Ан
Анатолий

Вокруг земли тепло... а что происходит с температурой в земной атмосфере ,поднимаясь всё выше и выше..... ???

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Тепло, наверно, удерживается за счет гравитации, которую создает магнитное поле, которое в свою очередь поддерживется за счет раскаленного ядра внутри планеты.

Ан
Анатолий

да... тепло около земли за счёт нагрева самой земли....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А как же на полюсах? Там расстояние между поверхностью и ядром меньше, но температура низкая.

Ан
Анатолий

солнце движется по экватору.... на полюсах одно название от него.... земля не нагревается....

Ан
Анатолий

и вам всего доброго...

Людмила Миронычева

Не знаю...

Ан
Анатолий

это точно.... КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО....

Людмила Миронычева

Это почти : Кому не спится в ночь глухую....

Ан
Анатолий

ага..... всего вам доброго...

Людмила Миронычева

И ВАМ ТОГО ЖЕ!!!

Ан
Анатолий

спасибо...🌹 🌹 🌹

Мария Чистякова

холодает

Ан
Анатолий

да.. сначала... потом теплеет...

Мария Чистякова

что там греет?

Ан
Анатолий

атмосфера состоит из нескольких слоёв... и слои по разному пропускают тепло.... которые пропускают плохо там теплее