Ам
Амелон

Как Вы относитесь к совместным родам? Какие плюсы и какие минусы видите в том,что муж присутствует на родах?

Ответы
N P

Когда-то моя врач рассказала историю, некий кандидат наук не хотел забирать жену т.к родила не парня, а девочку, так вот профессор который принимал роды, позвал его поговорить и под предлогом, что у него есть время, но ему надо дойти до определенного места провел его по балкону с которого студенты смотрят на роды (история не моя, знаю со слов) в зале была роженица с долгими родами, так вот мужик все это видел, в итоге забрал и сказал, что больше жену туда не пустит. Думаю, что это решают оба, но вот готовность мужчины она под вопросом, да и не все женщины за, но все же думаю это было бы не плохо, а то некоторые считают, что родить, это как у пруда погулять ни о чем, а кому-то это приводит к уважению, пониманию, бережности к жене и еще большей любви к ребенку и семье. Каждому самому решать да или нет

Ам
Амелон

Согласна с каждым словом.И да,убеждена,что если потом после увиденного,продуманного природой процесса рождения,мужчина говорит,что теперь сексуально жена не привлекает, то не нужен такой мужик рядом! Это отмазка. Потерял сознание,сильно переживает,что не может помочь,жалко жену,счастье рождения,слёзы от радости на глазах,это норма,а остальное...не мужик)

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень даже положительно. Рождение новой жизни, - это же такое знаменательное событие.😅 По желанию моей супруги я присутствовал и поддерживал, держа её за руки при родах обоих моих детей. Самым приятным моментом было услышать первый крик своего долгожданного желанного ребёнка. Акушер предоставила мне возможность отрезать пуповину ножницами, - это традиция при присутствии отца. Прямо там я записал на видео камеру первые минуты их жизни, а также сфотографировал новорожденных на память.😏

Ам
Амелон

Здорово,Вашей жене с Вами повезло,а Вам с ней. Пусть дети радуют Вас своими успехами,а Вы не забывайте баловать любимую)

Елена Бажан

Я отрицательно. Для меня достаточно было бы, если бы в советское время позволили мужу сидеть в соседней комнате (коридоре), молиться и ждать сколь угодно, пока процесс не закончится. Но даже в изголовье я бы не хотела, чтобы присутствовал муж в не самый эстетичный момент жизни. Весь животный мир старается уединиться, когда наступает момент родов, а человеческая особь и здесь пытается выделиться (как будто интеллектом).

Ам
Амелон

Не спорю,согласна.

᠌ ᠌

Очень личное дело.. Если муж чувствует себя в силах держать жену за руку, помогать дышать, вытирать пот со лба, если жену не смущает, что муж будет видеть боль, слёзы, крики, кровь и многие другие жидкости, при появлении ребёнка на свет - не против.. Плюс в том, что муж видит, как тяжело даётся женщине ребёнок и относится иначе, минус в том, что для обоих это разрыв границ, который может лишить союз страсти и трепета..

᠌ ᠌

Александр, сделайте одолжение, перестаньте за мной ходить по моим ответам. После того, как Вы вылили ведро помоев на братский народ, живущий в соседнем государстве, мне совершенно не о чем с Вами говорить.

Ам
Амелон

😊

Александр Брехов

Мои "братские народы", не убивают детей и женщин СВОЕГО ЖЕ НАРОДА.......А Вас я Агнесса просто удалю из друзей и заблокирую Вас.Прощайте.

Ам
Амелон

Да с этим совсем беда,но в вопросе не было ничего про войну,а Вы где живёте,Вас эта тема тоже коснулась?

᠌ ᠌

Страсти какие, учитывая то, что я Вас в друзья не добавляла.. 🤭😁

Mister Farid

а меня удивляет само понятие "совместные роды", ну не понимаю: мужчина вставляет, а женщина рожает, всегда так было, чем там мужчина может помочь? красиво хлопнуться в обморок или мешаться квалифицированному персоналу, нарушая стерильность, или "вести роды", мол, нет, я запрещаю кесарево, мы за естественные роды, я запрещаю, понятно, и я запрещаю обезболивание, как до этого запретил эпидуралку, это неестественно

Юрий Трущенков

Человечество придумало массу извращений для развлечения себя всем необычным . Так что пусть присутствует ... Это ничего не изменит . Муж будет жив , ребёнок родится , акушер получит зарплату и коньяк , маманя будет рассказывать о трудностях , болезнях и "...какая Светка счастливая ; у неё муж всё время на вахте ..." Так что никаких плюсов и минусов . Нолик обыкновенный ...

