С☺
Светлана ☺

Почему леопард прячет добычу на дереве?

Ответы
Елена Двоеглазова

В отличии от гиен или львов, леопарды живут в одиночку, поэтому вынужденны остерегаться других хищников. И если справиться с той же гиеной одной особи вполне силам, то с целой стаей — не всегда. Поскольку природа наградила этих животных искусством лазанья по деревьям, свою добычу они затаскивают именно туда, где в гордом одиночестве наслаждаются ее вкусом. Кстати, остатки еды они прячут там же, на ветках

Persephona111

Леопард живет в одиночку и должен постоянно остерегаться львов и гиен. Одно животное он в состоянии отогнать. но целая стая без труда отнимет у него добычу. К счастью, леопард искусно лазает по деревьям. Он очень силен и без труда может затащить добычу на дерево, где никто не помешает ему насладиться трапезой. Остатки еды он прячет в развилке сучьев как запас на будущее.

Toma

в отличии от других представителей рода кошачьих, леопарды живут в одиночку и обладают способностью лазить по деревьям.... поэтому опасаясь стай хищников, он свою добычу доставляет на дерево, где затем трапезничает и хранит свою добычу..

Максим Кожухов

Потому что неизвестно, когда повезет в следующий раз поймать добычу для прокорма. А пока есть еда, почему бы ее не оставить на потом, тем более, что дерево-очень удобный вариант, мало кто туда ещё залезет, ну разве что другие леопарды.

Алена Вишневская

леопард,-единственное из кошачьих, способное влезать на самые большие и высокие деревья,и там прятать добычу в ветвях, доподлинно зная, что она там в полной безопасности

Марина Кушакова

К счастью, леопард искусно лазает по деревьям. Он очень силен и без труда может затащить добычу на дерево, где никто не помешает ему насладиться трапезой.

Алексей Ангерман

потому что более крупные его кошачьи собратья не могут так ловко лазить по деревьям,да может ему на высоте и трапезничать нравиться))

Прапорщиков Олег

Обитая в среде других хищников, он просто оберегает свой стол, отсекая бОльшую часть наземных, но не лазающих претендентов.

ДА
Денис Алексеев

что бы не забрали. тк леопард довольно слабое животное по сравнению с остальными. даже гиены могут его ограбить )

Людмила Шумилина

Чтобы никто не мог помешать насладится трапезой, ведь найдется какой-то враг(гиена) и вдруг заберет.

Е:
Евгения :*

правильно делает, если не прятать от других шакалов все самое дорогое сожрут вас всех

Mr. Zenker

Чтобы не досталась гиенам, шакалам и прочим любителям поживиться за чужой счет.

Светлана Шифман

Леопард-одиночка.Поэтому прячет свою добычу от других зверей,чтобы не отобрали

Се
Сергей♎

Потому что он очень хорошо по деревья передвигается по ним и не каждый сможет.)

Валентина Косицина

чтобы до нее не добрались другие хищники, вероятно, такие, как гиены, к примеру.

Ми
Михаил

для безопасности, чтоб другие из семейства кошачих ее не своровали

Евгений

Дабы другие хищники, не умеющие лазать по деревьям, не умыкнули её!

Александр

))))))))давайте проведем эксперимент-вы будете леопердом с добычей))))

Ян Цюприк

Чтобы гиены не сперли )))а вообще они так тренеруют свое потомство

Сергей Рахвалов

почему вы так решили он тухлятину не ест должен сразу употребить

С☺
Светлана ☺

Леопард живет в одиночку и должен постоянно остерегаться львов и гиен. Одно животное он в состоянии отогнать. но целая стая без труда отнимет у него добычу. К счастью, леопард искусно лазает по деревьям)))

Сергей Рахвалов

ну львы стаями не ходят только семями. гиеты да новедь леопарды не только в африке живут