Татьяна Ременюк

Вопросы по Великой Отечественной Войне. Вопросы внутри

1)Кто входил в штаб подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия"?
2)Имя партизанки в селе Петрищево, которая не выдала расположение партизан.
3)Летчик, который направил самолет на скопление вражеского ЖД транспорта и погиб со всем экипажем.
4)Кто в ночном бою 7 ноября 41г заменил воздушный таран?
5)В боях у разъезда дубосеково на волокамском направлении 16 ноября 41г группа героев уничтожила 18 танков противника, бросился под танк и взорвал его, тяжело раненый политрук ...
6) Вернулся в строй после ампутации ног и сбил вражеские самолеты летчик....

Ольга М

1) Командиром организации стал Иван Туркенич. Кто же был комиссаром «Молодой гвардии» , до сих пор неизвестно. Даже сами члены организации, которым удалось выжить, меняли свои показания, указывая то на Олега Кошевого, то на Виктора Третьякевича. Членами штаба были Георгий Арутюнянц — ответственный за информацию, Иван Земнухов — начальник штаба, Олег Кошевой — ответственный за безопасность, Василий Левашов — командир центральной группы, Сергей Тюленин — командир самой боевой группы. Позже в штаб были введены Ульяна Громова и Любовь Шевцова
2)Зоя Космодемьянская
3) Гастелло
4)Талалихин
5)Панфиловцы и политрук Клочков
6) Алексей Маресьев
Не знать это неприлично !