Ам
Амелон

Какой здоровский комментарий)))

Сергей Манаев

Мужик не должен видеть, как из сокровенного места жены что то так выходит... Это место храм в сердце мужчины... Оно должно вызывать в голове мужа сексуальные мысли, а не какие то другие. Даже если на родах он не видит прям там, то все отлично представляет и в стрессе ему это ярко запомнится

Ам
Амелон

Ну имею право) моё мнение такое. Роды это природный процесс,и это чушь,как он бедненький с стрессе будет,потом не стоит,это слабачок,но не мужик. У меня два сына,роды были тяжёлые,на первых уже думали будут тащить клещами,давление было выше 220,он бы там не помог ничем конечно и врачам не до него было бы,возле меня два врача кружились,две медсестры,заведующая и санитарка,16 часов просто муки. На вторые он сам спросил,ты не против,я хочу, не могу сказать,что прям рада была,но и категорически не против,тоже были тяжёлые,он пока мог давал мячик,гладил,но когда уже важные моменты стоял и переживал,тоже не до него.Но я точно знаю,что если мужчина любит и ценит, то чувства только глубже будут, и если бы в поле где то застряли и рожать приспичило бы,он бы справился.И что это за мужик такой,который расклеился,такой тогда ни на охоте ничего не сможет,ни курицу зарубить,не проблемы по жизни решать,но такие тоже кому то нужны)))

Татьяна

я посмотрела комментарии мужчин. Исходя из ваших понятий, все они слабаки и никому не нужны. Испокон веков мужиков не допускали к роженицам, если они не врачи. Значит, раз не гладили по ручке рожающую жену, значит все мужики всей земли были слабаками? Чушь. Если мужик брезгливый и в его мозгу заложено нежелание видеть процесс родов, не нужно его просить переступить через себя

Ам
Амелон

Вы меня не так поняли. По коментам мужиков,это нормально,что особо никому это не надо, и по большому счету так и есть,решение принимают двое,но последнее слово за женщиной,и в основном все потом готовы,если она будет просить.И слабак не тот ,который не гладил,а тот ,у которого потом вдруг пропало желание, и это сокровенное,он бедный в стрессе,и да,это отмазочка и слабак. Просто может мне повезло с мужем) И на необитаемом острове я с ним не пропаду, а вот тот ранимый,который в стрессе,тот на что годен? Няньчит его надо) ну такие тоже нужны))

Сергей Манаев

Если мужик не посмотрел, как из влагалища жены лезет голова ребенка, то он типо неженка? А я думаю, что вы настолько повернуты кукухой, что даже не поняли, о чем речь... И да, вам повезло с мужиком... Мужик он у вас с большой буквы) вопрос повезло ли ему с вами)

Ам
Амелон

Он не неженка если не посмотрел,мужчинам это действительно не надо)Но если потом говорить ,что он в стрессе,после увиденного и у него пропало желание интима, то слабовато и это тоже нормально,все разные)Ему тоже со мною повезло)Он долго добивался и ждал) 18 лет вместе два отличных сына)

Андрей Белка

Новомодная тенденция внедряемая Западом для формального укрепления очередной на 90% вероятности распадения семей.
Личное дело каждой пары. Но посоветовал бы мужчинам крепко подумать дабы избежать кандрашки (нервного срыва мягко говоря).

Ам
Амелон

Ну не запугивайте))))итак многие боятся)))

Константин

минусы в основе.. плюсов мало.. Это сакральность, тайна.. Увидев такие секреты.. спать с женщиной будет уже сложно.. Она будет вызывать не похоть а воспоминание о крови, криках и тд при том что там врачи, акушеры и прочие.. Мужу там делать нечего

Ам
Амелон

Согласна.

Уральская Рябинушка

Только отрицательно. Я сама присутствовала при рождении внука, сын бегал под окнами и названивал. Когда родился внук, врачи не знали, кому помощь оказывать-то ли роженице, то ли ребёнку, то ли мне. Плохо стало со мной, чуть в обморок не упала

Ам
Амелон

Понятно.

Вера Гудкова

Хорошо,что рядом ,но мне бы не хотелось.Рожала со своей студенткой,а в то время нельзя было приносить свой халат.Она мне и говорит,"Вы всегда на каблуках а здесь линялый халат,красные глаза! Жуть"

Ам
Амелон

Ясно)

Романа

А роды в присутствии мужа действительно совместные?))) Лучше бы он рожал)) А если серьёзно, то я категорически против. Кроме того, что ты рожаешь, придётся волноваться, как это перенесёт муж)

Ам
Амелон

Это точно)

Ал
Алексей

Я присутствовал, снимал на видео, ни капли не переживал. Всё было интересно. Я травил байки, а жена улыбалась.

