органами.

Эльдонион Лайбайдук

Я тоже не понял - при чём тут это.