Романа

Хладнокровный ты, Лёш)

Ам
Амелон

Мужик и должен такой быть)) Это просто хорошо,что роды протекали нормально) у меня никому было не до баек)

Ал
Алексей

Я не хладнокровный, а выдержанный и умный. Кому было бы лучше, ели бы я там волновался, демонстративно переживал и только мешал бы этим? Я пришёл поддержать, помочь и облегчить и свою задачу полностью выполнил.

Ам
Амелон

Молодец)

Николай Симоненко

При мне такого ещё не практиковалось.Но внучка рожала при муже.Её слова,так на много легче,и спокойнее.Первых двух рожала без мужа,третьего с мужем.Так что она то знает,что по чем

Николай Симоненко

Во время беременности женщина наоборот должна быть активной(если нет этому медицинских противопоказаний).А вот тут нужна настойчивость.Тогда и роды легче,и ребенок здоровее

Ам
Амелон

Ну не буду с Вами спорить) Вы жестковатый немного просто,но это и не плохо,Ваша жена Вас точно очень любит,Вы счастливчик)

Николай Симоненко

Любят и правнуки

Ам
Амелон

Это здорово,правда,я очень люблю крепкие семьи,будьте счастливы!

Владимир Шибнев

Плюсов никаких не вижу. Кстати, не каждая женщина хочет представать перед мужем... Я знаю женщин, которые были категорически против совместных родов,хотя мужья и были не против

Ам
Амелон

Да,так тоже бывает,это нормально,я считаю,что в этом вопросе нет правильного ответа для всех,но каждый сам вправе решить как поступить и не важно,да или нет,плохо от этого никому не будет,навредить невозможно,свобода выбора)

Dunkan Kan

Ну, наверное жене легче, когда родной человек рядом держит её за руку, и муж, наверное, будет больше, ценить жену и ребенка, когда увидит, в каких муках это происходит!!!))

Dunkan Kan

Моя, первую, очень тяжело рожала, после выписки, дома целый месяц лежала отходила, а я работал в три смены, пришлось вертеться, и магазин и кухня и ванна, раньше не было подгузников, пеленки простые, пеленки фланелевые, в кроватке, стенку убрал, чтобы могла не вставая с кровати брать, кормить

Ам
Амелон

Вы молодец) Вашей жене повезло)

Dunkan Kan

Ну так родные же, не соседские, впрочем и соседским бы помог, если бы надо было, раньше дружнее жили, не то что сейчас, пятый год живём, а соседей только слева и справа знаем, а раньше по всему подъезду в гости к друг дружке ходили!!!)))

Ам
Амелон

Это точно.

Dunkan Kan

Впрочем, молодые были, а сейчас только на скамейке на детской площадке встречаемся, со своими внуками!!!)))

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Как сказала одна моя знакомая:" Партнёрские роды - отстой! Муж при первых потугах упал в обморок, а потом 6 месяцев у нас не было секса, стресс у него видите-ли!" 🙂

Ам
Амелон

Именно этот случай говорит совсем о другом)) А нужен ли такой по жизни дальше? Вопрос) Хотя,конечно кому то нужен)

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

О чём? Ну слабый мужчина попался, всякое бывает.У меня много знакомых пар семейных, кто прошли через партнёрские роды и у всех разное мнение.

Ам
Амелон

Тот ,который говорит потом,что не может иметь близость,чуток ерундит))) Это естественный процесс ,продуманный природой,так что слабакам потом отмазочки лепить легко.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

У каждого свой психотип.

Ам
Амелон

О,это я точно знаю,моя тема) Но и своё мнение есть)

Ин
Инна

Если сам муж этого искренне хочет, то может присутствовать. Конечно, если жена не против. Но мне, лично, там никого, кроме врача и акушерки не надо было

Ин
Инна

Да вроде не боятся, рожают

Ам
Амелон

Врачи говорят,что всё чаще и чаще на родах присутствуют мужья,мамы..

Ин
Инна

Ну, мода

Ам
Амелон

Да,и это тоже.

Ин
Инна

😊

Mariwa

Должен муж присутствовать и женщине легче и память и понимание,как его сын и дочь родились и отношение к женщине будет другое,более нежное.

Ам
Амелон

Тоже правильно)

Ruslan

Вообще-то присутствие мужа при родах....нежелательно! Нигде в мире в животном царстве это не наблюдается, а значит, не надо.....ему видеть это

Ам
Амелон

Согласна)

Ruslan

👌

Yts - 62

Минусов никаких, одни плюсы. На твоих глазах совершается чудо - появляется новый человечек и вам дают его искупать. Ощущение неповторимое!

Ам
Амелон

Здорово)